Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 мар 2014, 05:49

Новичок писал:

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят."


Для этого надо знать этот устав.Короткая юбка была одета по незнанию.
Вот какова цель этого сайта? Я не знаю. Если открою какую то тему, её могут закрыть.
Побить камнями женщину, это правильно?
Последний раз редактировалось Никасти 12 мар 2014, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 мар 2014, 08:40

Да, Никасти! Мы живём в мире мужчин по правилам мужчин и для мужчин...)) Закидать камнями, закопать по голову, заклеймить позором - это у них "норма". Позволить цвести, развивать талант, радовать и восхищать окружающих могут единицы из миллионов... и это тоже часть обще-принятой мужской морали. Наготы женщины боятся дикие, не развитые народы... ибо они боятся себя, зверя в себе, которого надо приручить, а это сложно! Проще закидать камнями. Наготой умеют любоваться свободные от похоти высокоразвитые существа. Вы много встречали таких? Я- мало... увы. Ведь по существу нет ничего красивей и божественней женского тела! Самые нравственные и чистые, далёкие от извращений дети, как не парадоксально, это дети в семьях натуристов!
Антон! Я не учу детей вести домашнее хозяйство... я позволяю им быть собой и рядом со мной, счастливой, с любовью ведущей домашнее хозяйство. Это так просто, как дышать. Дети впитывают энергию любви и благости, учатся быть счастливыми просто по праву своего рождения, по факту своего существования. Всё, к чему возникает у них интерес, я помогаю им реализовать. Мы не говорим о нравственности в семье. Мы живём так.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 мар 2014, 00:08

Поздравляю всех женщин форума с праздником. И желаю что бы у вас было все что вам хочется и чтобы вам за это ничего не было! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 мар 2014, 03:05

Новичок писал:
Женщина никогда не скажет и не покажет, что всё может сама.

На мой взгляд, в семье на первом месте должны стоять взаимное уважение,искренность, открытость. Ложь будет разрушать отношения. Кроме того для меня главное это забота о своей душе.Ложь это путь от Бога. Если человек не врёт ни себе, ни другим, то это очищает нашу душу. Кроме того чисто практически: жена зарабатывает в 3 раза больше мужа, она должна большую часть зарплаты прятать, что бы он не обиделся? ;)

Дикий пляж на самом юге Индии. Компания русских каждый день купается без одежды.Каждый день к этому месту приходят индусы. Садятся на берегу и смотрят на это представление. Это не правильно?
Индианки купаются в тех одёжках в которых ходят, даже шарфик не снимают.Так надо? :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 мар 2014, 07:49

Анаит писал(а):Мы не говорим о нравственности в семье. Мы живём так.

Наташа, это самое главное.

Никасти писал(а):На мой взгляд, в семье на первом месте должны стоять взаимное уважение,искренность, открытость.

Конечно, именно так. Взаимное.

Никасти писал(а):жена зарабатывает в 3 раза больше мужа, она должна большую часть зарплаты прятать, что бы он не обиделся?
Если взаимное уважение, открытость, понимание многих вопросов, то не в коем случае. И в наше время такое бывает, что женщина зарабатывает больше, а мужчина по дому успевает что-то делать.
Но, если мужчина пользуется тем, что жена вкалывает, а сам лежит лениво на диване, зная, что ему жизнь обеспечена. А женщина извелась, не знает как мужа на работу выгнать, как его заставить гвоздь забить, в этом случае надо бы зарплату спрятать)).

Никасти писал(а):Садятся на берегу и смотрят на это представление. Это не правильно?
Индианки купаются в тех одёжках в которых ходят, даже шарфик не снимают.Так надо? :)


Если люди раздеваются для того, чтобы устроить представление, то это неправильно. Если ведут себя естественно, желают слиться с природой, отдохнуть от одежд, подставить тело солнцу, то правильно. От намерения зависит.
После жаркой бани нагишом в снег, здорово. Но если в таком виде проийтись по посёлку с намерением доказать всем, что моё тело божественно, то это уже пунктик.
Индианки же, очень застенчевы, стыдливы. Самые нежные,хрупкие, женственные создания. Видите ли, если бы мы жили в разумном обществе, в духовно развитом, то и они могли бы себе позволить снять лишнее. Но красота тела может привлечь похотливого , необузданного, грубого самца. Кого ей (индианке) потом винить и куда девать поруганную божественность своего тела? Поэтому так надо им, для их безопасности. И это невозможно осудить.

Понимание - это работа ума стремящегося к единению. Понять, принять, простить.
Осуждение - это проявление брезгливости, невежества, высокомерия, обособленности. Судить легко. Понимать - трудно. Суждение это отторжение, понимание это проникновение.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 мар 2014, 11:21

Вот тут, Антон, я с вами полностью и целиком согласна... понимание - это принятие... в любом случае принятие факта того, с чем мириться не хочется, а надо. Мы не можем переделать менталитет мусульман и в Рамадан едем к ним на курорты в длинных юбочках до щиколоток и кофточках, закрывающих локти. Это уважение к их традиции, хотя у себя в Коктебеле нудим сколько душеньке пожелается! ))) Главное, чтобы наши мужчины воспринимали нас такими, какие мы есть на самом деле - живыми, яркими, восторженными, иногда взбалмошными, но очень искренними, нежными и бесконечно ранимыми...родными.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 мар 2014, 04:35

Слабый парень сидит на шее у старушки матери, Слабая девушка ищет папика, чтобы сесть ему на шею. Так их воспитали матери.
У меня другие знакомые женщины. Наши зовут их мать Тереза. Я зову их заботливыми мамочками. Заболела старушка, Ира напекла пирожков и мы шутим: Красная Шапочка пошла проведать бабушку.С утра у нас лекция. Таня встает ночью и печет целую гору очень вкусных блинов, чтобы угостить всех теплыми блинами. Временами они столько дел на себя берут, что выбиваются из сил. У нас их все любят и уважают.Такие женщины являются для меня примером. Наряжаться им не хватает ни времени, ни денег, они всё тратят на других.
А вот девочки которые учатся на физтехе: не курят,не пьют, не гуляют. Одеваются скромно. А в качестве развлечений экстремальные виды спорта. Дочка у меня уже в школе перечитала всего Достоевского. Она умеет и любит вкусно готовить. У неё была фигура фотомодели: 90-60-90 -красиво.
На гуманитарных факультетах другие девочки: курят, пьют, наряжаются сексуально.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 мар 2014, 08:23

Физика рулит! Нет, нужно конечно любить и не забывать себя, но, безусловно, делать что-то для общества. Курят и пьют в молодости почти все - это тоже как этап взросления, хотя особо зрелые душеньки не нуждаются и в таких этапах... Моя дочь - тому подтверждение, и сидит белая ворона, никто её не зовёт в компании - не курит, не пьёт, мяса не ест! ))) Грустно, говорит, но сдаваться не буду. Вот такие они сейчас разные, смешные, бесконечно любимые - наши детки!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 мар 2014, 14:25

Физика рулит только внешне. Все зависит от желания и устремлений. Бывает и так что лежал 30 лет а потом стал другим человеком.
У меня пока по жизни не было ответственности был совсем другим человеком. Потом как какой-то выключатель включился...
Детям надо давать ответственность по их возможностям. Иначе пиши пропало...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 мар 2014, 14:33

Знаете, мне кажется самое главное - верить в их природу... в их внутренний свет. "Тантристы говорят - не ищи человека там, где он есть, ищи там, где его пока нет и он там обязательно будет! " ))) Всю жизнь руководствуюсь именно этим принципом... пока не подвёл, слава богу. Я не только с детьми придерживаюсь этого правила, а вообще со всеми. Критика ещё никого не сделала лучше и светлее!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения