Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Можно ли быть свободным?

Сообщение 10 апр 2015, 14:08

Как то давным давно творение задумало стать свободным от творца.И вот здесь все поехало понеслось.
Потом творение испугалось и запищало - прости.Оно поняло,что свободным быть не получится.Лучше служить совершенному,сильному,доброму,чем себе,своим капризам и похотям.
И человек метается между богом и собой.До конца выбор не сделан.
Бог терпеливо ждёт,а человек ещё рассуждает о свободе.А свобода лишь в одном - в выборе между одной несвободной и другой.Только в первом случае,ты ни чего не должен,а во втором ты должник.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 10 апр 2015, 16:40

В каком случае вы должник?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 10 апр 2015, 16:54

Наверное в обоих.
Извините,вопрос немного провокационный.
У меня на него свой ответ.
Ответив на него,многое стало вырисовывается.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 00:52

Вся наша жизнь - выбор между несвободами, обусловленными прошлыми выборами, которые обусловлены еще более прошлыми выборами...
И человек всегда стремится к свободе, сначала просто "разжать тиски кармы" (жизнь физически толкает в нужную сторону). Одновременно развивается понимание и человек начинает видеть новые возможности (они были и раньше, но были не понимаемы). Теперь все большую роль в жизни начинают играть идеи и обусловленные лучшим пониманием новые возможности. Если человек держится такого курса - становится еще более свободным ибо понимание улучшается более и более.
Теперь во весь рост становится вопрос о Том, Кто всем управляет - так как теперь человек уже воспринимает проблески ибо основные мешающие факторы (обусловленные прошлой кармой) перестают действовать. Это следующая ступень свободы.
Если человек сделает правильный выбор - его понимание и соответственно - свобода - возрастут еще более. Обычно - сразу самому себе понятно - правильно ли ты поступаешь или нет - по тому становишься ли ты более свободным или нет в результате своих поступков.
Постепенно приходит однозначное понимание на уровне видения. С этого момента поступки человека переходят в иную плоскость, сохраняя на вид обычность, обыденность. Это следующая ступень свободы. И так далее и далее.
До тех пор это продолжается пока человек не становится полностью не от мира сего. Это высшая степень свободы в этом мире.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 07:15

Мы имеем то, что вкладываем в слово свобода...либо в какое-нибудь другое слово.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 10:48

Как то давным давно творение задумало стать свободным от творца.И вот здесь все поехало понеслось.
Потом творение испугалось и запищало - прости.Оно поняло,что свободным быть не получится.Лучше служить совершенному,сильному,доброму,чем себе,своим капризам и похотям.
И человек метается между богом и собой.До конца выбор не сделан.
Бог терпеливо ждёт,а человек ещё рассуждает о свободе.А свобода лишь в одном - в выборе между одной несвободной и другой.Только в первом случае,ты ни чего не должен,а во втором ты должник.

Только что об этом на другом форуме говорил... :D
ФОРСИК писал(а):
А атеисты, волю Всевышнего, исполняют абсолютно добровольно, без принуждения.
Не согласен.
Атеисты исполняют волю того, кто их хозяин. Это - дух этого мира, Дракон. Все люди разделены на два лагеря. Одни- это те, кто чтит совесть и исполнение слова, другие, для которых обмануть или вытятунть из человека Свет - дело привычки. На таких людях, стоит печать антихриста уже с самого воплощения. Их большинство в мире.
Они никогда в жизни не примут Истину, что сможет освободить их от кармы.
Что такое карма в моём понимании?
Все люди имеют свои внутренние убеждения, относительно всего вокуруг. Эти убеждения прививаются постепенно, из детства и уже потом, на основании жизненного опыта. Родители, мама, папа, дедушка, бабушка, другая бабушка, другой дедушка, первый детсадовский друг, или подруга, первая группа продлённго дня, после первой смены в школе и т.д. И, в каждой ситуации человеком правят его убеждения. Это - карма. Избавившись от убеждений об этом мире, мы автоматически избавляемся от кармы. Что это значит. Каждый человек знает, что снаружи - то и внутри. Допустим. Идёт просветлённый. Видит - стоит криминального вида человек. Просветленный видит этого человека, видит, что у него пистолет, и пытливый взгляд, приценивающийся, что бы такого поинтересней и подороже у этого человека (просветлённого) попросить....Просветлённый знает, что жизнь - это лишь смена образов самого себя, в мелькающей киноленте неслучайных событий, вызванных его жизнью без просветления, то есть, со старыми убеждениями. Поэтому, он видит в этом грабителе - себя самого, живущего в данное время, в образе грабителя. Поэтому, просветлённый обращается к самому себе, с великой любовью, говоря, Брат, ты мне только скажи, что тебе надо, и я с великой любовью это тебе отдам!!!!!!! И, ещё тебе тебе отдам, вдвое бльшее. Такая реакция возникает ввиду его базовых понятий - у Бога - изнутри наружу.
Для того, чтобы что-то взять, от мира, сначала дай в мир любовь к тому, что тыхочешь от мира взять. И мир, проявленный Христом - Кровью и Плотью, даст это Вам.
Такой поворот событий, выбивает из криминального человека последние крохи здравого смысла, и его программа восприятия мира - рушится. Вся программа Дракона строится на принципе - снаружи внутрь. Снаружи в этого человека входит мощный трасформирующий поток Святого Духа, Человек становится просветлённым также, потому, что работает закон - с наружи во внутрь.
Вот как-то так, просто и без лукавства каждый из нас может прийти к Отцу, то есть, к Самому Себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 12:02

Мы - в игре - это был-есть наш выбор и идет просто выполнение сценария, чем безконечно искать то чего якобы нет или возмущатся с жизни, лучше остановится и понять что у нас все есть и нет у нас наручников на руках, кроме как если мы сами своими мыслями (и незнанием) их себе поставим, надо просто стать хозяинами своей игры, расслабится и играть в удовольствие, наполнить себя любовью и наполнить свою игру ей -перестать бегать и суетится, перестать столько мучать себя и вопрошать ...радоватся жизни короче надо и делится этой радостью...

Свобода это чувство/состояние свободы, свобода это жить осознанно и выбирать осознанно -радостно для себя, свобода это - знать, свобода это быть собой и свободно выражать себя, свобода это легкость,
это счастье просто быть

От кого и от чего мы пытаемся освободится? От самих же себя? Это по меньшей мере глупо
Напоминает где то каракатицу с щюпальцами - одна щупальца кричит - хочу быть свободной! :D
Сравнение не точное конечно ибо в Божьем мире могут одновременно сосуществовать 2 на первый взгляд противоречивые реалии - Мы как - отдельные выражения и одновременно Мы как- Одно со всеми -одно целое; Я - есть - много но одновременно Я Один/Одна (многомерность....;расширение сознания через опыт - в индивидуальном выражении - сначало как неосознающий себя обьект -просто автоматика, потом как осознающий себя и становление себя как - Сотворца....до создавания миров :D )

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 12:41

Golden OM писал(а):Мы - в игре - это был-есть наш выбор и идет просто выполнение сценария, чем безконечно искать то чего якобы нет или возмущатся с жизни, лучше остановится и понять что у нас все есть и нет у нас наручников на руках, кроме как если мы сами своими мыслями (и незнанием) их себе поставим, надо просто стать хозяинами своей игры, расслабится и играть в удовольствие, наполнить себя любовью и наполнить свою игру ей -перестать бегать и суетится, перестать столько мучать себя и вопрошать ...радоватся жизни короче надо и делится этой радостью...

Свобода это чувство/состояние свободы, свобода это жить осознанно и выбирать осознанно -радостно для себя, свобода это - знать, свобода это быть собой и свободно выражать себя, свобода это легкость,
это счастье просто быть

От кого и от чего мы пытаемся освободится? От самих же себя? Это по меньшей мере глупо
Напоминает где то каракатицу с щюпальцами - одна щупальца кричит - хочу быть свободной!
Сравнение не точное конечно ибо в Божьем мире могут одновременно сосуществовать 2 на первый взгляд противоречивые реалии - Мы как - отдельные выражения и одновременно Мы как- Одно со всеми -одно целое; Я - есть - много но одновременно Я Один/Одна (многомерность....;расширение сознания через опыт - в индивидуальном выражении - сначало как неосознающий себя обьект -просто автоматика, потом как осознающий себя и становление себя как - Сотворца....до создавания миров )

Я ЛЮБЛЮ ВАС! ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 12:47

Яков, ваши слова искренны, и они радуют меня

Я хочу развить в себе способность гулять сознанием по разным измерениям, иметь возможность узнавать и сравнивать ... я очень любопытна, как маленький ребенок прям но со старой душой :D

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 11 апр 2015, 12:56

Я бы хотел научить Вас гулять по воде, прилетев как-нибудь вечером, вдвоём на Байкал. У меня просто не было возможности найти способного ученика, потому что сам ничего не умел.
Знаете, когда Дима Зверев мне Людину нейробластому на лицо накинул, я думал - это конец. Но, теперь она мирроточит, запахом фиалок из Самого Сердца Бога....
прикольно так.... когда любишь себя во всех проявлениях.
я хочу быть с вами навсегда.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения