Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 04 апр 2014, 07:39

Перед новым рождением надо будет еще подвергнутся невообразимы страданиям в царстве Ямы. Обычно мировоззрение после этого меняется на корню... хотя крайности тоже не есть "гуд". :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 04 апр 2014, 07:46

Борислав В своей следующей жизни обязательно родиться в семье цыган или конго и всей своей жизнью будет доказывать обратное! )))))


Учения других народов, кроме русского, гласят:
«Душа вселяется в людей высшей касты, когда высока и достойна была жизнь человека, а также в тело животного, насекомого или даже в растения, когда недостойна была прожита человеком его собственная жизнь».

Анаит, не надо делать винегрет из народов. Души каждого народа уходят туда, откуда они прибывают, поэтому они не могут вселиться в цыгана и т.д.
Не надо переходить на личность, надо научиться уважать себя и Борислава.

Борислав, как Вы думаете, Ваше сообщение относится к теме топика "Опыт медитации"?
Уже говорил Вам. Хотите спорить с кем-то, спорьте в Личных сообщениях

Анаит и Борислав - неделя воздержания от форума. Простите, что приходится делать это снова. Не знаю, как до Вас еще достучаться.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 04 апр 2014, 10:38

С большим уважением к Вашей разносторонней личности ставлю Вас в известность, что чрезмерное выделение одного народа над другими противоречит срединному пути всех Будд и просто здравому смыслу и ведёт к обратному качку маятника. Вам просто не светит переродиться в русского, пока Вы не пересмотрите в корне свои заблуждения!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 04 апр 2014, 12:22

Медитация совершает Чудо! Она нейтрализует всю негативную карму, очищает дурную кровь, восстанавливает отсутствующие цепочки ДНК, выравнивает неравное, сжигает все грехи трех времен...
Кем бы человек ни родился, даже самым отверженным и ничтожным...Если он пробудился к Знанию и Просветлению [относительно своей собственной изначальной природы], стал свободным благодаря Высшей Проницательности, культивирует Добро и Ненасилие - Он Избран, Он Божественен, Он Самодостаточен...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 06 апр 2014, 06:47

Медитативность - приносит силу и энергию преодолеть любые трудности!
Не медитативный человек чувствует, как огромный мир со всеми его волнениями и проблемами буквально наваливается на него, а он такой маленький не в силах ему противостоять... Как следствие этого психологическая подавленность, хроническая усталость и нежелание жить...
Медитирующий же человек обретает такую силу, что его сознание (не эго) расширяется до беспредельности и он чувствует себя огромным, а этот мир маленьким, с величину песчинки... Поэтому ничто не давит на него и он легко может отрешиться от любой пылинки (объекта или привязанности)...
Он видит, слышит, обоняет, осязает и знает... но в то же самое время совершенно свободен от всего этого... Он созерцает все, но не задерживается ни на одной вещи, безо всяких усилий...
Понимание Закона Взаимозависимого Возникновения-Исчезновения приводит его к Совершенному [по]Знанию и Удовлетворенному Спокойствию...
Этого нет у тех, кто не узрел Закона Взаимозависимого Возникновения, кто насильственно пытается отрешиться от всех объектов, в итоге попадая в прострацию пустоты и отсутствия Знания...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 08 апр 2014, 03:30

Вчера блаженствовала медитируя, никак не хотелось выходить из этого состояния. Но обычно, когда я медитирую мысли норовят разбежаться в разные стороны на какие-то бытовые дела.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 08 апр 2014, 05:42

Медитативность необходимо "уловить", утвердиться в ней, а затем распространить не теряя ее на всякий акт жизнедеятельности...
Для начала хороши горы, лес, пустыня... Затем можно находиться и в городе, занимаясь обыденными повседневными делами...
В медитации нет ни правильного, ни ошибочного, ни обыденного, ни чудесного, ни чувства, что все на месте, но что-то не так... Ни того, что все так, но что-то не на месте... Все это "ловушки" эго...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 09 апр 2014, 17:50

Медитативность необходимо "уловить", утвердиться в ней, а затем распространить не теряя ее на всякий акт жизнедеятельности...
Для начала хороши горы, лес, пустыня... Затем можно находиться и в городе, занимаясь обыденными повседневными делами...
В медитации нет ни правильного, ни ошибочного, ни обыденного, ни чудесного, ни чувства, что все на месте, но что-то не так... Ни того, что все так, но что-то не на месте... Все это "ловушки" эго...


Да, все так ... Но это не сразу понимается и приходит ... Например, раньше я это пытался достигнуть, связав с какой-то концепцией, навесив определенные ярлыки ... Только с определенного момента, прозрев, я вдруг отпустил все, и ощутил Блаженство, не привязываясь ни к чему, посмотрев на весь этот мир со стороны (как бы из другой Вселенной) ...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 09 апр 2014, 18:59

Эль Экс писал(а): это не сразу понимается и приходит ... Например, раньше я это пытался достигнуть, связав с какой-то концепцией, навесив определенные ярлыки ... Только с определенного момента, прозрев, я вдруг отпустил все, и ощутил Блаженство, не привязываясь ни к чему, посмотрев на весь этот мир со стороны (как бы из другой Вселенной) ...

Концепции и ярлыки, как ходунки, необходимы для того, чтобы дух окреп. Когда необходимость в них уже отпадает, их отбрасывают, иначе они становятся препятсвием. Научившись ходить с ходунками бегать не научишься.
Но это мистические пояснения. А как бы это всё попытаться объяснить так, чтобы стало понятно каждому, каким бы путём он ни шёл.
Все знания,которые мы черпаем умом в разных религиозных течениях лишь помогают нам окрепнуть духовно, нравственно. Помогают преодолеть животную. страстную природу. И эти знания необходимы и верны для этого мира.
И здесь каждый вибирает свой путь, тот, который вдохновляет и укрепляет, тот, который ближе для понимания, тот, который делает нас чище и в помыслах, и в действиях, и в словах. И здесь пока ещё присутствует добро и зло. и мы боремся со злом в себе, а иначе, с животной природой или со своими страстями, которые нас разрушают.Мы говорили, что здесь необходимо и покояние, и искупление.
Когда дух смирен т.е. находится во власти воли, когда мы перестали суетится и владеем собой: своими эмоциями и желаниями, только тогда мы можем осознанно подступить к медитации. Раньше этого к медитации приступать опасно.
Медитация - это вход в другое измерение. Это высокие вибрации и это необходимо понимать. Но здесь необходимо отбросить все знания, принадлежащие этому миру( отбросить не значит забыть).
Я не считаю истинные знания умом. поэтому на этом этапе необходимо смирить ум, тот, который помогал смирить дух.
Теперь перед нами задача сделать ум чистым. Но она настоль незнакома нам.И если не прикладывать усилий на этом этапе, то мы ничего не добьёмся, так же, если мы будем прикладывать усилия , мы тоже ничего не добьёмся.
( мистическое пояснение :) ). Но дух смирен и мы пробуем, пробуем, пробуем остановить мыслительный процесс и волечься в действие по уши :) Кстати, когда человек смеётся, мыслительный процесс растворяется.Понаблюдайте.
Вот почему на различных тренингах нам советуют улыбаться, искусственно создавать хорошее настроение, приближая себя тем самым к своей истинной природе. Но увы, ни насилие, ни излишнее напряжение, не дают положительных результатов.
Ум всегда работает, всегда оценивает. Необходимо постараться не оценивать. Если слушаете - слушайте, если наблюдаете - наблюдайте, если читаете - читайте, танцуя - танцуйте, вовлекайтесь в действо происходящего с полной отдачей, с радостью и растворяйтесь в нём, не боясь себя потерять. Потому как терять нечего, но есть шанс преобрести себя истинного. Медитация - это не неподвижность физического тела. Просто многие думают, что неподвижная поза тела лишит и ум суетливого движения. Не всегда так. Но иногда случается.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 10 апр 2014, 01:41

если не прикладывать усилий, то мы ничего не добьёмся, так же, если мы будем прикладывать усилия , мы тоже ничего не добьёмся.


Срединный Путь - есть путь невыбирания, который начинается тогда, когда все другие пути кончаются... Или точнее: Путь как таковой осуществляется, когда не пойман в рамки причинности...
Смех - признак проницательности и упразднения всех явлений... Если есть понимание сути явлений - улыбка естественное состояние... 
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения