Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 09 авг 2014, 03:39

Не понимаю... Я старая бабка и мозги у меня уже наверно забиты холестерином и я не всегда понимаю то, что вы хотите сказать. нельзя ли писать понятнее? :cry:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 09 авг 2014, 05:10

И каждый раз в предыдущие разы к его имени прибавляли - "святой, праведный"

Имя и титул - идут вместе Ваше высоко благородие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 09 авг 2014, 10:45

Спасибо, Ади, понятно. Сам Баба называл себя - Баба, а для остальных дело вкуса, как его называть.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 10 авг 2014, 13:26

Святой праведный написано на его "нимбе" на нечеловеческом языке. И то что такие титулы каждый раз давались - говорит о подсознательной способности человеков :lol: видеть даже в таком плачевном состоянии как здесь.
Не все так плохо!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 11 авг 2014, 04:09

-Твоё сейчас другого вида, чем наше?
-Да, действительно. Твои ощущения привязаны к телу и его функциям , то есть слышать, видеть, ощущать мгновения на часах. Это твоё сейчас. Иногда занавес приподнимается и тогда ты видишь всё пронизывающий свет. Чувственные восприятия немеют, поток мыслей прерывается. На мгновение ты сливаешься с моим сейчас. Но ты стоишь только в прихожей моей действительности. Больше ты не можешь выдержать. Время ещё не подошло.
-Но когда нибудь ты совсем впустишь меня к себе, правда?
-В данный момент ты ещё умрёшь, потому что твой мозг , психика и твоё тело ещё недостаточно проницаемы для потока моей любви. Слишком сильный ток сожжёт слишком тонкий проводник. Возвращаясь к нашему разговору о человеческих энергиях: я очищаю ауру до самых глубоких уровней, пока она не станет совсем прозрачной и будет оживлённо реагировать на мою любовь. Ты называешь это состояние «возвышенным». Тебе с каждым днём будет всё жарче, потому, что я не перестаю тебя очищать. Нам с тобой становиться всё уютнее друг с другом, особенно ты будешь этим наслаждаться. Мне всегда хорошо.
Д. Остойя.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 12 авг 2014, 01:04

Серафим из Сарова проделывал невообразимые вещи, жил в нечеловеческих условиях. Почему, зачем все это?
Ему просто надоело до крайней степени жить так как он жил. А подсознание "подсказывало" что надо делать в каждый момент. В итоге результат неотвратимого намерения - ПРАКТИЧЕСКИ Свет Любви (джняна).
Я не могу еще с такой силой намереваться, есть еще то что тянет меня в другую сторону. Но позднее, когда буду заканчивать дела, я знаю это, попытаюсь довести свое намерение до такого же "уровня"... Бог обещал придти в момент смерти если у меня все будет хорошо.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 12 авг 2014, 18:06

Бог обещал придти в момент смерти если у меня все будет хорошо.

Он и сыну Иисусу обещал, но не пришел...
А что говорить о Вас СЛУГА?
Все было плохо:
אלי אלי למה עזבתה אותי
"Эли, Эли... Лама азавта оти?
Господи(Элоим), зачем Ты меня оставил? - Это были последние слова Иисуса на кресте...

Не лучше ли умереть в медитации раньше смерти?!
Чтобы не опираться на доблесть различных праведников и святых, и, чтобы не было вот этого разделения на "Я" и "Он"?! На истинное и ложное, на зло и добро... И прочую ненужную чушь?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 авг 2014, 00:13

Дело в том что при принятии формы Богом получается БогоЧеловек. Это одновременно Человек и Бог "в одном флаконе". То есть "некая сущность" - Бог в форме. Это смысл слова Сын Божий.
В этой форме Он лишь похож на человека. То есть проявляет все те же самые внешние признаки что имеет человек, включая и личность и все что с этим связано. Поэтому люди, лишившие себя видения, воспринимают лишь личность этой формы. Однако и это личность - высшее недостижимое состояние для личностей любых живых существ. Поэтому не видящие мысленно воспринимают Его в форме подобным себе но более развитым (святым, великой личностью...). При личном явлении такому человеку, когда восприятие происходит не только умом но и всем комплексом чувств, такой человек воочию убеждается что он воспринимает не живое существо.
К сожалению явления Бога таким живым существам случаются крайне редко и обусловлены какой-то причиной, известной Богу (в том числе и в форме) и в подавляющем случае не известной больше никому.
Итак:
Сын Божий или БогоЧеловек - Бог принявший форму (не потому что несовершенен а из Любви к заблуждающимся живым существам) для личного (через получившуюся Личность) наставления для них (личность лучше всего понимает Личность).
На Бога в форме не действует закон кармы ибо Он выше материи и духа, но Он выполняет все те же самые действия что и все остальные, создавая иллюзию подчинения местным законам. Всем тем же законам которыми управляемы и живые существа.
Бог играет роль находясь в форме настолько совершенно (насколько Он Сам совершенен) что люди, не видящие, и люди видящие - самостоятельно не могут увидеть Кто это. До тех пор пока Бог Сам не покажет и не расскажет об этом.

Находясь в форме Он одновременно находится вне ее. Вне всего.
Так же своей энергией внутри всего - в самой сердцевине всего.
Так же Своей энергией - создает все это, поддерживает жизнеспособность всего и разрушает в конце (известном лишь Ему).
Так же Своей энергией вечного времени отделяет причины от следствий.

Я хочу подчеркнуть что мы все - частички Его энергии и в каком-то смысле каждый из нас есть Он. Однако это лишь перенос и иносказание. Дело в том, что нет разницы считает ли человек себя потенциальным Богом или считает что невозможно никому стать Богом. Это две равнозначных позиции свойственные человеку не видящему, или он считает так или иначе. Нет разницы как ты думаешь из этих двух вариантов ибо каждый из них ведет к заинтересованности узнать все-таки в максимально доступном качестве - как все же на самом деле. Ведет к воспитанию эго в благости, к добру.
Потом человек сам все поймет и увидит... но это будет потом. У каждого есть свое время. Но когда оно придет - придет личный опыт. Это и будет знание, постигнутое практически, а не сухие слова сухих текстов.

Господи(Элоим), зачем Ты меня оставил? - Это были последние слова Иисуса на кресте...

И что это означает? :lol: :lol: :lol: Что Отец покинул Себя или кого-то еще? :lol: :lol:
Отец покинул кого-то - :lol: :lol: :lol: это даже не смерть будет а и любые воспоминания об этом существе "изгладятся" из Брахмана.
ЭТО СЛОВА ЛИЧНОСТИ, ТОЧНО ТО ЧТО ВЫРВАЛОСЬ БЫ У КАЖДОГО ИЗ НАС!!!
И что, Бог должен был не остановить неизбежное уничтожение всех живых существ вместе с этой вселенной? :lol: :lol: :lol: Должна была вселенная "схлопнуться" :lol: :lol: :lol: :lol: А не умереть тело Бога. :lol: :lol: :lol: :lol:
Но Бог скрыл от всех кто это был на кресте! Чтобы Его любили не за силу и верховную власть а за Любовь что Он Любит всех.
Открыл Бог только после сего!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 13 авг 2014, 00:37

В доме напротив девчонка живет,
Лицо ее сияет чистотой и невинностью...
Кто она? - Наверно ангел, спустившийся с неба!
Вижу ее и сердце замирает...
Сегодня встретил друга детства и спросил:
Знает ли он ее? И он ответил:
Кто ж ее не знает?! - Это шлюха с борделя напротив...
Верить себе или верить другим -
Пусть каждый решит для себя...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 авг 2014, 01:35

Зачастую "шлюхи с борделя" чище, честнее и лучше чем их посетители... которые называют их шлюхами...это так, к слову...
Имею в виду что каждый решает как ему вздумается а надо по-правде... и иметь смелость иметь мнение не совпадающее с "официальным". И иметь решимость следовать ему а не лицемерить...
Это и есть внутренняя чистота - нияма...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения