Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Вопрос действительно исчерпан

Сообщение 09 июн 2012, 08:07

Free Bird писал(а): Человек есть триединство, образованное Телом, Душой и Духом, но человек, тем не менее, — один, и конечно же он не есть свое тело. Последнее есть всего лишь собственность, временное одеяние человека.


Правильно. Об этом я и говорю. Тел то нижних не одно, а четыре, которые и составляют приходящую личность, которая и является "временным одеянием человека". Я понял направленность твоей убежденности, уважаю твою точку зрения, но не разделяю ее. Мое мировоззрение ближе к мировоззрению Ратибора. Вопрос действительно исчерпан. Прошу прощения, если был излишне резок ...

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 июн 2012, 07:52

Бедность внутреннего мира Женщины привела к тому, что Человечество уверенно погружается в МАТЕРИЮ.
Дети, получающие воспитание от объекта, каковым сегодня является их Мать, не способны вдохновиться на восхождение к ДУХУ.
Воспитание должно вершиться внутренне богатой и Женственной Матерью, а таковых нет, поскольку, если Женщина и развивает своё "Я", то сплошь и рядом подражая Мужчине, она деформирует свою истинную природу дублируя Мужчину.
Но это Эволюционная ошибка.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 июн 2012, 08:02

Я говорю о том же.
Самка, озабоченная "ловлей" Мужчины, его удержанием и размножением, что может дать своим детям?
Но почему это происходит веками и почему это устраивает Женщину?

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 июн 2012, 15:51

Женщина много говорит о желательном равноправии с мужчиной, но ей претит необходимость совершать усилия и брать на себя ответственность.
Поэтому все силы направлены на внешнее и не остается времени на внутреннее развитие.
Как бы изменился мир, если бы женщина прежде чем решиться родить ребенка, постаралась бы родить в себе Женщину.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 июн 2012, 15:14

Нет никакой разницы между Мужчиной и Женщиной. Я не нахожу. Они равны.
Есть отличия в физическом проявлении. Она вынашивает семя.

Возможно, осознание этого факта сделает из женщины Женщину.

Возникает вопрос: если я всё могу сама, зачем мне Мужчина?
У истинной Женщины такого вопроса не возникнет.
Но может возникнуть другой вопрос: А есть ли равные?
Последний раз редактировалось Free Bird 13 июн 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Между строк.

Сообщение 13 июн 2012, 16:08

Эль Экс писал(а):
Я понял направленность твоей убежденности, уважаю твою точку зрения, но не разделяю ее. Мое мировоззрение ближе к мировоззрению Ратибора. Вопрос действительно исчерпан. Прошу прощения, если был излишне резок ...

Есть водоём, в котором барахтаются - купаются люди.
Есть те, кто молча наблюдает, прогуливается.
Есть те, кто спасает утопающих.
Есть те, кто обучает плавать.
А кто-то учится сам. Учится плавать, учится спасать, учится обучать, учится наблюдать или прогуливаться.
Ты, Алексей, у водоёма, и ты говоришь: Я умею ходить по воде.
Ну, а я умею летать.
И каждый имеет своё мировоззрение, с той высоты, на которой находится.
Мировоззрение утопающего сильно отличается от мировоззрения наблюдающего.
Из сострадания, Алексей, двигайся дальше. Блаженство, которого вы с Ратибором достигли, это не предел.
Читайте между строк, господа.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Между строк.

Сообщение 14 июн 2012, 08:13

Free Bird писал(а): Алексей, двигайся дальше. Блаженство, которого вы с Ратибором достигли, это не предел.

Поддерживаю. Всегда надо непрерывно развиваться и быть в Реке Жизни. Даже Бог непрерывно развивается ...
Когда Моисей встретил Архангела Гавриила в образе горящего куста и спросил: "Кто ты ? Что мне передать людям ?" На что Тот ответил: (более точный перевод) " Передай им, что Я Буду тем, кем Я Буду", - т.е. Он слушает Бога внутри себя (Христа внутри) и следует Ему ... (ПОСТОЯННОЕ РАЗВИТИЕ) ... Прекращение развития - это смерть.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 июн 2012, 16:22

Free Bird писал(а):Нет никакой разницы между Мужчиной и Женщиной.
Ну, разве только той, то один ЯНЬ, а другая ИНЬ.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 14 июн 2012, 17:45

Drug писал(а):Ну, разве только той, то один ЯНЬ, а другая ИНЬ.

Да, уже говорили о противоположности.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Различия между мужским и женским полом.

Сообщение 15 июн 2012, 07:19

Если мы хотим, чтобы женщины перестали подражать мужской роли, то должны выяснить каковы основные различия между мужчинами и женщинами. Только тогда мы поймем причины обычного поведения женщин и определим в какой степени оно является мужским или женским.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения