Какие пути существуют для поднятия сознания?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 31 мар 2014, 21:58

Если не страдаете - Вы Будда. Он и пытался дать свой путь 4-х благородных истин, чтобы увести людей из юдоли скорби. А если Вас чего-то беспокоит, какая-то дефицитарность чего-либо, вы хотите что-нибудь достичь или преодолеть, то Вы - не Будда. Ваше ощущение собственного не совершенства - уже страдание само по себе, ведь страдания бывают не только физические и на кресте, как нас научило христианство. Страдание - это осознавание своей дефицитарности ( не полноценности с Вашей или общественной точки зрения ). Вывод делайте сами. Он на поверхности.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 01 апр 2014, 05:48

Мне кажется у вас не правильное понятие "страдание" в кое чем.У меня есть дефицитарность,не соответствие,не довольство допустим собой,все это толкает меня на развитие,повышения сознания....от чего я испытываю наслаждение!что ж,по вашему мои "страдания" вызывают наслаждения?!как то странно.а вообще страдания вызывают в первую очередь зависимости(о чем Будда и вещал)!все же мне думается,что страдания(как и наслаждения) для каждого индивидуальны!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Какие пути существуют для поднятия сознания?

Сообщение 01 апр 2014, 09:02

Возможно...но прислушайтесь к себе: вам нужен совет КАК, вы не удовлетворены общими советами, Вам кажется, что от Вас что-то пытаются утаить, умышленно скрыть ( сами тихо там себе развиваются, а мне не дают ключика - жадины! ))))) Это очень смешно и немного наивно ожидать, что кто-то на этом сайте, будучи просветлён, Вам даст конкретный алгоритм действия, на которое ушло несколько десятков жизней! )))) Нет конкретного алгоритма, каждого учила его собственная жизнь. Учителя, как драгоценные крупицы - единичны, их нужно заслужить смирением и готовностью отдать всего себя новым знаниям, посвятить без остатка, ничего не зажав в кулачке для себя старого! Читайте сатсанг реализованного существа. Это такого уровня учитель. Мы можем только слегка прикоснуться к этому источнику - войти в него и выйти обновлённым, уже не удастся - этого человека больше нет среди живых.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.

За помощью и советом