Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 13:32

999

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 13:57

Байкал мне очень интересен но кроме того что вы видете на форуме как проивление меня, я еще и мать 3 пацанов и жена - пока не знаю когда будет возможным путешествие на Байкал как и в других местах в которых я хочу побывать
1-7777777 :D
(на данный момент моя нацеленность - музыка -детали пока не известы-узнаю наверно в свой момент)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 14:20

Свобода начинается с желания стать партнером Творца.Но это ещё не свобода.И идя к этому,ты понимаешь,что по свойствам,ты совершенно обратное ему.Как говорится познав себя,ты познаешь Бога.Пытаясь изменить себя,впоследствии ты понимаешь,что это невозможно одному.Тут начинается история.У каждого она своя.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 15:11

Golden OM писал(а):Байкал мне очень интересен но кроме того что вы видете на форуме как проивление меня, я еще и мать 3 пацанов и жена - пока не знаю когда будет возможным путешествие на Байкал как и в других местах в которых я хочу побывать
1-7777777 :D
(на данный момент моя нацеленность - музыка -детали пока не известы-узнаю наверно в свой момент)

Это не важно. Я всегда всё равно буду со всеми вами! Навечно! :D
Христос воскрес!
Кто поверил - скажи Воистину!
Кто не поверил - скажи - завтра воскреснет!
Кто промолчит - тот не поверил.
Вот. Это - справедливо.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 19:52

Это не важно. Я всегда всё равно буду со всеми вами! Навечно! :D

Это так. Мы все здесь вместе всегда.
Воистину Бог воскрес!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 21:59

свобода лишь в одном - в выборе между одной несвободной и другой.Только в первом случае,ты ни чего не должен,а во втором ты должник

и каков твой собственный ответ в этом плане?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 23 апр 2015, 13:47

Доброго времечка суток, знакомые все лица!!! Вопрос задан не из состояния не двойственности, значит не имеет адекватного ответа. Творец разлил себя (от скуки и из любопытства))) в бесчисленное количество форм, дал самому себе свободу выбора в рамках индивидуальной программы...чем больше сознания, тем больше свободы, абсолютная свобода есть только у самого Творца, у всех, без исключения она относительная, а что значит у всех - ну разумеется у самого же проявленного Творца она и относительная, ибо проявленный мир имеет параметры, значит ограничения. Вот как-то видимо так...а вообще тем, гимнастик для ума без числа...хорошо тренировать абстрактное мышление на таких темах )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 23 апр 2015, 14:46

Истинное значение свободы – предание себя единству, отречение от отделенного я, отречение от иллюзии разделения, иллюзии нужды. Так, что вы отдаете свое сознательное существо, свое сознательное я, единству с Рекой Жизни, чтобы начать свое движение вместе с этой Рекой Жизни.
И даже при том, что вы находитесь сейчас в физическом воплощении и видите несовершенства на Земле, вы соединены с великой силой, стоящей позади всех внешних явлений – самой Рекой Жизни. И вы знаете, что пока вы остаетесь в этом мире, вы будете открытой дверью, через которую Река Жизни может вести человечество и Землю вперед к большему состоянию изобилия и мира.
Итак, даже если что-то может казаться шагом назад или отрицательным опытом, как например некоторые конфликты в мире - фактически - через вас, удерживающих видение и баланс – это превращается в положительный обучающий опыт, когда люди, наконец, пробуждаются и говорят: «Нам достаточно этого конфликта, нам нужны положительные изменения!» Так негативное превращается в позитивное, потому что это помогает подняться над дуалистическим состоянием сознания, которое неизбежно создает бесконечную вереницу конфликтов, пока люди не откажутся от этого состояния сознания.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 23 апр 2015, 22:23

Очень точно и лаконично - именно река жизни, как только начинаешь ощущать себя частью её потока, снимаются все вопросы, все преграды, тают обиды, разочарования, ибо жизнь в своём существе безупречна, справедлива, её поток стремится по своему руслу, а наши мелкие катастрофы - лишь рябь на её зеркальной поверхности...!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yriar00
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 21:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 23 апр 2015, 22:45

Когда вы выйдете из размерностей и измерений нисхождения и познания эго начала этот выбор отпадет сам собою...и вы встретитесь с определителями и оживителями всеобщими и индивидуальными и совершите взаимоузнавание свое и станете сонастроенными со своими программами и планами, начертанными и сужденным и - своими истинными а не пришлого состава галактики которые ведут вас очень давно, и находятся как и вы в координатах нисхождения.....и поскольку вы не свои а тех кто вас создал и породил, проявил и сотворил, то они в ответе за вас а вы в ответе пред ними и это закон абсолютный....а поскольку все программы и планы жизней ваших от них то вы и будете жить по их планам и их воле и вашей также в обоюдном сотрудничестве и продвижении всеобщем...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения