Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 07:55

Метафизика Материи - Женская Суть Бытия

Ты - Всё: Вода, Земля и Воздух,
Цветы, Деревья, Облака,
Дух Облачённый, Дальний Космос, -
Проявленная Суть Творца !

Материя Необходима,
Материя - Есть Мать Миров !
И Чрево, - Дивное Горнило, -
Что Зарождает Плоть Богов !

По Сути, Женщина - Бытийна,
Она и Есть - Всё Бытиё !
ДУХ, - Ощущения, Тактильно*, -
ЧИТАЕТ лишь ЧЕРЕЗ НЕЁ !

Частица пыли и Вселенной,
Сама Природа, - Женский Род !
Мужчина, Мыслию Обильной*, -
Проявлен Плотью Её Вод !

Круговорот Возможной Жизни, -
ДухоМатерии Дитя !
И Нет и Ничего Не Будет, -
Родная МАМА, без Тебя !!!

* Тактильно - осязание, восприятие, ощущение через физическое прикосновение, материальную чувственность
* Мысль - Эманация Духа, Дыхание в Форму
* МАМА, Вода, Земля, Женское, Природа, Плоть - Есть МАТЕРИЯ, Облачение ДУХА, Бытие
Автор Алексей Зелёный
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 09:03

Для того ,что бы воспитать хороших детей женщина сама должна быть хорошо воспитана. А она далека от совершенства.
Алекс11 писал:
Почему мы должны врать и изворачиваться пытаясь облегчить себе самими же созданные условия? Мне это не понятно.
Это значит не любить.

Я не поняла это вы о чём? Объясните пожалуйста.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 11:33

Я не поняла это вы о чём? Объясните пожалуйста.

В жизни нет нелепых или вообще каких случайностей. Если что происходит - то это не злая воля Бога, желающего посильнее насолить мне, а результат только лично моих поступков, наложенный на результаты личных поступков окружающих.
То есть в мире есть настолько глубокие взаимосвязи, что распутать их не под силу и полубогам, а не то что нам - людям. И если что с нами произошло плохого - это Бог еще часть наших грехов простил по милости Своей. Было - бы хуже!
Я о том что если перевести внимание с себя на Того на Ком оно должно находиться - то почти все наши мысли, слова, поступки приобретают характер - врать и изворачиваться в той или иной мере.
То есть мерило не то - вывод - не тот. Мерило другое - вывод другой. Все зависит от понимания.
Анаит правильно сказала. Даже если в данный момент решения не видно - это не значит что его нет. Бог по огромной Любви к нам обязательно направит нас к наилучшему для нас же варианту. Надо только принять саму такую возможность - что Кто-То не ударит меня по-сильнее, как некоторые окружающие (по глупости их), а протянет руку помощи. И этот Кто-То - единственный и не повторимый, начало и конец, тот кто есть был и будет.
Мы обычно отвергаем протянутую нам руку исключительно по глупости своей, по непониманию своему, по незнанию своему. Мы обычно не видим эту руку помощи, протянутую к нам всегда.
По своему опыту знаю - если не отвергать Помогающего то, то что сейчас кажется как день, увидите как ночь. И если крепко держать руку помощи то вас выведут в солнечный день. Вы даже сейчас представить, в своих самых смелых мечтах, не сможете как может быть хорошо днем. Надо только захотеть этого...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 15:31

Да, Алекс, и ещё удивительное наблюдение: даже в самой страшной и чудовищной трагедии, какую можно себе только представить ( потеря единственного самого любимого человека ) есть ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. Это не возможно описать словами - это на уровне звериного острого чутья - ОН ВСЕГДА РЯДОМ, ЕГО любовь безмерна, безгранична, утешающа - она выражается во всём - в помощи не знакомых и едва знакомых людей, которая обрушилась как лавина, в ощущении защищённости, тепла, принятия меня этим миром. Но самое удивительное - ты отдаёшь своего любимого ЕМУ в самые надёжнейшие и нежнейшие руки и чувствуешь - так надо, всё хорошо, всё лучше, чем могло бы быть. Вот такой катарсический удивительный опыт. И остаётся такое ощущение от всего происходящего - что мне больше ничего не страшно, потому что ТАМ за чертой есть свой человек ))) и ОН... Жизнь прекрасна!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 21:16

У нас много родственников уже там. Только, к сожалению не все в одном месте...
Однако не составляет трудности в любой момент, при желании, придти и поговорить, визуально встретиться. Нам открыта такая возможность при нашем желании. Единственно мне не полностью все ясно из говоримого... да и говорится не все...
Самое интересное в том что в том мире Отец в форме Иисуса виден всем аудиовизуально. Однако это не то что изображено на иконах.

С точки зрения воспитания детей мне думается необходимы оба родителя. Но бывает что разводятся...или умирают.
Если развод - не понятно это. Если что-то делать, то делать - один раз, но на всю жизнь...в противном случае нет смысла. Если жизнь одного из супругов подошла к концу... в конце концов оставшемуся надо выполнить задачи что они взяли на себя - в том числе и по воспитанию детей.

Здесь существует два вида браков: 1.по взаимной любви 2.все остальные причины.
Взаимная любовь есть только между двумя половинками. Она не возникает, она всегда есть, в момент встречи или позднее половинки просто вспоминают ее. В этом случае самый лучший вариант развития жизни. В этом случае возможно выполнить большинство задач и если при этом не накопить тяжелой кармы - следующее рождение в мирах полубогов. Но можно пойти и дальше - максимально исчерпать привязанность сознания к низшим материальным телам... - следующее рождение в высшем материальном мире. (Но мы хотим пойти еще дальше - вообще полностью исчерпать привязанность к любому материальному телу...)
Браки по любой другой причине (кроме взаимной любви) - взаимное соглашение, некий вариант сделки. Они могу быть обусловлены любыми возвышенными причинами. Такова жизнь - каждому свое. В любом случае, если исполнять регулирующие принципы семейной жизни, можно очиститься и достигнуть успеха и в воспитании детей и в жизни.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 мар 2014, 05:29

Новичок писал:
восПИТАНИЕ возможно лишь при ВНИМАНИИ.

Конечно , без этого никак, но у меня в большинстве знакомых семей жёны сплошь и рядом унижают своих мужей на виду у всех.Нет взаимного уважения. Взять верх над другим это врождённый животный инстинкт.Какие девочки вырастут в таких семьях? Такие же как их матери,из мальчиков получатся слабые мужчины.
Новичок писал:
Как сделать женщину счастливой?

Как сделать людей счастливыми? Первый шаг на этом пути -стать человеком, победить в себе животные инстинкты.
Кроме того, фундамент человеческого счастья это уверенность в себе.
Птичка сидит на тоненькой веточке, дует сильный ветер, но она ничего не боится , потому, что надеется не на прочность ветки, а на свои крылья.Сильный спокойно идет своей дорогой,по пути помогая тем ,кто слабее. Слабый всеми недоволен, всех обвиняет, обижается и чувствует себя несчастным.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 мар 2014, 06:20

Хочу обратить Ваше внимание, Алекс, что идея о половинках - это сугубо мужская идея ))) и приходит она в голову исключительно мужчинам, полигамным по своей природе! Я заметила этот феномен давно и не только на этом сайте! Мужчины, встретив более менее подходящую женщину убеждают себя, что нашли половинку, чтобы остановить свой исследовательский поиск. У женщин всё по-другому. Женщина интуитивно знает, что способна быть по-настоящему счастлива с огромным множеством мужчин на этой планете, но любит до конца всегда одного, того, кого по её мнению в данный момент ей послал творец! )) И чем более духовно развита женщина, тем больше вариантов ИСТИНОЙ любви ей доступно, возможно это можно сказать и про развитых мужчин, переросших свою охотничью полигамность! ))) И лишь на определённой стадии этого развития, человек обнаруживает с удивлением, что ему вообще всё равно, кого любить в частности, потому,что он уже научился любить всех. )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 мар 2014, 07:31

Анаит, а мне думается что любовь никак не связана с эгоизмом?! Или нет?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 мар 2014, 10:37

Любовь половинок эгоистична, это точно! ))) Каждый любит в другом то, что ему не достаёт и подкрепляет своё эго мыслью об исключительности своего партнёра. Вселенская любовь - 'хлопок одной ладони". Человек любит того, кто рядом и кому нужна его любовь. Если никого рядом нет, он любит саму Любовь в себе - саму возможность дарить. Половинки ищут друг друга от дефицитарности, от ощущения своей неполноценности, целостные существа любят от избыточности, от того, что не любить просто не могут - такова их ПРИРОДА, она предполагает дарение, отдачу, а не ожидание баш на баш ))) Солнцу всё равно на кого светить... любящий вселенской любовью - это тоже солнце. С таким человеком трудно жить обычным эгоистам, ожидающим персональную узко-направленную любовь только к их персоне. А челолвеку- Солнцу легко со всеми, он способен многое понять, принять и простить. Таковы были Христос, Будды и все реализованные существа.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 мар 2014, 20:30

А мне кажется что не любовь эгоистична а эгоистичны сами люди, потому и их любовь друг к другу эгоистична.
Жизнь - лишь поле для проявления качеств личности.
Не могу сказать за других - знаю что у нас.

Еще хотел сказать про половинок - то же по собственному опыту. Не один человек (в широком смысле этого слова) не представляет собой целого. Наоборот - целое разделено на две, три, четыре и более частей. Однако нам здесь, из за несовершенства эго, ошибочно кажется что мы (каждый по отдельности) представляем собой целое. Такова майа.
Для осуществления цели жизни, исходя из местных условий, "двое" должны соединиться в низшем материальном мире, ибо их связь в высших материальных мирах не нарушается.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения