Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 15 июн 2014, 19:53

Значит Конфуций - "продвинутое животное"... (по Алексу)! :x

Вы лично знали его, говорили с ним и можете так про него сказать?
Или вы делаете вывод по тому что за ним кто-то записал и дал вам прочитать? :lol: :lol: :lol:
Или это ваше мнение о нем? :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 15 июн 2014, 22:10

Вы лично знали его, говорили с ним и можете так про него сказать?
Или вы делаете вывод по тому что за ним кто-то записал и дал вам прочитать?
Или это ваше мнение о нем?

"Конфуций подчеркивал значение ЦИ. Чтобы победить противника никак нельзя утерять искусство кулачного боя".

Конфуций был высокоразвитым Человеком и все его Учение базируется на Человеколюбии (Жэнь); Он владел внетренней энергией Ци и был искусен в искусстве фихтофания, поэзии и филоcофии... Жил при дворе императора (не отрывая задницы от дивана)... Это особо сильно его не волновало!
Если он был недочеловеком, то кем тогда был Лао Цзы?! Или Чжуан Цзы? Или Хуа То? Следите за цепочкой мысли?
Мы говорим здесь о конкретных Людях, а не о кришнаитских абстрактных богах вайшнавского пантеона!
Последний раз редактировалось Adi 15 июн 2014, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 15 июн 2014, 23:43

Скорее всего я огорчу вас, Ади. Простите. Я конечно понимаю...авторитет...значимость для истории... человеческие ценности... и.т.п.
В истории Земли было не так много примеров людей, которых можно писать с большой буквы "Ч". Конечно все рождения в человеческом облике Одного и Того же Бога - коих бесчисленное множество, но это Один и Тот же Бог. Все воплощения великих полубогов, коих так же много.
Остальные живые существа - коих неисчеслимое множество воплощений было - не дотягивали до "Ч". Однако авансом и плюс жертвой Бога спасались.
Со стороны КАЖЕТСЯ что живые существа должны бы писаться с буквы "Ч", однако это не так.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Мелех
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 22:58

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 00:04

Alex11,вы много читали блаватскую,но не стоит верить всему,что она пишет.Есть другие авторитеты,которые вы так отрицаете,сами сделав её единственным.
Удалите мой профиль отсюда,пожалуйста,сам не нашел,как это сделать.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 00:13

Если уж говорить о Боге - тогда все без исключения живые существа "воплощения Его", хорошие и плохие, добрые и злые, возвышенные и ничтожные...
Тот, кто не видит своей Сущности, тот не видит сущности и всего остального...
Тот, кто "заражен" идеей Бога, чакрами, кундалини, ясновиденьем и прочими иллюзиями - живет с замутненным рассудком и дремлющей интуицией!

P.s. Я не хочу никого огорчать, и веселить никого не хочу... Для меня важно только, чтобы мои братья (Люди) освободидись от всех зависимостей! Тогда и "независимость" не будет установлена...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Мелех
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 22:58

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 00:39

Adi,вы правда думаете,что великий Бог вдруг оказался не таким великим и пропустил мимо глаз становление зла?Или,что зло одурачило Его,проникнув на Землю?Сначала был Бог,так ведь?И никого более.Ни зла,ни добра,ни плохого,ни хорошего.И вдруг посреди лучистого Рая разбивая ворота святости несётся дьявол на своём чёрном,как смерть коне и вынув мечь силы тревожит Бога,который спал под сенью деревьев Эдема.И Бог испуганный от не прошенного гостя в суматохе перебирает в памяти сотворённых Им существ и в недоумении говорит Сам Себе,а это кто такой?!Сказка.И в прямом и в переносном смысле.
Удалите мой профиль отсюда,пожалуйста,сам не нашел,как это сделать.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 00:53

Я не считаю, что мир сотворен Богом! Я вообще не считаю, что он "сотворен"... Мир - это "процесс", он каждое мгновенье творится, изменяется и разрушается...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 14:15

Я не считаю, что мир сотворен Богом! Я вообще не считаю, что он "сотворен"... Мир - это "процесс", он каждое мгновенье творится, изменяется и разрушается...


- Но вы ведь не отвергаете, что все это происходит Сверхразумно и целенаправленно, а не спонтанно и хаотично ?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 15:40

- Но вы ведь не отвергаете, что все это происходит Сверхразумно и целенаправленно, а не спонтанно и хаотично ?

Ученик спросил учителя: "В чем Истина?"
Училель ответил: "Иди дальше"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 16 июн 2014, 15:51

- Далее Будда хранит молчание ... :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения