Как помочь маме восстановить силы

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Lujdmila
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:22

Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 31 авг 2015, 21:43

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, советом! Я не могу понять, что происходит с моей мамой. Попробую вкратце изложить суть проблемы.

Чуть более года назад с мамой стали происходить несколько странные вещи: она стала чрезмерно пристально следить за своим здоровьем, причем это доходило до абсурда. Было лето, жара, и мама стала ощущать сухость во рту. Прочитав в медицинском справочнике, что сухость является одним из признаков диабета, она очень сильно запаниковала. Стала звонить всем родственникам и знакомым и говорить, что у нее диабет, даже не сделав анализы. Причем за месяц до этого она сдавала кровь на сахар - анализы были идеальными (мама очень тщательно следит за питанием: ничего жареного, копченого, никаких полуфабрикатов и вредных продуктов). Маму все уверяли, что так быстро сахарный диабет развиться не может. Но она никого не слушала, еле дождалась окончания выходных, побежала в больницу сдавать кровь. Анализы, естественно, были нормальными.

После этого мама придумала себе еще одну болезнь. Она вела тетрадку, куда записывала продолжительность сна. Оказалось, что сон у нее длится примерно 6 часов. Мама опять запаниковала, потому что сон у человека должен длиться не менее 7 часов (так якобы написано в книжке). В результате того, что она постоянно думала об этой проблеме, сон у нее стал сокращаться: она начала спать менее 6 часов, потом всего 5 часов, потом 4 часа и т.д., пока сон не исчез совсем. Состояние у мамы было конечно ужасное, она ходила как зомби. В конце концов стала принимать препараты, сон более-менее наладился. Так как таблетки вызывают привыкание полностью избавиться от них удалось только через 9 месяцев.

На сегодняшний день состояние у моей мамы таково: полный упадок энергетических сил, ей ничего не хочется, ничего не интересно, постоянно говорит о том, что не хочет жить.

Я, честно говоря, тоже уже устала: почти все время, когда я нахожусь дома, она непрерывно говорит о том, что ей плохо и т.п. После этих разговоров, мне и самой становится плохо. Я чувствую, что и у меня сил становится все меньше и меньше (в энергетическом смысле). Раньше я ходила на тренировки, сейчас у меня нет в этом потребности, нет сил. Не радуют встречи с друзьями, новые знакомства.

Я уже ума не приложу, что делать. Понимаю, что так дальше продолжаться не может, нужно что-то делать. Самое страшное, что мне уже пора создавать семью, заводить детей, а я не хочу (хотя всегда об этом мечтала).

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 08:24

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Lujdmila
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:22

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 10:11

При чем здесь, что мама не хочет меня отпускать?

Вы хотите сказать, что как только у меня появится личная жизнь, у мамы восстановятся силы, и у нее появится желание жить?

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 14:07

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 15:25

Поведение мамы обусловлено страхами. Страх смерти, возможно страх одиночества (пытается привлечь внимание к себе). Чем помочь, выведите ее на откровенный разговор, попытайтесь выяснить истинную причину, либо к психологу на прием, возможно и откроется. Если маме плохо, вы это чувствуете, взаимосвязь и т.д. естественно, так и должно быть. С мамой поработаете, устраните источник этого состояния и Вам самой станет легче. Еще в аптеке продаются настойки лимонник, женьшеня и т.д., повышают работоспособность.

Lujdmila
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:22

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 15:40

Luvra

Если бы вы только знали, сколько таких откровенных разговоров уже было.

Я долго думала, что послужило отправной точкой этого состояния. И никак не могу понять, что произошло.
У мамы была довольно тяжелая жизнь, раньше было много всяких проблем, она постоянно очень сильно уставала.

А примерно 2 года назад жизнь в нашей семье полностью нормализовалась, у нас нет никаких материальных, жилищных и т.п. проблем. Нет тяжелобольных родственников. Никто не трепет нервы .У меня хорошая, интересная работу, прилично зарабатываю, содержу полностью себя и маму. Ее пенсию мы даже не снимаем с книжки. Здоровье у мамы идеальное для ее возраста (делали обследование).

Казалось бы, живи и радуйся!

Что могло произойти? Ума не приложу!

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 15:46

Может маме не хватает проблем, которые ранее были? Год назад начались искание надуманных болячек? Выходите в замуж, рожайте маме внучек и внуков, мама будет занята на полную, не когда будет расслабляться. Чем она у вас занимается?

Lujdmila
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:22

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 18:13

Таких проблем, которые были, лучше не надо никому. А заботиться о ком-то - это да, наверно, не хватает. Мама на пенсии, нигде не работает. В данный момент, можно сказать, особо ничего не делает.
Я пытаюсь ее периодически расшевелить. Уговариваю сходить на поэтическую встречу, выставку (она раньше любила ходить) - не хочет. На дачу - не хочет. В санаторий съездить - не хочет. Книжку почитать, фильм посмотреть - ничего не хочет. Любимое ее занятие - это сесть рядом со мной и ныть. Еще ей очень нравится, когда соседка приходит, вот она ей жалуется в течение 3-4 часов.

Да я и рада выйти замуж, рожать детей, мне уже, можно сказать, давно пора. Но что-то никак не получается. Прям, можно сказать, заколдованный круг какой-то.

С теми мужчинами, которым я нравлюсь, у меня ничего не складывается.

А мужчины, которые мне нравятся - это просто мистика какая-то:)
Например, я начинаю общаться с мужчиной где-то в компании, на работе, понимаю, что он мне очень симпатичен. Интересуюсь его жизнью, семейным положением. Оказывается, что он официально женат, имеет детей. И так каждый раз! :D Ни разу не было, чтобы мужчина хотя бы просто встречался с девушкой.
Все мои подруги смеются, говорят, что я ходячая примета: "Если мужчина тебе понравился, значит, он женат!" :D

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 20:20

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Как помочь маме восстановить силы

Сообщение 01 сен 2015, 20:28

Вампирит энергию, давит на жалость. Может Вам обьяснить маме, что к чему... Все ее действия (нытье, жалобы) направлены на откачку энергии от других людей, способ восполнить недостающую энергию. Данная энергия не самого лучшего качества (есть конечно люди обладающие более менее качественой энергией, но единицы, в большинстве энергия исходящая от человека не особо высокого качества). Пусть мама черпает нехватку энергии от солнышка, природы и т.д., пусть больше времени проводит на свежем воздухе, получает положительные эмоции и т.д.... Вам же необходимо при очередном нытье не пропускать все это через себя, слышите и не более. Про женатых мужчин, значит это были не ваши варианты. Вы сами действительно желаете выйти замуж?

След.

За помощью и советом