Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 23 окт 2013, 14:43

Kantorskiy писал(а):Если таким способом найти внутри себя "точку спокойствия" , "царство Божье" - тогда станете СОМАТИ


- Не обязательно САМАДХИ (глубокая медитация с покиданием тела) ... :idea:

Христос возможен в воплощении ... Энергия Божественной Матери (Кундалини) из основания позвоночника поднимается в сердечную чакру, и может родиться Христос в воплощении (от влияния четырех нижних тел еще не совсем при этом произошло избавление, но влияние внутреннего духовного «Я» настолько велико, что оно берет под контроль все четыре нижних тела). Это точка, где человек становится настоящим Омегою в воплощении. Иисус сказал: «Я — в Отце, а Отец — во мне. Я и Отец – одно», — или, имея в виду, что это любому человеку дано, можно сказать: «По пути, которым святые шли, мы Тело Бога на Земле формируем».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 23 окт 2013, 15:14

Аналитический ум - прекрасный инструмент. Им надо уметь управлять (им должно внутреннее истинное "Я" управлять), - где надо включать, где не надо - выключать и не допускать, - чтобы инструмент (ум) руководил Вами ...

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 24 окт 2013, 20:27

Эль Экс писал(а):Аналитический ум - прекрасный инструмент. Им надо уметь управлять (им должно внутреннее истинное "Я" управлять), - где надо включать, где не надо - выключать и не допускать, - чтобы инструмент (ум) руководил Вами ...

C помощью аналитического ума, как инструмента открытия системы, нужно войти в систему, и можно ею манипулировать (упралять), но только со знанием дела... без знаний там нечего делать!
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 24 окт 2013, 23:56

Kantorskiy писал(а):
Эль Экс писал(а):Аналитический ум - прекрасный инструмент. Им надо уметь управлять (им должно внутреннее истинное "Я" управлять), - где надо включать, где не надо - выключать и не допускать, - чтобы инструмент (ум) руководил Вами ...

C помощью аналитического ума, как инструмента открытия системы, нужно войти в систему, и можно ею манипулировать (упралять), но только со знанием дела... без знаний там нечего делать!


Ребята извините,но это бред.Ум является примитивной частью сознания.Знание уже присутствует в нашем сознании,но как раз наш эгоистический ум мешает открыть эти знания.Человечество заигралось с логикой,позабыв про интуицию и т.д.Ум нужен ,но не в таком процентном соотношении.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 25 окт 2013, 09:46

Да, Интуиция - значительно выше аналитического ума (Это Живое Слово Творца). ЕЕ до конца умом не постигнешь. Ум нужен только для общения в нашем плотном мире и для расстановки "указателей", - что собственно мы и делаем ...
Даже все открытия и изобретения в науке делаются с помощью Интуиции (Прозрения - прямо из Буддхи), а затем уже обрабатываются аналитическим умом для применения в нашем мире форм, причем при этом вносятся искажения, т.к. Интуиция - это многомерная информация (а аналитически можно отобразить только одну ее проекцию, - и то с искажением) ...

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 25 окт 2013, 20:35

Эль Экс писал(а):Да, Интуиция - значительно выше аналитического ума (Это Живое Слово Творца). ЕЕ до конца умом не постигнешь. Ум нужен только для общения в нашем плотном мире и для расстановки "указателей", - что собственно мы и делаем ...
Даже все открытия и изобретения в науке делаются с помощью Интуиции (Прозрения - прямо из Буддхи), а затем уже обрабатываются аналитическим умом для применения в нашем мире форм, причем при этом вносятся искажения, т.к. Интуиция - это многомерная информация (а аналитически можно отобразить только одну ее проекцию, - и то с искажением) ...

Интуиция очень большую роль играет, точно подметили, прозрение того что мироздание создано на основе фундаментальных констант, параметров:
1 золотое сечение
2 закономерности кратностей
3 двойная зеркально симметричная спираль
4 принцип дуальности
5 число Пи
уже проверяется на практике, сделана механическая модель принципа дуальности магнетизма, теоретически расчитаны срктуры спинов частиц эфира-пространства (инфотон) и частиц эфира-времени (фотон)
Ведётся работа по созданию магнитного двигателя с заданными параметрами квантования магнитных полей (три варианта) с применением эффекта гайки Джанибекова (смещение равновесия) с помощью технического приёма - размещения магнитных оттяжек. Дело времени, и свободная энергия будет доступна всем желающим её добывать и пользоваться ею. Кстати физики отвернулись даже от проверки, потому что их не интересует эта энергия и не интересует как на самом деле устроен мир, их интересуют другие доказательства, в частности усиленно доказывают "Большой взрыв" и то что им выгодно доказать, доказывают, наверное сами себе хотят доказать! и другим впарить , у них "свой бизнес" налажен...
После запуска магнитодинамики физикам ортодоксам будут большие неудобства вести "свой налаженный бизнес" в свою пользу.
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 25 окт 2013, 20:51

Скажите, пожалуйста, а что такое разум, и чем он отличается от ума, и что такое интуиция и как она связана с душой, и какое значение имеет дух внутри нас, и как работает сознание и должно ли оно быть связано с разумом, или с умом? Как работают эти энергии внутри человека?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 26 окт 2013, 01:32

volna писал(а):Скажите, пожалуйста, а что такое разум, и чем он отличается от ума, и что такое интуиция и как она связана с душой, и какое значение имеет дух внутри нас, и как работает сознание и должно ли оно быть связано с разумом, или с умом? Как работают эти энергии внутри человека?


Наша беда в том,что мы пытаемся понять своим умом,то что умом понять нельзя.Что такое любовь,что такое счастье человечество пытается сформулировать веками,но безуспешно.Первая любовь,когда весь Мир за тебя,ты не идешь,ты летишь,рождение ребенка,слезы радости.Люди пытаются повторить эти состояния в алкоголе,в наркотиках,в сексе,идут в горы,покоряют вершины и глубины,космос и потом не могут обьяснить зачем они это делают.Духовное - это ощущения,которые прекрасно знаем и помним.Духовное - это сердце.Мы его заменили - умом,разумом,логикой,аналитикой,критикой и судом.Ищем знание на стороне,а оно внутри нас.Лишь стоит открыть сердце.Но как это сделать,как возлюбить ближнего как самого себя?Как стать по настоящему счастливым?Как стать самим собой? Вот главные вопросы.А не то что такое ум,разум,душа.Хотя я могу ошибаться.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 26 окт 2013, 08:32

volna писал(а):Скажите, пожалуйста, а что такое разум, и чем он отличается от ума, и что такое интуиция и как она связана с душой, и какое значение имеет дух внутри нас, и как работает сознание и должно ли оно быть связано с разумом, или с умом? Как работают эти энергии внутри человека?


... По-моему, как ответил на этот вопрос в предыдущем посте zamich, - лучше и не скажешь ... :idea:

Хочу только немного добавить ... Если я Вам расскажу подробно и опишу, - что такое Интуиция, а также нарисую Вам подробную блок-схему связи Ее с душой, - то не верьте мне ...
Это как крылатая фраза : "Если встретите Будду, - то убейте Его ..." (имеющий уши да услышит).

Какое значение имеет дух внутри нас ... - здесь можно сказать то, что недуховных вопросов в мире вообще не существует, т.к. ВСЕ соткано из СВЯТОГО ДУХА ... все остальное - это его производные.

Как работают эти энергии внутри человека ... - чтобы не повторяться, предлагаю Вам почитать мой "духовный опыт" на этом сайте, где я подробно останавливаюсь на внутренней энергетике человека (ссылка):
https://naturalworld.guru/exp_piramida-vir ... loveka.htm

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Как жить нам дальше? Что будет в будущем?

Сообщение 31 окт 2013, 01:50

Да, "царствие Божие внутри нас". Но мне кажется, для того, чтобы найти Бога в себе, чтобы приблизиться к Нему сначала внутри себя, а потом понять Его как Творца всех Миров, надо полюбить Бога больше всего на свете, т.е. забыть себя. Надо постараться понять, что Он хочет от нас, т.е. понять Его сознание, Его любовь, Его надежду на нас, на наше совершенствование. И как же можно приблизиться к пониманию Бога, если не понимать как работает душа в теле человека, частица Материнской Души, как работает дух, частица Бога Отца, и как работает сознание. Для того, чтобы стать счастливым, чтобы полюбить ближнего своего, надо сначала узнать из чего состоит человек и как это взаимосвязано друг с другом, и как это взаимодействие духовных частиц работает в нас.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения