Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Все страдания НЕРЕАЛЬНЫ

Сообщение 18 июн 2012, 10:33

Эль Экс писал(а): уважаю твою точку зрения, - просто не разделяю ее ...


Чтобы её разделять, её ( точеку зрения) нужно знать, только и всего. То, что Ты видишь, ошибочно. Я же уже говорила об этом.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все страдания НЕРЕАЛЬНЫ

Сообщение 18 июн 2012, 10:36

Free Bird писал(а): То, что Ты видишь, ошибочно. Я же уже говорила об этом.


"Флаг тебе в руки ... "(мягко говоря) - я тоже уже говорил об этом ... :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Все страдания НЕРЕАЛЬНЫ

Сообщение 18 июн 2012, 10:39

Эль Экс писал(а):"Флаг тебе в руки ... "(мягко говоря) - я тоже уже говорил об этом ... :D


Не стесняйся в выражениях, к чему мягкость? Покажи себя.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все страдания НЕРЕАЛЬНЫ

Сообщение 18 июн 2012, 10:44

Free Bird писал(а):Не стесняйся в выражениях, к чему мягкость? Покажи себя.


А что ты считаешь "выражаться": флаг в руки(?) - по-моему вполне литературно.
Я думаю, пора прекратить эти дуальные споры. Не надо попусту расходовать Божественную энергию, данную тебе Творцом.
С Ратибором в этой теме я согласен на все 100% . За сим заканчиваю обсуждение. Всего хорошего.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 18 июн 2012, 11:14

Эль Экс писал(а): Не надо попусту расходовать Божественную энергию, данную тебе Творцом.

Да, её следовало бы направить в Мир, на благие дела.

Тем самым и занимаемся.
И тема эта нужная и важная, если на ней сосредоточить своё Сознание.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 19 июн 2012, 00:04

Stalker писал(а):Для меня слово "Женщина", чаще всего ассоциируется с понятием "Любовь".
Существуют сотни трактовок этого термина (Любовь) и, возможно, нам всем, заинтересованным в ясности того Магнетического Качества, которое существует между Мужчиной и Женщиной, стоит создать синтетический и адекватный образ этой УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.
Я думаю, что такая ясность, неизбежно необходима в данной теме.


Женщина. я бы сказал, разумная Любовь.Я воспитывался бабушкой, которая говорила, что женщина держит на своих руках всю землю, а мужчина держит на своих руках женщину.Я всё думал, что это наверное очень тяжело.И ещё говорила, когда надумаешь жениться ищи ту, которой недостоин и добивайся. Смотри во все глаза, но как женишься глаза прикрывай. Мудрой была моя бабуля и в Бога верила. Никогда не кричала, одним своим взглядом могла многое сказать. Посмотрит так, что ищешь пятый угол. В юном возрасте, мне казались почти все женщины богинями. Но жениться я не торопился. Пока не встретил, ту, что похожа своим характером на мою бабушку. Мудрая и взгляд ясный,как будто в душу смотрит.Хотя друзья говорили, что мол невзрачная она.А что к ней примагнитило? До сих пор не разобрал. Тайна в ней какая-то. Мудрость и наивность. Слабость и выносливость. Тут же поругает, тут же пожалеет. Загадочность в общем. Всё в ней.И я рядом с ней, то пацаном себя чувствую малолетним, то героем, каких свет не видывал.
Но самое ужасное, когда она молчит.Поди разбери, что нас к ним магнитит. Моя она, моя половинка. Похожесть нас магнитит наверное. То, что бабуля в меня вложила, то самое я нашёл в моей жене. Я точно не могу сказать, но энергия духовная какая-то. Похожесть ли характеров, ценности ли духовные. Вот что то притянуло и держит около неё.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 20 июн 2012, 13:32

Stalker писал(а):Для меня слово "Женщина", чаще всего ассоциируется с понятием "Любовь".
Существуют сотни трактовок этого термина (Любовь) и, возможно, нам всем, заинтересованным в ясности того Магнетического Качества, которое существует между Мужчиной и Женщиной, стоит создать синтетический и адекватный образ этой УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.
Я думаю, что такая ясность, неизбежно необходима в данной теме.


"Принцип Пола всегда действует в направлении воссоздания и творчества."
Может это энергия Созидания?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

ЖЕНСТВЕННОСТЬ и её признаки.

Сообщение 21 июн 2012, 13:39

Сила истинной женственности заключается в том, чтобы:

I. Стать свободной на основе сознательного размышления о концепции греховности секса, заменив ее убеждением, что либидо представляет собой нейтральную энергию, и только поведение человека окрашивает ее в разные тона.

II. Оценить свою сексуальность, поскольку она равна мужской и оба пола имеют психические и биологические способности одинаковой важности.

III. Развивать собственное «Я» и ставить цели, которые связаны не с мужчинами, а с собственным индивидуальным развитием.

IV. Полностью отказаться от соревнования с мужчинами, поскольку нет необходимости доказывать или демонстрировать равенство с ними, стараясь их превзойти или унизить, достаточно просто заняться собственным развитием.

V. Достичь зрелости и уверенности в себе, иметь собственное мнение, способность к самостоятельному суждению, стать ответственной и обрести сексуальную уравновешенность, что позволит получить полное и настоящее сексуальное удовлетворение.

VI. Практиковать гигиену эмоций и воображения, осознавая, что деструктивные идеи и агрессивные эмоции загрязняют либидо. Нужно отметить, что эти негативные силы слабеют по мере того, как растет и развивается гармоничное и сбалансированное «Я».

VII. Понять, что настоящая сила женщины заключается в мудром использовании принципа ИНЬ, полностью противоположного ЯНЬ, или мужской энергии, и что сущность женственности заключается в том, чтобы быть гибкой, пластичной, активной, восприимчивой, преобразующей, нежной, мягкой и обволакивающе убеждающей.

VIII. Мудро управлять межличностными отношениями, принимая во внимание, что у людей тоже есть свои чувства и мысли, которые нужно уважать, их права и ожидания настолько же законны, как и наши собственные. Такое отношение рождается в процессе постоянной практики эмпатии, когда человек ставит себя на место другого.

IX. Решительно отказаться от мужской защиты и опеки, и понять, что во внутреннем мире женщина обладает невероятными способностями для реализации своего жизненного пути и желаний, для создания благополучной и счастливой судьбы.

X. Оставить все попытки использовать мужчину как средство достижения своих целей.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Истинная Любовь.

Сообщение 21 июн 2012, 17:19

Stalker писал(а):Существуют сотни трактовок этого термина (Любовь) и, возможно, нам всем, заинтересованным в ясности того Магнетического Качества, которое существует между Мужчиной и Женщиной, стоит создать синтетический и адекватный образ этой УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.

Истинная любовь.
I. Истинная любовь даёт, ничего не требуя взамен.
II. Не эгоистична.
III. Само-мотивированная.
IV. Активная.
V. Результат сознательной работы.
VI. Реалистична.
VII. Нет манипуляции партнёром. Человек сохраняет индивидуальность.
VIII. Не зависит от секса.
IX. Непрерывна. Сохраняется при долгой разлуке.
X. Мудрая. Зрелая.
XI. Не требует обязательств и стремится к самоотдаче.
XII. Гибкая.
XIII. Не меркантильная.
XIV. Даёт мир, доверие и уверенность.
XV. Приносит счастье.
XVI. Со временем возрастает.
XVII. Абсолютно искренняя, оба партнёра знают всё друг о друге.
XVIII. Общение происходит на многих уровнях.
XIX. Есть равенство и свобода.
XXI. Не имеет пределов.
XXII. Обновляется и усиливается за счёт внутренних изменений партнёров.
XXIII. Способствует развитию индивидуального потенциала. Продуктивна интеллектуально, эмоционально, и духовно.
XXIV. Служит целостной эволюции каждого партнёра.
XXV. Присутствует внутренняя или магнетическая сексуальность.
XXVI. Основана на терпении, взаимном уважении и глубокой нежности.
XXVII. Индивидуальна. Активна, созидательна и постоянно обновляется.
XXVIII. Партнёры вместе переживают ошибки и успехи.
XXIX. Имеет собственную динамику.
XXX. Достигается совершенный союз на всех уровнях, при этом развивается индивидуальность каждого.
XXXI. Результат волевого усилия и сознательного размышления.
XXXII. Основана на взаимном сотрудничестве.
XXXIII. Следование моральным принципам, которые установлены в результате сознательного глубокого размышления.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Ложная любовь.

Сообщение 21 июн 2012, 18:13

Ложная любовь.
I. Требовательна и нетерпима.
II. Эгоистичная.
III. Страстная.
IV. Импульсивная, может возникнуть с первого взгляда.
V. Гипнотична, есть манипуляция партнёром. Человек теряет индивидуальность.
VI. Разрушается при отсутствии секса.
VII. Подвержена кризисам и может на время исчезать.
VIII. Умирает при долгой разлуке.
IX. Невежественная, инфантильная, строится на обязательствах и клятвах.
X. Негибкая, зависит от того, насколько полезен партнёр.
XI. Рождает неудовлетворённость, тревогу и недовольство.
XII. Приносит несчастье или даёт только чувство удовольствия.
XIII. Со временем уменьшается.
XIV. Основана на лжи, лицемерии и притворстве.
XV. Общение идёт только на одном уровне.
XVI. Нет равенства, один из партнёров эксплуатирует другого.
XVII. Ограничена.
XVIII. Разрушается при изменении или разрушении интеллектуальной или эмоциональной программы.
XIX. Ограничивает индивидуальный потенциал, один из партнеров живёт за счет другого.
XX. Продуктивна только в сфере эмоций и в воспроизводстве потомства.
XXI. Жёстка и статична.
XXII. Не позволяет партнёрам развиваться.
XXIII. Присутствует только физиологическая сексуальность.
XXIV. Основана на гордости, ревности, тщеславии, эгоизме, обязательствах и общественном мнении.
XXV. Организована по традиционным культурным и социальным моделям.
XXVI. Пассивна, зависит от привычки и инерции.
XXVII. Партнёры ищут виноватого.
XXVIII. Запрограммирована и статична.
XXIX. Требует симбиотического слияния, не оставляя места для индивидуальности.
XXX. Реальность подменяется фантазиями.
XXXI. Идёт постоянная конкуренция между партнёрами.
XXXII. Следование запрограммированным схемам, неустойчивым и негибким принципам.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения