Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Человек, прежде всего, божественен

Сообщение 08 июн 2012, 11:16

Free Bird писал(а):Что-то я запуталась: так всё ж Ты - человек, Бог или пламя?
Жду разумный живой ответ.


В этой "игре слов" я не хочу участвовать. По-моему в предыдущих постах я свое кредо достаточно ясно изложил ... Это ты определись, кто ты все-таки есть ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Человек, прежде всего, божественен

Сообщение 08 июн 2012, 11:21

Эль Экс писал(а):Это ты определись, кто ты все-таки есть ...

Я - человек. К этому и стремилась.
Ты - вверх, а я - вниз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Человек, прежде всего, божественен

Сообщение 08 июн 2012, 12:39

Духовная реализация — это способность ясно видеть: то, что я воспринимаю, ощущаю, думаю, или чувствую, в конечном итоге, не является тем, кто я есть, и мне не найти себя во всем том, что непрерывно появляется и исчезает (женщина, мужчина, мать, жена, ...). Похоже, Будда был первым, кто увидел это со всей ясностью, поэтому анатта (не-я) стала одной из опорных точек его учения. И когда Иисус сказал: «Отвергнись себя» (от Марка. 8:34), то он имел в виду — отвергни (и тем самым оторви) иллюзию о себе. Если бы «я» — эго — действительно было тем, кто я есть, «отвергать» его было бы абсурдом.
То, что остается — это свет сознания, в нем восприятие, ощущения, мысли и чувства случаются — приходят и уходят. Это Сущее, то есть более глубокое, подлинное Я. Когда я знаю себя как Сущее, то что бы в моей жизни ни случилось, это больше не будет иметь абсолютной важности, а лишь относительную.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 июн 2012, 16:15

И всё же, я - человек. Цитирую, потому как мне доверия нет.
"Те, кто склонен видеть в одном человеке три "я", показывают свою неспособность воспринять метафизический смысл. Человек есть триединство, образованное Телом, Душой и Духом, но человек, тем не менее, — один, и конечно же он не есть свое тело. Последнее есть всего лишь собственность, временное одеяние человека. Три "я" суть ЧЕЛОВЕК в его трех аспектах на астральном, интеллектуальном или психическом, и духовном планах, или состояниях." Е.П.Б.

Пожалуй, вопрос исчерпан.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 июн 2012, 16:28

Я сочла нужным отдалиться от темы, чтобы дать небольшое пояснение.

Оккультные науки являются, и были в течение веков, сокрытыми от толпы на том веском основании, что они никогда не были бы оценены ни эгоистичными образованными классами, которые могли бы злоупотреблять ими для собственной выгоды, тем самым превращая Божественную науку в черную магию, ни необразованными, которые просто не поняли бы их.

И ещё одно:
«Есть "прирожденные маги", мистики и оккультисты от рождения, и то праву непосредственного наследия от бесконечного ряда воплощений и эонов страданий и неудач. Они обладают, так сказать, иммунитетом против страстей. Никакой огонь земного происхождения не в состоянии воспламенить ни одно из этих чувств или желаний; никакой человеческий голос не найдет отклика в их душе, за исключением великого крика Человечества. Только они могут быть уверены в успехе. Но таких редко можно встретить, и они проходят через узкие врата оккультизма только потому, что не имеют при себе личного багажа преходящих человеческих чувств. Они избавились от чувства низшей личности, парализовав тем самым "астральное" животное, и золотые, но узкие врата распахнулись перед ними.
…метко выразился один из тех, кто принес себя в жертву Человечеству, — "узки врата и тесен путь, ведущий к жизни" вечной, и поэтому "мало таких, кто находит его". Настолько тесен, что при одном лишь упоминании о некоторых предварительных трудностях испуганные западные кандидаты поворачивают назад и с содроганием отступают.» Е.П.Б.

Одна из предварительных трудностей - держать ум в напряжённой активности). Т.к. это мост.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 июн 2012, 17:02

Именно мужчины не хотят понимать своей роли, перекладывают все дела, заботы на женщин.
Да, факты сегодняшнего дня таковы.
Но Женщина должна самореализоваться до создания СЕМЬИ, а тем более, до возникновения аспекта МАТЕРИНСТВА.
Какая жена в 19 лет, какая мать в 20 лет? От сюда и дальше она ОБЪЕКТ, но не ЖЕНЩИНА. И не столько по возрасту, сколько по развитию своего ВНУТРЕННЕГО МИРА.
И главная ошибка, но такая желанная: - ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖЧИНЫ.
О каком равенстве можно говорить?
Последний раз редактировалось Stalker 08 июн 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 08 июн 2012, 17:20

Free Bird писал(а):Духовная зрелость. - это ответ на каждый поставленный вопрос.
Да.
Но такой общий ответ не раскрывает характеристик этой зрелости, а тем более, как к ней прийти.

Само общество ориентирует Женщин, именно, в направлении совершенствования внешних атрибутов ( молодость, красота, сексуальность), и на выполнение биологической миссии - рождение физических тел.

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 июн 2012, 03:09

...Роль мужа в семье – не избежать своего рока, идти туда – где еще не был. Идти легко и свободно и не задавая себе вопроса – почему именно туда иду? А по какому пути идти, это уже женщина помогает ему своей интуицией, своей системой наведения его на НОВЫЕ ВДОХ-НОВЕНИЯ, но отнюдь не своими «разумными советами», всего лишь своей заполненностью, своей самостоятельной творческой жизнью.


... женщина должна вдохновлять своей жизнью мужа своего на новые подвиги, чтобы он при этом еще и не сбился со своего пути, а с ее помощью (вдох-новый) шел именно по своему предначертанию, шел выполнять свою земную миссию. Он не должен отвлекаться на бытовые мелочи, которыми «грузит» его жизнь, и в первую очередь, жена.

... Вдох-новение, наполнение, пополнение – даешь то, что ему самому не хватает, а у тебя много, например задору, азарта и просто любви к нему… Не зря, бродя по древним храмам, везде видишь изображения танцующих женщин перед мужчинами. Древние лучше нас знали толк в жизни…

Роль жены в космическом смысле исполнена в форме бесконечно протяженного провидения, корректирующего своим взглядом жизненный путь мужа и толкающим его на наглядные ошибки, чтобы тот не избегнул своего рока и не оказался во власти чужеродной ему предначертанности.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 09 июн 2012, 06:17

На первом месте должна стоять нравственность.
От внутренней чистоты Женщины зависит её будущее.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

История такого не знает...

Сообщение 09 июн 2012, 07:36

Free Bird писал(а):Что-то я запуталась: так всё ж Ты - человек, Бог или пламя?
Жду разумный живой ответ.
Бог с куриными мозгами и поведением петуха...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения