Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 09 фев 2014, 20:04

Будущее твоё, проистекает из прошлого твоего, сегодня задумал, сделал, а завтра получил результат задуманного и сделанного. Так работают все три категории одновременно. Можно сегодня ничего не делать, а завтра ждать результат и так далее.

Здравомыслие отличается от ошибочного Самомнения тем, что основывается на трёх критериях Истины Земного Мира.

Первый критерий Истины – это мнение компетентного лица по данному вопросу. Если вы хотите что-то узнать, то нужно обратиться к человеку, который действительно разбирается в этом вопросе. И обратиться к нему с разъяснением, как это нужно всё делать? Если это касается Духовного вопроса, то это должен быть человек-священник, который на практике знает, о чём он говорит.

Второй критерий Истины – это мнение наших Предков. Мнение наших Предков мы можем узнать в наших Ведах. Содержится в Заповедях наших Предков, в наших сказках, поговорках, в Ведической литературе. Надо знать мнение наших Предков, что наши Предки заповедовали в данной ситуации.

Третий критерий Истины - личный жизненный практический опыт.

Так поступают люди Родов Расы Великой, когда хотят придти к здравомыслию. Убедившись, что это действительно так, все эти три критерия приводятся к одному знаменателю: «Если три критерия Истины совпадают, то можно не сомневаться в своём решении, если это не так, то тоже можно не сомневаться». Если люди опираются на один или два из этих критериев, то вероятна степень ошибки. Использование трёх критериев Истины позволяет ни в чём не сомневаться. Нужно добросовестно все эти три критерия Истины привести к одному знаменателю. Это и называется Здравомыслие. Для людей, Родов Расы Великой, это просто и понятно. Если мы пользуемся Здравомыслием, то мы понимаем, как устроить нашу Жизнь.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 09 фев 2014, 20:24

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Илья, приветствую! Я понимаю слово Доверие не буквально, что это "ДО" или "ПОСЛЕ", но просто как глагол "ДОВЕРЯТЬ" - значит не сомневаться...
Но Вы ни в коем случае не пытайтесь связать мое мнение со своим, ибо Вы - это Личность, Индивидуальность... Для Вас лично, то как Вы это понимаете - оно является "КЛЮЧЕВЫМ СЛОВОМ", приоткрывающим завесу а Мир Реальности! По этой причине совсем не вижу противоречий... Всех Вам Благ и Счастья!!

Спасибо за добрые слова!
Поймите меня правильно, я не пытаюсь найти противоречие, я пытаюсь осмыслить все глубоко и истинно...Вы зеркало для меня и я в первую очередь вижу себя в нем. нежели вас...вы мой учитель, преподаватель уроков жизни!...таким же и я являюсь вам. Это моя концепция жизни и раз мы ведем беседу, мы уже связаны между собой и наша встреча запланирована нами, там за завесой реальности))
Слова-это материализация мысли, механизм перехода сознания в действие и я с ними очень аккуратно обращаюсь. Дабы я, человек, одно целое физическое тело и концентрированное сознание! Говорить мысли, значит творить, создавать!))
Не воспримите мои слова с упреком))


Абсолютно с Вами согласен, Илья! Спасибо за откровение! Общаясь с Вами я чувствую Широту и Доброту, Единение...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 10 фев 2014, 08:27

Борислав, я эту беседу с вами затеял не для спора, а дабы понять и утвердиться в своих мыслях!)
Бориславъ писал(а):Первый критерий Истины – это мнение компетентного лица по данному вопросу. Если вы хотите что-то узнать, то нужно обратиться к человеку, который действительно разбирается в этом вопросе. И обратиться к нему с разъяснением, как это нужно всё делать? Если это касается Духовного вопроса, то это должен быть человек-священник, который на практике знает, о чём он говорит.

А если мнение "компетентного" человека, наложенное на собственное мироощущение, искажает реальную истину? Это буде всего лишь его мнением, его пониманием происходящего и нечего больше. Его практика - это его практика.
Мое мнение собственные переживания и собственное понимание данного вопроса!
К примеру слово ЯБЛОКО, какие образы возникают, желания, мысли?
Бориславъ писал(а):Второй критерий Истины – это мнение наших Предков. Мнение наших Предков мы можем узнать в наших Ведах. Содержится в Заповедях наших Предков, в наших сказках, поговорках, в Ведической литературе. Надо знать мнение наших Предков, что наши Предки заповедовали в данной ситуации.

Достоверность источников информации от предков? Как идут знания?...Тут тоже неясно, откуда идет вся информация, все основано на простой вере...
Мое мнение по этому вопросу лишь собственные знания, заложенные в нас, в нашем ДНК!
Бориславъ писал(а):Третий критерий Истины - личный жизненный практический опыт.

Тут целиком и полностью согласен!
Мы пришли в этот мир для прохождения уроков и получения собственного опыта!Став выше духовно, мы несем с собой свет окружающим, своим примером! Освещаем их своими знаниями и умениями!
Все "созревают" постепенно и у каждого свой путь!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 10 фев 2014, 11:17

lozovojilya писал(а):Борислав, я эту беседу с вами затеял не для спора, а дабы понять и утвердиться в своих мыслях!)
Бориславъ писал(а):Первый критерий Истины – это мнение компетентного лица по данному вопросу. Если вы хотите что-то узнать, то нужно обратиться к человеку, который действительно разбирается в этом вопросе. И обратиться к нему с разъяснением, как это нужно всё делать? Если это касается Духовного вопроса, то это должен быть человек-священник, который на практике знает, о чём он говорит.

А если мнение "компетентного" человека, наложенное на собственное мироощущение, искажает реальную истину? Это буде всего лишь его мнением, его пониманием происходящего и нечего больше. Его практика - это его практика.
Мое мнение собственные переживания и собственное понимание данного вопроса!
К примеру слово ЯБЛОКО, какие образы возникают, желания, мысли?
Бориславъ писал(а):Второй критерий Истины – это мнение наших Предков. Мнение наших Предков мы можем узнать в наших Ведах. Содержится в Заповедях наших Предков, в наших сказках, поговорках, в Ведической литературе. Надо знать мнение наших Предков, что наши Предки заповедовали в данной ситуации.

Достоверность источников информации от предков? Как идут знания?...Тут тоже неясно, откуда идет вся информация, все основано на простой вере...
Мое мнение по этому вопросу лишь собственные знания, заложенные в нас, в нашем ДНК!
Бориславъ писал(а):Третий критерий Истины - личный жизненный практический опыт.

Тут целиком и полностью согласен!
Мы пришли в этот мир для прохождения уроков и получения собственного опыта!Став выше духовно, мы несем с собой свет окружающим, своим примером! Освещаем их своими знаниями и умениями!
Все "созревают" постепенно и у каждого свой путь!


Здесь не вера должна быть, а Совесть, которая есть у русских людей.
Ложится на Души материал, принимай его. Не ложится - обходи стороной и общайся с собственными знаниями, заложенными в ДНК.
Любое сознание человека закладывается с наружи, а не изнутри. Изнутри закладываются инстинкты.
Любой щенок подражает своей матери, подражанием формируются действия и сознание.
Удачи!
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 10 фев 2014, 15:41

Бориславъ писал(а):Здесь не вера должна быть, а Совесть, которая есть у русских людей.
Ложится на Души материал, принимай его. Не ложится - обходи стороной и общайся с собственными знаниями, заложенными в ДНК.
Любое сознание человека закладывается с наружи, а не изнутри. Изнутри закладываются инстинкты.

По ПРАВДЕ и по СОВЕСТИ только и живу, иначе все теряет смысл мгновенно!
И все знания которые приходят к мне, тоже чувствую сердцем...мое-не мое)
А что внутри нас, то и снаружи...внешнее отражает внутреннее, тут нет разделения))
Это мое мнение и я не оспариваю ваше...Ваше и мое мнения имеют право быть!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 фев 2014, 11:01

Ум существует лишь в прошлом и в будущем, в настоящем его нет... Поэтому никакого Пробужденного Ума не существует, но есть лишь Пробуджение! Следовательно, когда спящий ум отсутствует, то нет "достигнутого" и нет "недостигнутого"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 фев 2014, 17:26

Adi писал(а):Ум существует лишь в прошлом и в будущем, в настоящем его нет... Поэтому никакого Пробужденного Ума не существует, но есть лишь Пробуджение! Следовательно, когда спящий ум отсутствует, то нет "достигнутого" и нет "недостигнутого"...

Ум- находится именно в сейчас, мгновенно воспринимает сигналы от органов чувств...понюхал, покушал..мгновение))
А потом уже работает Разум...какой запах...на сколько вкусна еда))
Интеллект- уже запоминает и помнит все запахи... вкусы еды
Мы чувствуем постоянно и поэтому от чего пробуждаться пробужденному??))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 фев 2014, 18:09

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Ум существует лишь в прошлом и в будущем, в настоящем его нет... Поэтому никакого Пробужденного Ума не существует, но есть лишь Пробуджение! Следовательно, когда спящий ум отсутствует, то нет "достигнутого" и нет "недостигнутого"...

Ум- находится именно в сейчас, мгновенно воспринимает сигналы от органов чувств...понюхал, покушал..мгновение))
А потом уже работает Разум...какой запах...на сколько вкусна еда))
Интеллект- уже запоминает и помнит все запахи... вкусы еды
Мы чувствуем постоянно и поэтому от чего пробуждаться пробужденному??))


Как только произошло самообнаружение или самоидентификация (сигнал получен) - это уже разрыв во времени и уход в прошлое... Это уже не "здесь и сейчас"... Уже после...)))
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 фев 2014, 20:39

Adi писал(а):Как только произошло самообнаружение или самоидентификация (сигнал получен) - это уже разрыв во времени и уход в прошлое... Это уже не "здесь и сейчас"... Уже после...)))

Если так, то несемненно соглашусь...в таком здесь и сейчас ничего нет!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 фев 2014, 22:49

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Как только произошло самообнаружение или самоидентификация (сигнал получен) - это уже разрыв во времени и уход в прошлое... Это уже не "здесь и сейчас"... Уже после...)))

Если так, то несемненно соглашусь...в таком здесь и сейчас ничего нет!))


Я понимаю призыв: "живите здесь и сейчас" как толчок к религиозной духовной практике по "выпрямлению" сознания... Бог, как известно "НЕВИДИМ" (незапятнан), а человеческое сознание, хотя и чистое по своей сути временно может быть "замутнено" страстями и различными мыслями (запятнано). Поэтому здесь подразумевается духовная практика по очищению и приведению сознания в состояние УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ, ЯСНОСТИ И ПРЯМОТЫ. В предельное " здесь и сейчас"! В состояние, свободное от иллюзий, в состояние ПРОБУЖДЕНИЯ! Полной свободы от СНОВ (ЗНАКОВОСТИ И МИРСКОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ)... И культивтрованию этой ЧИСТОТЫ, ПРЯМОТЫ И СПОКОЙСТВИЯ на протяжении всей жизни! Ибо только так можно вступить в состояние СВЯТОСТИ и полного слияния с Богом... На первых стадиях религиозного поиска говорится, что Бог это Любовь, но на завершающей стадии религиозной практики это есть - ТОТАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения