Какие пути существуют для поднятия сознания?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 09 мар 2014, 01:28

подскажите,пожалуйста,какие пути существуют для поднятия сознания?

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: сознание

Сообщение 09 мар 2014, 11:30

Задавайте СЕБЕ вопросы на любую тему и пытайтесь расслышать ответы, записывайте ответы.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: сознание

Сообщение 09 мар 2014, 12:42

Задаю себе вопросы,но "там" молчат!зрительные образы только прослеживаются и то думаю, что это- игра разума.не хватает веры??!ИМХО-что бы слышать себя,надо иметь более расширенное сознание!как его достичь и развить?ОВД,медитация,визуализация,фактор стороннего свидетеля(наблюдателя)?что еще?и как именно?

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: сознание

Сообщение 09 мар 2014, 12:55

Ирин,вы же специально этому учились и изучали,как вы писали,этому!так подскажите конкретные шаги?так нет же ,не скажите,типа а зачем я тогда этому училась и что б все это знали,это тайна и она не для всех!)))

карп
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:51
Откуда: Хабаровск

Re: сознание

Сообщение 11 мар 2014, 06:58

Поднять не возможно нужно что бы вам его перевели на более высокий уровень и это может сделать только Гуру[url]http://ССЫЛКА УДАЛЕНА[/url]
Повторное нарушение - ссылочная реклама

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: сознание

Сообщение 11 мар 2014, 09:35

Да Вы и так много уже знаете, а просите Вас научить! ))) Вот я др сих пор, например, не знаю, что такое ИМХО, и ничего, живу себе тихонечко, радуюсь! И Вы радуйтесь! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: сознание

Сообщение 11 мар 2014, 18:02

Анаит,извините,но знание и понимание это разные вещи!знание-это тупо знать,что 8*3=24,понимание-это 8+8+8=24,понимаете ли это?)))у меня знания кое какие есть,ищу шаги понимания этих знаний,прочувствовать эти знания!глупо знать что у тебя течет энергия где то,но эту энергию не чувствовать,понимаешь!у вас спрашиваешь,а вы из стакана в стакан просто воду переливаете,и все.но ни одного нормального совета для продвижения!сокраментальное,иначе не скажешь-"смотри себя","слушай себя"!а как правильно смотреть?что нужно для этого делать?какие шаги что бы услышать?как отрезало!,понимаешь ли ты это,Анаит?все так безтолково!думал,зачем изобретать вело,ведь подскажут!неееет,про нормальную помощь, здесь надо забыть!и не смеши меня про абравиатуру ИМХО,может рассказать что такое СССР,ФБР,ГУЛАГ,ГУМ и т.д.?такое ощущение,что вы здесь больше САМОУТВЕРЖДАЕТЕСЬ,но не более!Вам и не надо,чтоб другие челы знали больше!))))

Admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:26
Откуда: г.Одесса, Украина

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 11 мар 2014, 18:30

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению».

Анаит, прошу Вас не приниматься за старое. Если нечего написать по сути вопроса, то ничего не пишите, пожалуйста.
svetovidoff, Вам предупреждение за переход на личности в предыдущем сообщении. Прошу внимательно изучить правила форума и по-возможности соблюдать их. Также обратите внимание на описанный там термин "мультипостинг"

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 11 мар 2014, 20:45

Ну что лично я могу посоветовать, ИМХО или по моему скромному разумению. Для начала нужно научиться радоваться самому и радовать других. Это первый шаг. Потому, что если Вы в состоянии глубочайшего уныния или депрессии сядете медитировать, то ничего у Вас всё равно не получится. Перед сном, каждый вечер спросите себя: "скольких человек сегодня я порадовал?" Если ни одного, - это плохо. Скажу ещё проще - ваша собственная радость напрямую зависит от того, сумели ли Вы кого-нибудь порадовать или нет. Это может быть кто угодно и что угодно - от бродячей кошечки, до родной любимой бабушки - неожиданным приятным звонком. Когда такая практика станет Вашей естественной потребностью - вопрос о расширении сознания отпадёт за ненадобностью. Вам откроется. Всё предельно просто и на этом сайте никто ничего не пытается срыть от Вас... напротив - здесь все очень дружелюбно и открыто общаются, просто иногда излишне темпераментно. Ну что ж. На то мы и люди, а не ангелы с архангелами. Когда станем сатвичными, нас тут с Вами уже не будет, будут темпераментно общаться какие-то другие люди. Удачи. Напишите, как всё прошло и был ли результат.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 12 мар 2014, 00:00

Спасибо за ответ!так,согласен-это один из путей!я его называю-"путь дурака"(в хорошем понимании этого слова)-радуйся и все тут!ну это я уже давно "сьел".а дальше что?))))

След.

За помощью и советом