Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 01 мар 2014, 11:51

Новичок послал меня на православный сайт,где говорится,что главой семьи должен быть мужчина.То же самое говорят источники,которые для меня авторитет.Блажен,кто верует, а я Фома неверующий.Не прелюбодействуй, не возжелай чужой жены-это понятно,иначе вымрем. Уважай родителей-тоже понятно.Воспитание заканчивается,когда заканчивается авторитет родителей. Пока гуляла на лыжах, до меня дошло.У мужчин больше развита логика, а у женщин эмоции.Логика должна руководить нашими животными эмоциями, иначе нас может занести куда -то не туда.Поэтому мужчина должен быть главой семьи. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 01 мар 2014, 13:20

Женщина ... Мужчина ... - Это все составляющие процесса воспроизводства форм для последующего воплощения Эволюционирующих душ (жизнепотоков) с целью дальнейшей эволюции (обучения) ... Поэтому это все только запланированная игра гормонов, грубость которой завуалирована некоторыми морально - этическими установками ... Не более. Настоящая Любовь - безусловна и даже не имеет ни объекта, ни субъекта ...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 01 мар 2014, 13:40


Алексей Воробьёв. Роберт Рождественский.
"Будь, пожалуйста, послабее".
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 03:51

Эль Экс! Я полностью согласна с вами. Но если я хочу идти по пути к Богу,сначала мне надо позаботиться о крыше над головой и о еде.Кроме того, если человек не заботится о своих старых родителях, не вырастил детей вместо себя, то с его духовной практики не будет никакого толка..Это просто гордыня и эгоизм.Кроме того мы просто вымрем, и не кому будет эволюционировать.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 04:34

Новичок! Смотрю я , как моя дочка бесконечно ласково и нежно общается со своим больным мужем, который умудряется даже своё имя забыть. На ней висят 2 калеки и плюс ипотека на 70 м.Она сочетает в себе и женственность и силу. Я считаю, что так и надо.По вашему она должна слёзы лить? А она ничего-весёлая.
Последний раз редактировалось Никасти 03 мар 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 09:33

Как определить прогресс в духовных практиках? По увеличению любви в душе. А как говорил Иисус Христос: Судите о них по плодам их дел. А дела какие? Борьба с агрессией тёмных сил? Это такое большое дело! А своей агрессии они в упор не видят. В Европе 80%, а у нас 70% женщин в одиночку растят детей, берут на себя ответственность за их воспитание, и только 1% мужчин в одиночку растят детей. Разве дела людей не говорят об их духовности?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 11:39

Нежность, ласка...Моя мама с отличием окончила институт, поступила в аспирантуру. Все силы она отдавала работе, да ещё вся домашняя работа лежала на ней.Конечно, мы были одеты, накормлены,но тогда в детстве мне казалось, что мама меня совсем не любит. Как же мне хотелось внимания и ласки! Даже сейчас временами во мне просыпается маленькая девочка и горько плачет, а я её изо всех сил запихиваю куда-то в подсознание.Но ведь то же самое происходит со многими девочками и мальчиками, а потом мужчины и женщины пытаются получить друг от друга то,что не получили в детстве.Если бы женщины сидели дома и не работали, пока у них маленькие дети, то люди были бы намного счастливее . А обязанность человека быть счастливым!
Предупреждение - мультипостинг (см. правила форума)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 13:32

Если бы женщины сидели дома и не работали, пока у них маленькие дети, то люди были бы намного счастливее . А обязанность человека быть счастливым!

В том то и дело, я так же как и Вы, Никасти, считаю, что мамочка принесёт больше блага семье и детям, если будет рядом с детишками, дома. А не рядом с отцом семейства зарабатывать на благо семьи.
Деткам нужна Любовь, ВосПитание и лучше мамы в этом плане донора не найти. А личность в человечке закладывается до семи годков. Я вообще за то, чтобы женщина была дома, а на работу ходила по желанию, не в ущерб семейному очагу и воспитанию потомства. Если б можно было мамочке с ребёнком дома находиться до 2класса. Первоклашки много требуют внимания, согласитесь?
Но.. так много всяких "но". Порой на работу женщину толкает "жадность", и сапожки муж купить не может и серёжки новые хочу. Не умеем довольствоваться малым. Боюсь опять навлеку на себя гнев со стороны женщин. Но всё и сразу не бывает. И самое дорогое это взаимопонимание в семье и дети. Иные ценности. А сапожки и серёжки ... И Вы, ради Бога, не утрируйте, иначе мы так и будем спорить. Женщина должна быть ухоженой,согласен и ЗА, но когда тридцать три наряда и нечего надеть...тоже перебор. Когда хочется ковёр лучше, чем у соседки и мебель заграничную за тысячи тысяч... и т.д. Зачем?!!! Я лучше помолчу. Здоровая семья - здоровые детки- здоровая нация.
Мамочка дома и детки счастливы и муж - отец, бегущий домой с работы. Но пока счастье у каждого своё, потому как ценности разные.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 03 мар 2014, 13:53

Эль Экс! Я полностью согласна с вами. Но если я хочу идти по пути к Богу,сначала мне надо позаботиться о крыше над головой и о еде.Кроме того, если человек не заботится о своих старых родителях, не вырастил детей вместо себя, то с его духовной практики не будет никакого толка..Это просто гордыня и эгоизм.Кроме того мы просто вымрем, и не кому будет эволюционировать.


- Одно другому никак не мешает, а наоборот, - помогает ... Когда Вы понимаете, что вся жизнь - обучающая игра, дарованная Богом, то Вам становится значительно легче играть свои роли: заботливого ребенка, родителя. Вам тогда становится не ведом страх смерти ни за себя, ни за них. Основной принцип Христа - не навреди (Богу, эволюционирующим душам), поэтому из ролей нельзя выходить сразу, а постепенно ... Представляете, актер в театре вдруг не станет доигрывать роль Гамлета, а сразу спрыгнет со сцены и убежит ... Так его "освистают". Так вот и Вас в жизни надо, чтобы не освистали ... :)

Например, у меня тоже есть благополучные дети, и о своих родителях я заботился до самого конца, пока они не ушли на другой план (ПОНИМАЕТЕ ?), а не умерли ...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 04 мар 2014, 05:56

Эль Экс! Ну значит я не точно выразилась.Одно другому конечно же не мешает, а помогает и все трудности,которые мы получаем, идут нам на пользу, делая нас сильнее и добрее.
Новичок! Конечно, для ребёнка очень хорошо, если мама сидит дома. Дети , которых отдают в ясли, садик часто болеют.Им там не комфортно. И первоклашка очень нуждается во внимании мамы. Почему же женщины не хотят сидеть дома? 1. Низкий стаж-низкая пенсия.Новичок, вы бы хотели жить на пенсию в 5000? 2.Среднестатистически женщины зарабатывают в 2 раза меньше мужчин. Вот у нас, девушка вышла замуж и её сразу уволили.Вполне понятно:то декреты, то бесконечные больничные по уходу за ребёнком, зачем такой работник?Нынешняя молодёжь даже не регистрирует браки-слишком часто сходятся и расходятся.Женщина отлично понимает, что в любой момент может остаться одна с детьми. Поэтому ей надо иметь профессию, что бы прокормить детей. 3. Если муж бьет жену, издевается над ней, имея заработок, женщина может уйти от него.4. Творческая работа, общение с коллегами это намного приятнее, чем сидеть дома с ребёнком.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения