Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 06 июн 2012, 09:41

Эль Экс писал(а):
Духовно все андрогины (никакого различия нет). Противоположности - это дуальность (вне духовности). Гаутама Будда не разделял людей даже по половому признаку ... Не обижайтесь, это мое субъективное мнение ... :) ... Хотя этим мнением обладают многие духовные мастера ... ;)


Алёша, это понятно. Тема имеет иное направление. И банить её лишь потому, что Будда не разделял людей по половому признаку не стоит.
Я, не смотря на своё духовное развитие, остаюсь человеком, женщиной, женой, матерью, если хочешь - играю таковые роли.
Но для меня важно, чтобы этого уровня развития достигли и мои Дети.
Я ищу Пути Помощи.
Если это под силу Женщине, я буду делать, буду искать через Женщину. Не найду здесь - найду в другом месте.
К Осознанию требуется подвести, понимаешь?
Что толку, что я скажу Дитяте Неразумному: Осознай!
Дам ему в руки книгу Ошо: Читай!
Я Осознала, но я не успокоилась. Я не тешу свой Эгоизм. Мои Дети не Осознали. И я ищу Пути.
Сколько у меня Детей? Не поверишь...
Последний раз редактировалось Free Bird 06 июн 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Но, что собой представляла и представляет Женщина?

Сообщение 06 июн 2012, 09:44

Психологические исследования показали, что Женщина потеряла способность быть отдельной Личностью, она определяет себя только через кого-то.
Сначала она чья-то Дочь, потом Жена, затем Мама, а значит обладает внутренней реальностью только тогда, когда ей её кто-то даёт.
Подавляющее большинство Женщин путают понятие Женственности с эротической привлекательностью, они делают всё, чтобы усилить внешнюю сексуальность и не придают значения внутренним качествам.
Каков образец современной Женщины?
По половым признакам она самка,одевается и накладывает макияж, как диктует ей общество и мода.
Внешне представляет собой типичную самку соответствующую стереотипам социума, но внутренне, не имеет ни определённости ни индивидуального развития.
Выбрав путь превращения себя в эротический объект, она кастрирует себя, как Женщину, и всё это имеет своей единственной целью, привлечение Мужчины, но никак не самореализацию.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Но, что собой представляла и представляет Женщина?

Сообщение 06 июн 2012, 09:58

Stalker писал(а):Выбрав путь превращения себя в эротический объект, она кастрирует себя, как Женщину, и всё это имеет своей единственной целью, привлечение Мужчины, но никак не самореализацию.

Что для Женщины является самореализацией?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Но, что собой представляла и представляет Женщина?

Сообщение 06 июн 2012, 10:16

Free Bird писал(а):Что для Женщины является самореализацией?
Стать Женщиной.
Если мы хотим, чтобы Женщина перестала подражать Мужской роли, то должны, прежде всего, выяснить каковы основные различия Между Мужчиной и Женщиной.
Женщины не знают, что такое настоящая Женственность, и часто путают это драгоценное качество с физической красотой и материнством.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Но, что собой представляла и представляет Женщина?

Сообщение 06 июн 2012, 10:32

Stalker писал(а):Женщины не знают, что такое настоящая Женственность, и часто путают это драгоценное качество с физической красотой и материнством.

Во мне, как в женщине есть многие качества, в том числе и материнство.
Но материнство, это скорее инстинкт. Это субъективное мнение.

Далее:
Внутреннюю красоту можно назвать внутренним Светом или наоборот. Всё внутреннее переходит во внешнее.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 06 июн 2012, 10:56

Природа Женщины - это Природа Воды? - спросила женщина))).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 06 июн 2012, 12:32

Психическая энергия женщины во много раз больше психической энергии мужчины.
Вообще, Истинная Женщина – это энергия Любови.
Женщине, обладающей Знаниями, подвластно многое, ни только атмосфера в доме, здоровье детей ( как бы там ни было), карьера мужа, но даже погодные условия.
Истинная женщина понимает язык Природы, в том числе животных. Управляет Стихиями.
Короче говоря, ведает Она о многом, разумное такое Существо.
Обладает Интуицией - разговаривает с Вселенной на одном языке, ведает кармические Законы и знает иные законы Вселенной. Знает заветные Слова, обладающие Силой.
Что её отличает от Мужчины?
Никогда не задумывалась на эту тему.
Женщина более нежное Существо. Более тонкое...что ли, более хрупкое)
Целомудрие, мудрость...опять же...
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Приглашение к важному оккультному осознанию

Сообщение 06 июн 2012, 14:09

Free Bird, у меня возник импульс пригласить вас к узнаванию некоторой оккультной данности.
- Ни одна Форма в нашей Солнечной Системе не может выразить всю полноту той Идеи, которая эту Форму породила.

Теперь по конкретной теме.
В любой жизненной ситуации к Женщине применяются совсем иные критерии оценки, чем к Мужчине:
- когда Женщина молода, она страстно стремиться найти какую-то цель, чтобы через её достижение чувствовать себя определённой,
- когда она замужем, не работает, а занимается только домом, она ощущает себя словно в тюрьме,
- если она замужем и работает, то мучается и разрывается на части между домом и работой,
- если у неё нет детей, она чувствует отчаянье,
- а когда они есть и прошла новизна ощущений, возникает острая тоска, что она пожертвовала собой,
- во время и после менопаузы, ей кажется, что её возможности, как женщины, безвозвратно исчерпаны и ждать от жизни больше нечего. Если у неё есть Мужчина её мучает мысль, что она может его потерять, если его нет, то она чувствует себя одинокой, покинутой, проигравшей и отвергнутой.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Приглашение к важному оккультному осознанию

Сообщение 06 июн 2012, 16:54

Stalker писал(а):Free Bird, у меня возник импульс пригласить вас к узнаванию некоторой оккультной данности.
- Ни одна Форма в нашей Солнечной Системе не может выразить всю полноту той Идеи, которая эту Форму породила.

Благодарю,Stalker. Теперь я понимаю, почему у меня иногда вместо слов летят слюни.
Если позволите, я постою в сторонке, а то я в этой теме, как слон в посудной лавке.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Спасибо

Сообщение 06 июн 2012, 17:06

Ни одна Форма в нашей Солнечной Системе не может выразить всю полноту той Идеи, которая эту Форму породила.
Я догадывался, что вы знаете об этом, поскольку отрицали возможность здесь и сейчас стать Богом.

как слон в посудной лавке.
Наговариваете на себя...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения