Женщина и будущее Человечества

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 10 мар 2014, 17:06

Ответственность как раз и возникает тогда когда человеку доверяется нечто серьезное в глазах других.
Обучение всегда происходит только своим примером.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 11 мар 2014, 03:31

Анаит писала:
" Моя дочь -сидит белая ворона, никто её не зовёт в компании."

Я тоже вегетарианка, не пью, не курю, но не чувствую себя белой вороной. У меня есть друзья.
Сначала вашей дочке надо понять чего она хочет, через интернет найти единомышлеников, а затем можно перейти к живому общению.
Мы празднуем и 8 марта, и 23 февраля. Напитки у нас безалкогольные,тем не менее у нас весело, шутки, смех.
У нас каждый имеет право на своё мнение, но введён строгий запрет на критику. Благодаря этому нет взаимных обид и обстановка очень доброжелательная. А ещё у нас очень уважительно относятся к женщинам.
Alex11
Я своей дочке почти с рождения давала максимум свободы. А свобода это ответственность за свои поступки.Например, если она полезла на дерево, то она должна подумать как потом слезть с него.
Последний раз редактировалось Никасти 12 мар 2014, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 11 мар 2014, 16:43

Думаю вы правильно поступаете. Единственно, чтобы это не превратилось в дамоклов меч...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 мар 2014, 02:57

Алекс11 Как это дамоклов меч?

Любовь дает и прощает
Эго берёт и забывает.
Мужчины рассуждают какой должна быть женщина- ласковая, внимательная к мужу. Женщины о том, что мужчины должны прощать их за их слабости...Вся эта любовь между мужчиной и женщиной это желание что то получить. это эгоизм." Крейцерову сонату "Льва Толстова читали?.
А вот воспитание детей это школа бескорыстной любви, особенно если это больной ребёнок.
Как узнать, что наша духовная практика успешна? По увеличению любви в душе. Так что женщины которые в одиночку растят детей становятся ближе к Богу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 мар 2014, 09:44

Ну, иногда не хочется быть самостоятельным. Хочется защиты... - дети они такие...

Единственный критерий успешности нашей и любой другой практики это радость души.
Любое дело надо делать так чтоб на душе была радость. Обстоятельства - не важны.
Мой Отец любит всех одинаково сильно, так почему я не должен поступать так же. Даже если в моей семье ребенок-инвалид?
Почему мы должны врать и изворачиваться пытаясь облегчить себе самими же созданные условия? Мне это не понятно.
Это значит не любить.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 мар 2014, 15:41

Женщина, в одиночку поднимающая дитя - редкостная гордячка! ))) Да- да, она в мыслях для себя решила, что может справится САМА. И это грандиозное заблуждение, потому что лучшее, что она может сделать для своего ребёнка - это быть счастливой женщиной! Самопожертвование в этом деле очень наказуемо кармически. Оставшись вдовой с тремя детьми я ни на секунду не сомневалась, что у творца для меня ещё кто-то припасён, и точно! Припасён... замечательный человек. Никогда не надо отчаиваться и горделиво отказываться от шанса быть счастливой в семье. Инвалид ребёнок - не проблема. Меня взяли с тремя родными и одним приёмным детдомовским мальчуганом. Вопрос не стоял сколько и какие дети, вопрос стоял - кто их мамулька и как умеет себя и весь этот детский сад любить! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 мар 2014, 17:34

Это кто чего хочет.
Декорации жизни лишь фон для проявления личности.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 12 мар 2014, 18:24

Вы правы, главное не копить обид на судьбу, мужчин и себя ))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 05:27

Анаит писала:
Женщина, в одиночку поднимающая дитя - редкостная гордячка!

Есть ли у меня гордыня? А как же? Я вовсе не ангел с крылышками. Я просто драная кошка.
Алекс11 писал:
Единственный критерий успешности нашей и любой другой практики это радость души.
Любое дело надо делать так чтоб на душе была радость. Обстоятельства - не важны.

Вы так и делаете? Я рада за вас. Это долг каждого человека- быть счастливым. К сожалению у россиян низкий уровень счастья. Только счастливая мать сможет на своём опыте научить этому своих детей. Обучение ребёнка уже происходит когда он в животе у матери. Информацию несёт кровь. Затем она идет через грудное молоко. В результате образуется очень тесная связь между ребёнком и матерью и ребёнок старается как можно точнее копировать поведение матери. Влияние матери на ребёнка раз в сто сильнее влияния отца. Так что будущее человечества сильно зависит от того, каких детей сможет воспитать мать. А дело это не простое. Все дети уже рождаются разными и воспитывать их надо по разному.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: ЖЕНЩИНА и будущее Человечества

Сообщение 13 мар 2014, 06:35

Никасти писал(а):Влияние матери на ребёнка раз в сто сильнее влияния отца. Так что будущее человечества сильно зависит от того, каких детей сможет воспитать мать. А дело это не простое. Все дети уже рождаются разными и воспитывать их надо по разному.

Золотые слова, Никасти. О том и речь. Мать лепит человечков, отец лишь подтёсывает, если есть такая возможность.
Мало того, детей нельзя воспитывать одинаково, потому как каждый индивидуален и требует своего подхода. Тому и удивляюсь, какова ж должна быть женщина? Сколько ж ей надо знать - уметь, и как Она умеет чувствовать что и кому.
Насколько Она должна быть дальновидной,терпеливой, мудрой. разумной и любящей! Сколько сил тратит она и на детей, и на очаг.Да при всём при этом надо мужа встретить улыбкой и вниманием. Ну когда ей работать? и я не о тех, кто воспитывает деток без отца, а о тех, где в семьях есть мужики. Дома должна бы быть женщина, а не вкалывать. Может какая-то своя любимая работка по душе, пусть будет, но главное дети и дом, уют, тепло. внимание.
Для меня Женщина - калейдоскоп любви, в руках Её всё человечество, семья. Я бы сказал, что от женщины зависити и карьера мужчины, и его достижения, его подвижность.
Кто - нибудь скажет, ну вот опять всё на женщину повесили. Сделали ответственной за всё). Нет. Я просто не перестаю удивляться Её возможностям. Вот смотрю на неё и удивляюсь. Вот такая она родная, мудрая, безгранично чувствующая и совершенно непостижимая - сильная и слабая, непредсказуемая и уравновешенная, мудрее старцев и наивна, как ребёнок, нельзя доверить порой что-то важное, но доверяем самое ценное Ей. Хрупкая, а внутри прочнее стали.
Порой кажется мир рушится, придёшь домой уткнёшься носом в любимое и всё... война окончилась и снова мир на земле, и снова силы откуда-то появляются и опять готов бежать покорять мир.

Как сделать женщину счастливой? Она сама говорит, что Ей для счастья не много нужно, внимание и всё.)))
А как интересно, восПИТАНИЕ возможно лишь при ВНИМАНИИ.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения