Кто Я??? Сумасшедший?!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ziliboba
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Откуда: Томск

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 02 июл 2013, 07:40

Добрый день, best-blocks.
На мой взгляд, вы не совсем правильно понимаете с чего нужно начинать помагать людям (но это лишь мое мнение). То что вы хотите помочь обездоленным и больным детям, это похвально. Но так как было замечено Ангелом Света, вы как и те дети части одного целого. Все изменения должны начинаться с вас, изнутри, тогда вы, уже будите помагать всем тем кому хотели. Просто у вас преобладает понимание помощи на чисто физическом, материальном плане. "Очищаясь", вы очищаете мир вокруг, и чем больше таких людей, тем чище будет "атмосфера" в которой мы живем.
По поводу денег: у вас четко прослеживается преобладание гуны Страсти (Раджас). Это значит, что вы привязываетесь к результату, из-за этого и страдаете. Характеристика гуны Страсти: вначале нектар - в конце яд. Если проанализируете, то у вас так и есть. Появляется денежный клиент, и вы тут же создаете в уме для себя благоприятный результат, который потом не оправдывается. Но как говаривали мудрые мужы "Не дели шкуру, еще не убитого медведя". Вам надо научиться принимать любой результат, быть готовым к любому повороту событий, и принимать его с Любовью и Благодарностью. Ведь все что с нами случается - к лучшему.
Кстати ваша направленность на попытку изменить окружающий мир тоже есть характеристика Страсти: Чувства направлены наружу. Это не значит, что не нужно помагать людям вокруг, но значит что меняться в первую очередь нужно вам. И запомните всегда нужен личностный пример, у всех людей разный вкус счастья. И то что для вас счастье есть духовное просветление, ересь для заблудшей души. И вытянуть насильно из фикалий вы его несможете, потому как насилие - пораждает насилие. Личностным примером же вы можете привить такому человеку ваш вкус счастья, вот тогда уже не придется насильно помагать такому человеку, останется лишь просто помочь ему на становлении к новому вкусу Счастья.
Если в моем тексте вам, что-то не нравится - уж извините, я вас ни в коем случае не осуждаю. Это все лишь мое личное мнение.

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 02 июл 2013, 22:42

Большое всем спасибо!!! У меня у самого такое чувство,что когда появляется потенциальный заказчик с неплохим заказом, я как то сильно это предвкушаю, как будто мысленно получаю то что хочу и на этом всё кончается!!! Так что теперь не мечтать что ли???? Блин, я уже 2 года почти в нищете, ладно бы я, я калач тёртый и живучий, но у меня ещё есть семья и куча близких людей которым охота помочь, да и долгов много накопилось!!! Ведь должен же быть просвет в этой темноте безденежья!!! Зачем люди вообще деньги изобрели??? По сути они правят миром! Но в силу своей упёртости и веры в лучшее я до последнего вздоха буду надеяться на успех!!! Иначе нельзя! Я просто не могу понять-ладно бы я некачественную продукцию делал, но я на совесть работаю, к тому же понимаю толк в своей сфере!!! Такой пенобетон, как у меня, в Киеве ещё поискать надо!!! А может это не моё??? Но мне во снах снится это, я жажду заниматься любимым делом! А что гуна Страсти так плохо??? У меня нет жажды наживы, я очень щедрый человек, готов последнее отдать! Всего что я хочу, это заводик производительностью кубов на хотя бы 200 в смену, постоянных порядочных заказчиков, платить щедрую зарплату людям и не копить деньги на счётах(их на тот свет не заберёшь, да и не нужны они Там), но деньги должны работать во благо!!! Я бы детский дом для сироток построил бы,окружил бы их заботой и любовью! Планы вообще грандиозные и я почему то во всём уверен. Не знаю может я самонадеянный дурак, может вы все нормальные, а я спятил после смерти лучшего друга и после выкидыша у жены, спятил от своего бессилия... Тут был шанс уехать в Камерун( им нужен пенобетон), я написал письмо в контору(их девиз- Во имя добра и прогресса), мол я такой то, проинвестируйте меня, пожалуйста, на ваших условиях-и я поеду в Африку творить Добро!!! Они почему то так и не ответили мне... Меня не увоспринимают всерьёз что ли,или это наверно так странно, что 30 летний парень, имеющий доброе сердце и чистые помыслы, пишет об этом??? Ладно, я не сдамся!!! Может кто посоветует как настроить бизнес!!!

Ziliboba
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Откуда: Томск

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 03 июл 2013, 05:05

Мечтать не вредно, Вредно не мечтать!
Когда у вас появляется потенциальный покупатель рассказываете вы об этом кому-нибудь? Если да, то смею вас уверить, то вы уменьшаете шанс благоприятного исхода. Потому как расстрачиваете энергию, направленую на реализацию вашей мечты. Веды говорят, что вероятность благоприятного (ожидаемого) исхода снижается аж на 80%. И я знаю это на своем опыте. Уже много раз наблюдал похожие ситуации с собой.
Правят деньги вами или нет, решать лишь вам. Деньги не сама цель, это лишь инструмент для достижения цели. Но многие возводят добычу денег в ранг смысла жизни. То что вы делаете свое дело с самоотдачей это здорово, я более чем уверен, что вскоре вы обретете желаемое. На счет того, ваше или не ваше - должно подсказывать сердце. Всегда живите своим умом, и если кто говорит, что это не ваше - это только лишь его мнение.
Гуна Страсти не так плохо, она нужна каждому человеку, но в свое время. Как и любая другая гуна. Но тогда когда вы постоянно живете в это гуне, она ведет вас к разрушению. Плюс к тому, если вы не прикладываете усилий к тому, чтобы подняться в гуну Благости (характеристики: вначеле яд - в конце нектар), то из гуны Страсти вы очень легко можете упасть в гуну Невежества (характеристики: вначале яд - в конце яд). А это значит отчаяние, уныние, депрессия - и как следствие алкоголизм, разврат и т.д. У вас хоть и теплится надежда, но в сообщениях сквозит энергия отчаяния. Задумайтесь над этим. Повтрось, "Все что с нами происходит, случается к лучшему". Постарайтесь увидеть хорошие стороны в сложившейся с вами ситуации.
30 летний парень нашедший данный сайт, и пишущий здесь вполне интересные мысли, вопросы не может быть самонадеянным дураком. Ничто не дается нам просто так. Смерть близких нам людей, это сигнал - время для осмысления. Именно в данное время у вас появилось желание разобраться, во многих вопросах. О которых раньше никогда не задумывались. Если вы не закончите задавать себе вопросы, то я более чем уверен что вы в последствии доберетесь до знания, которое откроет вам понимание о жизни и смерти. И тогда в тот момент, вы поймете что смерти на самом деле нет. Это тяжало понять, но возможно, для этого нужно учиться жизни.
Еще хочу добавить, каждый год жизни у нас меняются задачи, ощущения - я покажу вам, что вы не дурак :D. Сейчас в силу возраста вашего тела у вас преобладает 5 чакра (горловая) Вишудха, которая отвечает за тягу существа к Философии, и полупреобладание 1 чакры (копчик) Муладхара, которая отвечает за страх. Таким образом характеристика для вашего возраста: Страх перед будущим, подозрения о своей глупости. Что на мой взгляд у вас и наблюдается.
Мой вам совет, не теряйте надежды, вы идете в нужном направлении.

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 04 июл 2013, 02:26

Спасибо, всегда интересно прислушаться к мнению умного человека! В Вашем ответе есть доля правды: 1.Когда у вас появляется потенциальный покупатель рассказываете вы об этом кому-нибудь? -да, признаюсь, я делился этим со всеми людьми, так как исходил из понятия коллективной мысли-чем больше людей этого желают, тем больше вероятность исполнения! К тому же я делился с близкими людьми и друзьями, в которых это вселяло надежду! Но сейчас я воспринимаю эти неудачи как бесценный опыт, потому что тоже считаю, что всё к лучшему!!! 2. Деньги не сама цель, это лишь инструмент для достижения цели-Вы мои мысли читаете?! 3.А это значит отчаяние, уныние, депрессия - и как следствие алкоголизм, разврат и т.д. У вас хоть и теплится надежда, но в сообщениях сквозит энергия отчаяния-Алкоголизмом уже не страдаю почти 3 года(начал с 15 и закончил в 28, нормальный стаж и опыт), правда пару месяцев назад, будучи не в духе, решил накатить сто грамм. Не пошло, до сих пор отвращение! Считаю любой алкоголь губительным для человека! Депрессия( жуткое состояние) у меня была осенью и зимой, когда в результате своих необдуманных действий я оказался у разбитого корыта с долгами-вот тогда я осознал все свои ошибки!!! Были моменты мне даже просыпаться не хотелось, иногда хотелось покончить с собой, но из-за любопытства( тяги к жизни) дальнейшего развития событий отбросил эту затею! В моих сообщениях скорее не отчаяние, а больше недоумения! Мне снятся сны почти каждую ночь-в них я вижу какашки( один раз приснилось аж по колено стоял в дерьме), деньги и конопля-всё это расцениваю как признак богатства! Да и верю в это, мне просто деваться не куда! 4. Таким образом характеристика для вашего возраста: Страх перед будущим, подозрения о своей глупости. Что на мой взгляд у вас и наблюдается. - страха как самого такого нет, я уже давно перестал бояться (боюсь только пауков и немного опасаюсь собак-но в дальнейшем буду работать над этим) и смерти (хотя очень интересно увидеть что Там!!!) и чёрта и самое главное Бога! У меня есть некоторые опасения, точнее сомнения, относительно будущего-если у меня ничего не выйдет, но стараюсь такие мысли давить на корню! Да, мне иногда кажется что я вроде такой умный и мудрости поднахватался, а на самом деле дурак и глупец, который только возомнил о себе Бог знает что. Но это отголоски прошлого, когда я был вообще не уверен в себе, боялся много и не верил в себя! Так что от части Вы правы-спасибо Вам большое за Ваши слова!!! И спасибо за совет-я упрямый как баран, так моя мама говорит, и теперь я понимаю что всё зависит от меня, а значит всё получится и я одной надеждой и верой сейчас живу. И спасибо моему маленькому сыночку, который помогает мне не сдаваться, ведь папа пообещал ему много игрушек, но это если он будет слушаться. Хочу сказать про своего мальчика-мы с ним очень любим друг друга, мне кажется что никто меня не любит так, как он!!! Недавно перед сном он плохо себя вёл и я не выдержал и влепил ему по жопе. Он сильно расплакался, а я почувствовал себя последней тварью и сильно раскаялся. А когда я проснулся утром, он мне сразу же заглянул в глаза, и я увидел в его глазах Любовь Бога! Детские глаза-самое лучшее, что мы можем созерцать в этом мире!!! Сейчас ему 5 годиков и он развит не по годам, и что самое страшное-я только когда бросил бухать полностью осознал что у меня есть сын!!! Я люблю его всей душой!!! Мне кажется что он с другой планеты или ребёнок-индиго, уж больно он своенравный и не зависимый! Я учусь у него...

Ziliboba
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Откуда: Томск

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 04 июл 2013, 05:03

Алкоголизм серьезная болезнь поражающая волю человека. На самом деле алкоголь это лекгий наркотик, а как известно наркотик развивает зависимость. Поэтому, да действительно в любом количестве алкоголь вреден, и мнение врачей доказывающих положительное его влияние на мой взгляд не имеет ценности. Потому как они рассматривают только физическое влияние, без учета психического. То что вы нашли силы вырваться из порочного круга алкоголизма это большой успех для вас, а теперь и большой опыт как делать не надо.
Не стоит жалеть о том, что вы потеряли много времени в тот период. Есть притча в которой как итог звучат такие слова: "Никогда не жалей о том, что потерял; Не верь во всякие глупости о которых говорят люди". Все что с вами произошло, должно было произойти. И вас не за что корить, потому как человека надо оценивать по делам и помыслам настоящим, а не прошлым. Вы нынешний - это уже другой человек, по сравнению с тек кем вы были ранее.
По поводу желания суицида. Знаю, что в период депрессии у людей часто появляется такое желание. Но нужно задуматься, почему. Депрессия - это потеря смысла жизни. А безсмысленная жизнь никому не по нраву. Это значит лишь, то что нужно правильно определить для себя этот смысл. И не заключать его во, чтото временное. Временное, каким бы долговечным оно не казалось, все равно уйдет, и тогда смысл жизни опять будет утерян. В любой самой паршивой ситуации помните, "Пока есть жизнь, можно все изменить".
Сны про фикалии, возможно отображают состояние вашего ума. То есть то, что вы реально думаете о вашей жизненной ситуации. Это значит что вам пока не хватает понимания, и вы чрезмерно волнуетесь. Согласен, что говорить со стороны легче, чем оказаться в такой ситуации. Но поверьте я тоже не миллионер, один содержу семью (жена, дочь), и последние пол года получаю не более 20 тыс рублей. Но отчаянием пока не страдаю, и наоборот верю в лучшее, и жду перемен - поэтому я знаю, о чем говорю. Жизнь она, как синусоида - за взлетом всегда приходит падение, за падением снова взлет. Но важно, чтобы мы выдержали период падения.
Смерть не так старшна, как кажется - но для того чтобы это понимать должно быть знание в голове относительно этого. Для того чтобы знание появилось, задавайте себе вопросы, и ответы придут. Ответы придут в различной форме: статьи, чьи то слова, какие то действия окружающих. И они покажутся вам случайностями, но на самом деле "Случайности, не случайны". И чем больше вы будите задавать таких вопросов, тем быстрее вы заметите, что это действительно так.
На счет детей. "Дети наши учителя" и это нужно помнить. Ребенок - это личность, обладающая такими же правами как и мы, но очень часто мы видим, что родители считают себя выше. Ребенок в силу своего возраста просто обладает меньшим знанием материального мира, но зато они еще очень хорошо помнят Духовный мир из которого они пришли, поэтому они счастливы и им в отличии от взрослых плевать на то, что нет денег или чего еще. Самое главное, что им нужно наша Любовь, Защита, Внимание. Если не будет этих 3 составляющих, но будет море игрушек, ребенок не будет Счастлив. У детей нужно учиться задавать себе вопросы (они почемучкают, показывая вам путь развития), быть открытым окружающему миру (ведь вся грязь она внутри). Мир безмерно гармоничен, и справедлив - только мы зачастую корим Бога в обратном (от непонимания).
На счет физического наказания ребенка. Пока не разобрался в этом вопросе, насколько это целесообразно. Но могу посоветовать вам, в тот момент когда появилось чувство гнева посчитайте про себя до 10. Это даст вам время справиться с нахлынувшим чувством. И вы не сделаете лишних ненужных действий.
Всего вам наилучшего.

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 04 июл 2013, 23:14

Полностью с Вами солидарен во всём! Но вот по поводу какашек во сне-я не считаю что моя жизнь дерьмо! У меня прекрасные сын и жена, и я люблю всех своих близких и родственников и мне не так важно любят ли они меня!!! Раньше мне вообще жуть снилась-зомби( иногда и щас снятся-наверно фильмов пересмотрел), мертвецы, кишки, разложившееся трупы и прочая херь в перемешку с дерьмом! А сейчас практически не помню что снится... Часто во снах выигрываю деньги в автоматах!

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 31 июл 2013, 21:40

Привет, интересная вышла беседа.

от себя добавлю слова Серафима Саровского:

спасайся сам и возле тебя спасутся тысячи.

что может сделать для мира отчаянное желание всем счастья от человека в такой сложной жизненной ситуации и главное, в состоянии упадка сил и растерянности??

одна моя подруга на подобные мои потуги многозначительно отвечала:

А что ты можешь ДАТЬ?

для начала нужно самому в себе найти универсальные ответы, решить задачи своей жизни и прежде всего души...

Ziliboba
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Откуда: Томск

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 01 авг 2013, 11:50

День добрый (хотя другим по сути он не может быть :) )!
Я думаю человек желающий всем вокруг счастья, может дать человеку находящемуся в упадке сил самое главное - Веру в себя самого. Да и очень важно, чтобы помогающий правильно понимал разницу между Жалостью и Состраданием, милосердием, а то иначе можно делов наворотить. Но есть одно условие, такой человек (тот что в упадке), должен открыть "Врата души" дабы принять помощь, и расценить советы как помощь. Иначе советы будут восприняты в штыки, как попытка покушения на личное пространство.
А что ты можешь ДАТЬ?
- сразу как то, чувствуется эгоистичный настрой. Когда такие вопросы слышишь, желание помогать автоматически спадает, но всеже попробовать стоит.

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 02 авг 2013, 22:14

Kassandra писал(а):- сразу как то, чувствуется эгоистичный настрой. Когда такие вопросы слышишь, желание помогать автоматически спадает, но всеже попробовать стоит.


вопрос скорее риторический, заставляющий задуматься: имею ли я сам решения проблем/веру/любовь?
какой вклад будет моим в улучшение мира вокруг?

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Кто Я??? Сумасшедший?!

Сообщение 20 окт 2013, 07:40

Ты не сумасшедший, потому что я такая же, ты как будто мои мысли озвучил, и образ жизни такой же. И сын. Давай дружить.

Пред.След.

За помощью и советом