Какие пути существуют для поднятия сознания?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 12 мар 2014, 15:57

Видите ли, кроме йоги или эзотерической школы внутри любой религии Вам скорее всего ничего не предложат. Потому, что эффективная практика - это всего лишь два пути - высшие практики йоги, к которым можно обратиться, отработав предварительные ступени, либо храмовое служение. Третьего не дано. Поскольку чувствую, в Вас помимо острого желания получить результат ещё и нетерпение, предположу, что храмовое служение отпадает. Остаётся йога. В раджу йогу соваться минуя хатху не советую. Поэтому ищите хорошего инструктора, разбирайтесь с телом, менталом, энергетикой, и затем подвернётся тот, кто наставит Вас на прямой путь. Раньше Вы его просто не заметите...))) Так бывает и это нормально. Всему своё время.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 14 мар 2014, 11:20

svetovidoff, Зря Вы на меня обиделись, здесь очень жёсткие правила ( может так и нужно ?) Я училась в эзотерических школах в начале 2000-х, там просто открылись мои способности, о которых я и не знала.Другие слушатели, так и остались теми кто были до этого. Я же пошла дальше, настал такой момент когда я почувствовала, что те методики которым меня научили не работают, тогда я по-благодарила учителей и эгрегоры этих школ и пришел тот момент ( в теме Накатил свет что это?) Когда я вышла непосредственно на Абсолют. и сразу пошла информация как и что мне нужно делать в той или иной ситуации. Вопрос и тут же ответ.Вот и все, никакого пафоса, значимости и прочей "звездности" нет и в помине.Наоборот процентов 20, сомнений и "НЕУЖЕЛЕ ЭТО ВСЁ МНЕ (Я) " Пишите в личные сообщения.

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 26 мар 2014, 00:52

Я уточню. Путь для поднятия сознания один - поднятие самого сознания. А для поднятия/расширения сознания есть разные инструменты (учения и религии). Но даже перед самим поднятием сознания я бы посоветовал каждому человеку избавиться от психологических проблем (страхи, стереотипы, ложные устанвоки и другие проблемы), а также избавиться от отрицательных качеств, заменив их положительными. Еще научиться постоянно быть спокойным и контролировать себя. Это очень(!) поможет для поднятия/расширения сознания.

А что такое поднятие сознания? Это можно почуствовать только на личном опыте. И что бы я посоветовал - молитвы, мантры, мудры. Это очень простые практики и многим людям они кажутся незначительными. Но на самом деле они очень эффективны. В этих практиках важна искренность, вера (не надо сомневаться в этих упражнениях), и сконцентрированность на самой практике. Важны ежедневные занятия. И результат обязательно будет.

И еще добавлю. Некоторые люди считают эти простые практики пустыми и малоэффективными, и сразу хотят найти самое мощное упражнение для быстрого результата. Но это часто приводит к большим рискам и даже отрицательному результату. В крайнем случае - в психбольнице появится еще один "Наполеон". Я бы хотел всех предостеречь от таких ошибок. Очень важна постепенность, плавность развития.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 26 мар 2014, 16:19

Уважаемый,nomei,очень бы хотелось узнать-а для чего вообще(даже длпустим для вас)нужно поднимать кому то осознание(интелект здесь не причем)?если честно,то для меня в большей степени это нужно не для того что бы быть "лучше",быть ближе к богу,соответствовать каким то моралям...Подумал и понял-меня гложет ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ,познание себя и мира в разных аспектах!только это и движет!может я дигенерат?!)))

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 26 мар 2014, 17:55

В общем то вы правы, любознательность......Познать истину я думаю не возможно, потому что у каждого она своя. Я имею ввиду слово "стол" каждый его представит по своему, и назначение стола у всех разное, поэтому повторюсь. спрашивайте себя и получайте ответ.Позвольте себе иметь собственное представление о себе и о мире.

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 26 мар 2014, 23:53

svetovidoff, Для чего поднимать сознание - пусть каждый сам для себя решает. Цели тут могут быть разные.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 31 мар 2014, 13:03

Думается, что цели-то у всех примерно одинаковые - избавление от страданий. Как только вы перестаёте страдать и мучится по любому поводу и без - необходимость в 'поднятии" или "расширении" сознания отпадает сама собой. Не так ли? Ну и попутный бонус - более утончённое восприятие мира. Вот собственно и весь сказ))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 31 мар 2014, 16:35

Уважаемая, Анаит,вы пишите,что все стремятся уйти от страданья!от части кто то да!но не я,наверно наоборот к ним стремлюсь!)))да мне кажется я никогда и не страдал(хотя, что было в моей жизни-это покажется страданием вам),даже благодарен этим "страданиям",что у меня были.прекрасная семья,работа,здоровье,друзья...!нет,этого мало!наверно с жиру бешусь!))))живи себе,да радуйся! да нет же,душе этого мало-на познание,да и на развитие тянет и все тут!)))

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 31 мар 2014, 16:46

А кто Вам мешает развиваться? Но если есть потребность испытывать страдания - это уже психопаталогия. Можно развиваться и познавать не страдая, или я ошибаюсь?))) Какая между этими понятиями связь? Просто развитое сознание больше не страдает - это факт, страдает не развитое сознание - это тоже факт.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 31 мар 2014, 20:36

Анаит,развиваться мне никто не мешает!и страдать не хочу!просто не знаю,что будет после моих повышений сознания,может страдания(демоны влезут))),а может повысится сострадание-правильный путь.вот и спрашиваю,чтоб не туда залезть!Да и связи между этими понятиями тоже не вижу(страдание и повышение сознания).Вы сами написали этот "симбиоз"-" Думается, что цели-то у всех
примерно одинаковые -
избавление от страданий. Как
только вы перестаёте страдать и
мучится по любому поводу и без
- необходимость в 'поднятии" или
"расширении" сознания отпадает
сама собой. "Идем дальше-" Просто развитое сознание
больше не страдает - это факт,
страдает не развитое сознание -
это тоже факт."Я не страдаю,значит у меня развитое сознание!)))о боже,женская логика!Анаит,можете называть меня Буддой,я по вашем критериям под него подхожу!))))))

Пред.След.

За помощью и советом