Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 03 мар 2014, 16:36

Ратибор писал(а):Что такое душа?


Душа - это казуальный проводник, связывающий твое Я Есмь Присутствие (Присутствие Творца в нас), которое вне времени и пространства, с твоей преходящей личностью. В каждом воплощении на Земле в данном казуальном проводнике интегрируются (суммируются) все твои познания через Гнозис, которые в этом и других воплощениях помогут тебе быстрее установить связь с Я Есмь Присутствием ... Как мог, - передал указатель словами (хотя наверняка что-то исказил) ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 03 мар 2014, 16:44

Эль Экс писал(а):В каждом воплощении на Земле в данном казуальном проводнике интегрируются (суммируются) все твои познания через Гнозис, которые в этом и других воплощениях помогут тебе быстрее установить связь с Я Есмь Присутствием ..

Познание придет, останется"время" ( это условная единица) за выбором...и получится, что решение будет принято в вчера...или бывает интуитивное восприятие приходящих знаний...тогда действие будет в завтра. Если брать сейчас- это время послания Творца. Как тогда?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 03 мар 2014, 17:01

Познание придет, останется"время" ( это условная единица) за выбором...и получится, что решение будет принято в вчера...или бывает интуитивное восприятие приходящих знаний...тогда действие будет в завтра. Если брать сейчас- это время послания Творца. Как тогда?


- Когда приходит Интуиция-Гнозис, то порой действуешь сразу, не анализируя (не внося искажений), здесь и сейчас. Мне так не раз приходилось действовать ... Последствия потрясающие (это уже понимаешь усовершенствованным аналитическим умом). Когда так действуешь, душа - казуальный проводник все более и более настраивается на такой приход Гнозиса. Аналитический ум при этом тоже совершенствуется под воздействием Гнозиса-Интуиции ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 03 мар 2014, 19:14

Эль Экс писал(а):Когда приходит Интуиция-Гнозис, то порой действуешь сразу, не анализируя (не внося искажений), здесь и сейчас. Мне так не раз приходилось действовать ... Последствия потрясающие (это уже понимаешь усовершенствованным аналитическим умом).

Как уловить это состояние и постоянно в нем находиться...это и есть Божественное проявление!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 05 мар 2014, 21:14

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,

Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.

Опасаюсь, что голос раздастся однажды:

"О невежды! Дорога не там и не тут!"


Где мудрец, мирозданья постигший секрет?

Смысла в жизни ищи до конца своих лет:

Все равно ничего достоверного нет -

Только саван, в который ты будешь одет...


В этом замкнутом круге - крути не крути -

Не удастся конца и начала найти.

Наша роль в этом мире - прийти и уйти.

Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Femida23Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:42

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 01 апр 2014, 18:57

Прочитав ваше сообщение,я вспомнила одну цитату: "Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.".. Вы действительно правы,ведь каждая минуточка,секундочка важна,но многие просто не замечают этого..

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 23 май 2014, 06:09

Жизнь - это континуум! Все состоит из мгновений!
Все вещи - мгновенны и существуют лишь мгновение!
Мысль появляется, наличествует, изменяется и исчезает - эти четыре стадии есть одно целое мгновение! Таким образом нет никаких вещей! Есть только миг... и он иллюзорен!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

GertrudaАватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:25
Откуда: Вселенная

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 23 май 2014, 13:40

иллюзия зависит от степени собственного восприятия...чем чище сознание, тем чище степень восприятия ЗиС(здесь и сейчас), т.е. Миг БытьИя....
Иллюзорность создает -мысль. очищение от мысли дает кристальность восприятия МИГа...это реально...вполне.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 23 май 2014, 22:17

Если сознание задерживается на объектах, - значит оно само себя связывает... Мысли могут существовать только в прошлом и в будущем, в настоящем - их нет... как нет и настоящего... Если не с чем сравнить - нечего и некому желать...
Здесь и Сейчас - начало и конец пути...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

GertrudaАватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:25
Откуда: Вселенная

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 24 май 2014, 05:19

:) Это не возможно сравнить, как и описать, как и словом выразить каким

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения