Мама и ее духовный учитель предлагают мне родить

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Мама и ее духовный учитель предлагают мне родить

Сообщение 01 авг 2015, 21:49

Ситуацию можно изменить, руки не опускайте, экспериментируйте, психолог и т.д., на край познакомьте ее с обычным (далеким от эзотерики -спустит ее с небес) одиноким приличным достойным мужчиной.

vovchik1401
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:37

Re: Мама и ее духовный учитель предлагают мне родить

Сообщение 01 авг 2015, 22:25

и ещё очень важно!!! Вам не подойдет онлайн психолог(тобишь по интернету), вам нужна очная консультация. Вопросов будет много, а толком в нете изложить суть проблемы, фактически очень сложно и хлопотно. Мой вам совет, не откладывайте проблему в долгий ящик. У вашей мамы подорвана иммунная система. При слабом иммунитете, вылазят старые, вялотекущие, хронические заболевания. Боюсь что ваша мама, ещё и нервно истощенна, как итог упадок иммунитета и все эти старые и новые заболевания. Это только мои предположения. Не знаю стоит ли задавать вам такой вопрос, но мне хотелось бы знать, как ваша мать реагирует на ваше состояние, когда вам хорошо? Я думаю вы поняли о чем я. Можете не отвечать, а можете в личку написать.

vovchik1401
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:37

Re: Мама и ее духовный учитель предлагают мне родить

Сообщение 02 авг 2015, 12:23

Здравствуйте! Начну наверное с того, что хочу вам посоветовать бороться за маму. Как не крути, но вы её частичка, в вас течет её кровь и именно с вами она провела бессонные ночи. Для начала чтобы как то решить проблему, нужно понять возникновение и причины её. Я вижу что в определённый момент в жизни вашей мамы, не хватало внимания, любви и тепла. Проще говоря, она себя чувствовала одинокой, никому не нужной женщиной. В том что с ней сейчас происходит, виноват не только её наставник(он только следствие её потерянности) а и вы девочки тоже. Возможно вы были заняты личной жизнью, молоды, ветрены, или же другие причины, но просто вы упустили момент одиночества вашей матери. В свою очередь мама, не хотела свой груз перелаживать на своих девочек, носила в себе. Тут появился человек с которым ей было хорошо и интересно, с которым она снова почувствовала себя женщиной. Но от потока бесконечной информации( которая зачастую ничего ценного в себе не представляет и лишена какого-нибудь смысла),сознание мамы перестало адекватно реагировать на реалии жизни. В ней живет глубинный страх, снова вернутся в прошлое, тогда когда она была одинока и несчастна. Этим можно обьяснить её привязанность к этому человеку. Её наставник,явно страдает нарциссизмом. Эти черты характерны для всех лидеров разнообразных сект. Они любят внимание. любят что бы их слушали и поклонялись ну и т.д. Для того что бы мать поставить на ноги, вернуть в нормальную жизнь вам нужно будет понять чем можно заменить её пристрастие, хобби, образ жизни. В вашем случаи я вижу только одну ниточку, это ниточка её любви к вам. Ещё вы должны помнить, что нив коем случаи нельзя агрессивно осуждать её действия. Обычно в сектах предупреждают о том, что над вами будут смеяться, ругаться и т.д, что ещё больше укрепляет веру зомбированного человека в правоту его наставника. Нужно с помощью доводов и примеров, постараться мягко объяснить противоположное. К сожалению чем дольше человек находится под влиянием такого наставника, тем больше урона будет нанесено для его психики. К сожалению нет законодательной базы нет, что бы за это привлечь к ответственности этого человека, и нет предпосылок для принудительного лечения, так сказать без согласия пациента. Хочу ещё раз напомнить, что лидеры сект(а в данном случае это такая себе мини-секта),расположены к нарциссизму. Этому учителю, ваша мать уже стала не интересной как женщина, (извините за такие слова) этим сказывается его влечение к её молодым дочерям. Попробуйте в ходе бесед, вспоминать прошлые светлые, общие моменты из вашей жизни, что бы хоть как то на некоторое время, выдернуть мать из теперешней жизни. Запоминайте её поведение при таких беседах, реакцию. Анализируйте, изучайте её, не принуждённо апеллируйте её убеждения, мягко переубеждайте используя весомые доводы. Только очень осторожно, мелкими шагами и не за один день и даже месяц, можно будет перестроить восприятие мира вашей мамы. Старайтесь понять, стать подругой, не заменимым человеком в её жизни. Вы должны вытолкнуть его, заменить собой.

п 5. Мультипостинг - публикация нескольких сообщений подряд от одного пользователя с интервалом менее суток (пишите всё в одно сообщение)
Пожалуйста будьте внимательны
Модератор

Пред.

За помощью и советом