Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Попытка не пытка.

Сообщение 01 июл 2012, 15:41

Stalker писал(а):Я могу попытаться конструктивно поговорить с тобой, Ратибор.
Ратибор писал(а):Ведь Человечество - это всего лишь промежуточное состояние для Сознания..., А промежуточные состояния - это лишь сны Сознания
Смысл и назначение этих промежуточных состояний сна для человека?

А человека нет. Есть Абсолютное, Единое Сознание - Основа. :D
-"4. Основа проявляет себя в себе, из себя, собою – возникает великая божественная игра/лила/майя/иллюзия. Сновидение начинается." :lol:
-"1. Самсара. Приходя в осознанное состояние, возникает двойственное видение, иллюзорное восприятие. Основа, условно, "делится” на отдельные Сознания. Каждое Сознание отождествляется с одним из образов/объектов - минералом, растением, животным, человеком, гневным божеством или мирным божеством в соответствующем измерениии..."

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Попытка не пытка.

Сообщение 01 июл 2012, 15:42

Stalker писал(а):Я могу попытаться конструктивно поговорить с тобой, Ратибор.
Ратибор писал(а):Ведь Человечество - это всего лишь промежуточное состояние для Сознания..., А промежуточные состояния - это лишь сны Сознания
Смысл и назначение этих промежуточных состояний сна для человека?

А человека нет. Есть Абсолютное, Единое Сознание - Основа. :D
-"4. Основа проявляет себя в себе, из себя, собою – возникает великая божественная игра/лила/майя/иллюзия. Сновидение начинается." :lol:
-"1. Самсара. Приходя в осознанное состояние, возникает двойственное видение, иллюзорное восприятие. Основа, условно, "делится” на отдельные Сознания. Каждое Сознание отождествляется с одним из образов/объектов - минералом, растением, животным, человеком, гневным божеством или мирным божеством в соответствующем измерениии..."

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Попытка не пытка.

Сообщение 01 июл 2012, 17:58

Это ты так считаешь.

Смысл и назначение этих промежуточных состояний сна для человека?
И, естественно, для Бога.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 фев 2014, 11:56

Тоже прекрасная Тема.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 24 фев 2014, 12:12

Никасти писал(а):Я жила в Чечне в Грозном. Бывала в горах, общалась с горцами. Там мальчикам матери с раннего детства внушают, что они несут ответственность за всю семью. Видели бы вы с каким чувством собственного достоинства там держаться старики, с каким почтением относится к ним молодёжь.
Врачи говорят, что физические нагрузки улучшают здоровье, продляют жизнь, но сила духа влияет на продолжительность жизни намного больше.Под горку катиться легко,бороться трудно, но это дает силу и долгую жизнь. У нас женщины живут на 12 лет дольше мужчин, а на Востоке наоборот, долго живут мужчины, потому, что они сильные духом.
Есть у меня знакомая семья, в которой очень сильный духовно мужчина -глава семьи. Дочка у них выросла такая женственная. нежная, грациозная и беззащитная.
Новичок! Вот вы сильный, вы могли бы вырастить таких дочек, но не ужели не жалко их, таких беззащитных,слабых отпускать в наш мир?

У меня сыновья.
Вы поймите, что женственность – это не слабость.
Целомудренность в женщине – сила. Женственность, ласковость, нежность и внутренняя сила.
да, любой слабый мужик ФИЗИЧЕСКИ сильнее среднестатистической сильной женщины. Так в ударе кулака мужчины может быть 500кг.
Но слёзы женщины делают мужчину беззащитным. Её взгляд вводит мужчину в гипнотическое состояние, в растерянность. Её молчание вводит в недоумение. Её нежность, в ощущение невероятной силы.
Вы не путайте физическую силу с духовной. Она одним взглядом может многое, та, которая обладает духовной силой, а внешне кажется слабой.
Чтобы не жалеть о взращенной слабости, надо питать деток и физически и духовно.
А потом, у женщины должна быть защита всегда. Сначала это отец и брат, потом муж, сын. Эта женственность
( слабость) передаётся из сильных рук в сильные руки. Это то, что хранимо и охраняемо, должно быть.
Другое дело, что времена изменились. Так изменились они благодаря нам, ну знать мы их обратно можем изменить. Мир жесток, Вы правы, но предупреждённый (обладающий знаниями) – вооружён. Честь, совесть, достоинство – тот стержень, который любого слабого сделает сильным.
Никогда не отдал бы свою девочку в профессиональный спорт, чтобы сделать её выносливее и сильнее физически. Потому, что женщина не лошадь. Но физически бы укреплял, закаливал, но не агрессивно.
Видите, если бы женщине не пришло в голову доказывать мужчине свою силу, то женственность (слабость) бы сейчас не воспринималась так болезненно.
А потом, может слышали, сила женщины в её слабости?
Помним, что русская женщина и в горящую избу... и меч в руки возьмёт, если надо будет. Таких, как наши русские, нет более нигде. Но больше всего я хочу, чтобы мечом в женских руках стали знания.И моей девочке я бы их дал. Надеюсь ответил на Ваш вопрос, Никасти.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 25 фев 2014, 14:04

Спасибо вам Новичок, что ответили мне.Почитала о женственности у Stalkera и у вас.Непонятно.Сила женщины в её слабости? Посмотрела в словаре Ожёгова:Женственный-мягкий, нежный, изящный.Решила сама подумать на эту тему.Мой Кузя, увидев Полкана, бросается к нему с лаем.Он смелый? Нет, мой Кузя ужасный трус.Как только Полкан направляется в его сторону, Кузя сбегает, поджав хвост.Если люди ругаются друг с другом,это говорит не об их силе, а о слабости.Тот кто не желает отвечать на ругань, (как Полкан) уже сильнее.И третий вариант:Предположим,что вы в ответ на ругань начинаете успокаивать того, кто напал на вас, ведёте себя мягко.Это что:женственность? :) НО это самый сильный вариант поведения.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 26 фев 2014, 06:37

Резкость, скованность движений, агрессивность-это поведение крысы, загнанной в угол.Это слабость, не сила.

Продавцы за границей мгновенно вычисляют русских женщин и заговаривают с ними на русском. Сначала я немцев принимала за русских, но быстро научилась их отличать по тому, как они двигаются.У них скованные движения, как будто они цепи на себя одели.По сравнению с немками, наши женщины двигаются свободно, красиво,женственно.Почему? потому, что они чувствуют себя более независимо.
Моя соседка на любой мой вопрос:"Почему?" отвечает:
-А что люди скажут?
-Да пусть себе говорят что хотят.
-Завидую я тебе Лида!
Ну уж я её жизни ни как не позавидую.Вся её жизнь-это безуспешная попытка угодить другим.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 26 фев 2014, 13:48

Никасти, я Вам дал ссылочку в личном сообщении.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 27 фев 2014, 10:42

Итак подвожу итоги о женствености:Новичок прав, женственность это сила.А мужественность-это агресивность? :P Каким должен быть настоящий мужчина?Честность,искренность, открытость говорят о силе.Эти же качества желательны и в женщине.Вобщем получается вся разница в нежности и ласке? Но тогда я мужчина. :? Если я положу руку на плечо дочки, то она поднимет вопли:"ты что меня трогаешь!" И что мне с этим делать? :?
Мой идеал настоящего мужчины:
Он вообще ничего не боится,ни смерти, ни болезни, ни мнений о нём других. У него нет привязаностей ни к славе, ни к женщинам(поэтому он не женат)Он как солнце, дарит всем свою любовь и плохим, и хорошим.. Он любит и тех, кто пытался его застрелить, отравить, а ему самому ничего ни от кого не надо.Поэтому движения его спокойные, мягкие, плавные.Речь его звучит как красивая музыка.Даже в мужской одежде, его могут принять за женщину.Вместе с тем, он оказывает на людей невероятно мощное воздействие.От одного его взгляда, прикосновения по настоящему сильные мужчины просто рыдают на виду у всех.
Последний раз редактировалось Никасти 28 фев 2014, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 27 фев 2014, 11:54

Никасти, личные сообщения в верхнем левом углу Вашей странички, в зелёном поле рядом с Личным разделом.
Либо в поисковой программе гугл, яндекс... в строку поиска набиваете : Сила женщины в её слабости.
Появляется много ссылок, а в них статьи, которые в основном публикуются авторами женщинами.Статьи замечательные, одна из них опубликована в интернет- газете "Единый мир", автор Татьяна Михайлова. Вообще считаю, что эту тему должна освещать женщина. Мужчина будет воспринят неправильно. Женская солидарность лучше, чем вечный спор между мужчинами и женщинами.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения