В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было - Бог.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 14 июн 2016, 01:57

Конечно знаю источник, я же не сказочник и не контактёр. Но что он вам даст, этот источник. Поймёте ли вы его?
Если ты веришь в Шиву, то этот источник принесёт тебе только разочарование. Вы же так любите быть очарованы.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 14 июн 2016, 02:29

Эта информация получен в виде контакта с Господом Иисусом Христом доктором философских наук, преподавателем университета в Америки и переведена моей знакомой, Оксаной Сухоцкой в конце 2014 года.

Концепция Абсолют
Несотворённое Абсолютное Состояние и его Абсолютный Процесс, что есть Абсолютная Само-Осведомлённость. Таким образом, это Абсолютное и Чистое Сознание в самом себе и само по себе. Абсолютное и Чистое Сознание означает, что то, что всегда есть – это "Я Есть". "Я Есть" включает и суммирует всё, что есть, в Абсолютном Состоянии и его Абсолютном Процессе в Абсолютном Смысле. Абсолютная Осведомлённость этого "Я Есть" является Абсолютным Разумом
Абсолютное "Я Есть" всегда есть и не возникает, не продолжает и не становится оно, в то же самое время, есть Абсолютная Независимость и Абсолютная Свобода. Абсолютное "Я Есть" есть Абсолютное Состояние. Абсолютное Состояние Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Любовь, которая есть Абсолютная Жизнь и Абсолютный Процесс. Абсолютная Мудрость, Абсолютная Чистая Мысль. Абсолютная Форма, Абсолютная Манифестация его Абсолютного Состояния.
Основными атрибутами Абсолютного Состояния Абсолютной Любви Абсолютного "Я Есть" являются: Абсолютная Воля, Абсолютная Мотивация, Абсолютное Чувство и Абсолютное Соразделение. Сама жизнь Абсолютной Любви - желание любить, абсолютно и безусловно. Абсолютная Потребность в Абсолютном Соразделении этой безусловной, Абсолютной Любви. Это сам принцип Абсолютного "Я Есть".
Основными атрибутами Абсолютного Процесса Абсолютного "Я Есть" являются : Абсолютный Интеллект, Абсолютная Разумность, Абсолютная Рассудительность, Абсолютное Знание, Абсолютная Логика, Абсолютное Рациональность, Абсолютный Порядок, Абсолютный Закон и Абсолютное Восприятие. Это также непрерывный Абсолютный Мыслительный Процесс. Таким образом, Абсолютное "Я Есть", посредством этих Абсолютных Атрибутов, всегда мыслит с Абсолютным Интеллектом, с Абсолютным Знанием, с Абсолютной Рассудительностью, с Абсолютной Логикой, с Абсолютной Разумностью. Это Абсолютное Мышление.
Абсолютное "Я Есть", со всеми его принципами и атрибутами и их производными, является абсолютно вневременным и внепространственным. оно не может быть постигнуто (то есть осмысленно и понято) в терминах времени и пространства.
Абсолютное Состояние Абсолютного "Я Есть" и все его Абсолютные Атрибуты учреждают Абсолютные Принципы Абсолютной Женскости (женского аспекта). и Абсолютной Мужескости (мужского аспекта).
Эти принципы, в их Абсолютной, Различимой Объединённости учреждают Абсолютную Власть, Абсолютную Мощь и Абсолютную Силу Абсолютного "Я Есть".
Так же, в их постоянном Абсолютном Объединении, учреждают Абсолютный Принцип Абсолютной Сексуальности "Я Есть".
принципом Абсолютного "Я Есть" является Абсолютная Деятельность, оно Абсолютно Деятельно и Абсолютно Творительно.
Абсолютное "Я Есть", является Абсолютно Осознающей Сознательной Сущностью в Абсолютной Форме. Фактически, это единственная истинная Абсолютная Сознательная Сущность сама собой и в самой себе, из которой возникает, продолжается и становится всё остальное. Поэтому к ней можно относиться как к сознательной сущности. И может именоваться как Наивсевышний.
Для того чтобы надлежащим образом понять происхождение материи, вселенных и их соответствующих сознательных сущностей и существ, и изначальную цель, задачу и структуру человеческой жизни в её состояниях и измерениях, необходимо иметь настолько ясную картину структуры Наивсевышнего, насколько это возможно.
Для этой цели теперь открывается следующая структура Наивсевышнего:
Наивсевышний = Абсолютное "Я Есть"
Абсолютное Бытие + Абсолютное Существование = Абсолютная Жизнь
Абсолютное Состояние + Абсолютный Процесс = Абсолютное Всевключение
Абсолютная Сущность + Абсолютная Субстанция = Абсолютная Осведомлённость
Абсолютная Любовь + Абсолютная Мудрость = Абсолютный Принцип
Абсолютная Воля + Абсолютное Рассуждение = Абсолютный Разум
Абсолютное Чувство + Абсолютное Мышление = Абсолютное Провидение
Абсолютная Мотивация + Абсолютный Интеллект = Абсолютная Активность
Абсолютная Мощь + Абсолютное Знание = Абсолютный Динамизм
Абсолютная Женскость + Абсолютная Мужескость = Абсолютная Творительность
Абсолютная Свобода + Абсолютная Независимость = Абсолютный Выбор
Абсолютная Беспространственность + Абсолютная Безвременность = Абсолютное Присутствие
Абсолютное Тепло + Абсолютный Свет = Абсолютная Эманация
Это всё завершается Абсолютным Объединением, которое равно Абсолютному Единству.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 01:05

Все что ты сказал - произносится одной фразой: Господь Бог - сат-чит-ананда виграха. Или по-русски: Бог - это Форма бытия-сознания-блаженства. Не смотря на то что эта фраза состоит из слов с вроде бы знакомым смыслом - понять доподлинно эту фразу - не возможно.
Возможно лишь в личном контакте с Господом Богом видеть эту Форму, но и в этом случае понять Ещё не возможно.

Ты знаешь кто такой Шива?
Если не знаешь - не надо говорить лишнего. Тем более твоя фраза про него не к месту, мы говорим о Боге.

Вот вопрос: а почему ты сам не хочешь контактировать с Иисусом?
С Господом Богом, имеющим Личность с Которой может контактировать и понимать Её личность человека.

Учёный - это хорошо. Женщина записавшая - тоже хорошо. Эти двое - несомненно благочестивые и сейчас и в прошлом личности - Бог дал одному возможность получить ответ на вопрос о Себе, другой дал способность записать - перевести в слова.

Бросается в глаза лишь отсутствие любви... но умом все изложено точно.

Ты же на самом деле не веришь в Бога?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 13:27

[quote="Alex11"] вопрос: а почему ты сам не хочешь контактировать с Иисусом?
С Господом Богом, имеющим Личность с Которой может контактировать и понимать Её личность человека.[/quote]

Я "контактирую" через молитву. Молитва - это общение с Богом. Сказано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:24). Это означает, что связь с Богом возможна только глубинно-внутренняя, от духа к Духу, а не через внешние ритуалы, обряды, церемонии, поведение, церкви, мечети, синагоги, секты. Которые запугивают людей "вечными муками". Говорят "бойтесь Бога, рабы Божьи" и несите Богу (то есть нам в карман) десятую часть всех всех ваших доходов. А не принесёте, вечно будете гореть в аду.

"Проповедники думают, что только угрозой вечного неизменного положения люди могут быть удержаны от выбирания отрицательного состояния. Отношением с этой позиции проповедники нарушают фундаментальный духовный закон, который гласит, что ничего никому не может быть присвоено при помощи угрозы, принуждения и навязывания. Даже если они изменяются в результате этой угрозы, это изменение только внешней природы. Внутренне не изменяется ничего." (Откровение)

[quote="Alex11"]Бросается в глаза лишь отсутствие любви...[/quote]

"Ибо всё, что истинно доброе, всегда духовно. И всё, что истинно духовно, всегда доброе. В этом суть истины".(Откровение)
"Откровение" гласит:
1. "ВОЗЛЮБИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА БЕЗОБУСЛОВЛЕНО С МУДРОСТЬЮ ИЗ ТОТАЛЬНОСТИ СВОЕГО "Я ЕСТЬ" ПРЕВЫШЕ ВСЕХ И ПРЕВЫШЕ ВСЕГО РАДИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И РАДИ САМОГО ПРИНЦИПА, НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО В ОТВЕТ. ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ И ВЫБОРУ ИСПОВЕДУЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН БОГ, ТВОРЕЦ, СПАСИТЕЛЬ И ИСТОЧНИК ИСТИННОЙ ЖИЗНИ - ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС. ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ И ВЫБОРУ ПРИЗНАЙТЕ И ПРИМИТЕ НОВУЮ ПРИРОДУ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ОСОЗНАВ ФАКТ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА БЫЛА СДЕЛАНА БОЖЕСТВЕННОЙ, КАК ЕГО/ЕЁ БОЖЕСТВЕННОЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И БЫЛО ПОЛНО ИНКОРПОРИРОВАНО, ОБЪЕДИНЯЮЩЕ СЛИТО И ГИБРИДИЗИРОВАНО В ТОТАЛЬНОСТЬ НАИВСЕВЫШНЕГО, СДЕЛАВ НАИВСЕВЫШНЕГО ПОЛНО И ПОЛНОСТЬЮ ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ."

2."ВОЗЛЮБИТЕ БЕЗОБУСЛОВЛЕНО С МУДРОСТЬЮ ИЗ ТОТАЛЬНОСТИ СВОЕГО "Я ЕСТЬ" ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕВЫШЕ САМИХ СЕБЯ РАДИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ПРИСУТСТВУЮЩЕГО В НИХ, РАДИ НИХ И РАДИ САМОГО ПРИНЦИПА, НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО В ОТВЕТ."

3."ВОЗЛЮБИТЕ БЕЗОБУСЛОВЛЕНО С МУДРОСТЬЮ ИЗ ТОТАЛЬНОСТИ СВОЕГО "Я ЕСТЬ" СЕБЯ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ СВОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ - СВОЙ ДУХ, СВОЮ ДУШУ И СВОЁ ТЕЛО - СВОЮ ЕДИНУЮ МЫСЛЕННОСТЬ, РАДИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА В СЕБЕ И В ДРУГИХ, РАДИ ДРУГИХ И ВСЕГО ТВОРЕНИЯ, РАДИ СЕБЯ КАК УНИКАЛЬНОГО И НЕПОВТОРИМОГО ИНДИВИДА И РАДИ САМОГО ПРИНЦИПА, ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАТЬ ТАК ПРАВИЛЬНО."

Voland
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Россия

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 17:23

Тавр писал(а):Я "контактирую" через молитву. Молитва - это общение с Богом.
А почему контактируете только таким способом?
Ведь Бог есть ВСЕ...
А не только как вы заметили "Дух"
В дурачке которому молиться не дают
Ведь тоже Бог присутствует...
В повседневной жизни так же присутствует Бог...

Тавр писал(а):"Ибо всё, что истинно доброе, всегда духовно. И всё, что истинно духовно, всегда доброе. В этом суть истины".
Цинизмом припахивает...

Тавр писал(а):]1. "ВОЗЛЮБИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА БЕЗОБУСЛОВЛЕНО С МУДРОСТЬЮ ИЗ ТОТАЛЬНОСТИ СВОЕГО "Я ЕСТЬ"
Вы же хорошо процитировали "БЕЗУСЛОВНО"

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 18:41

Voland писал(а):А почему контактируете только таким способом?
Ведь Бог есть ВСЕ...
А не только как вы заметили "Дух"
В дурачке которому молиться не дают
Ведь тоже Бог присутствует...
В повседневной жизни так же присутствует Бог...

Бог присутствует везде, но связь с Ним возможно только как уже было сказано выше. Если вами указанный человек думает, что чем больше он будет стучать головой об пол, тем он ближе будет к Богу, то он ошибется, даже есть соответствующая пословица.
.
Voland писал(а):Цинизмом припахивает...

Думайте как хотите. Я не в коем случае ни к чему не призываю. Просто высказываю своё мнение, основанное на прочитанном материале.
Voland писал(а):Вы же хорошо процитировали "БЕЗУСЛОВНО"


"Как проявляют безобусловленную любовь посреди отрицательного состояния, полного ненависти, жестокости, подлости и разрушительности? Отверганием природы отрицательного состояния. Безобусловленное отвержение всего отрицательного, злого и ложного составляет безобусловленую любовь каждого в отрицательном состоянии. Если я истинно люблю вас, я не хочу, чтобы вы были таким. в такой любви заключается её мудрость. Мудро отвергнуть всё отрицательное, потому что его присутствие отказывает в признании присутствия положительного состояния, то есть, Господа Иисуса Христа. Отсутствие этого присутствия обозначает отсутствие истинной жизни. Любить безобусловлено разнообразия зла и ложности значит ненавидеть и презирать все положительное, то есть, Господа ИисусаХриста. В этом безрассудство такой любви."
"Еще одно различение здесь состоит в том, чтобы любить безобусловлено кого-то в отрицательном состоянии, но отвергать его/её пор очный и отрицательный жизненный стиль. Отвержение этого является не только словесным, но прежде всего, при помощи вашего собственного жизненного стиля, который фундаментально отличен от жизненного стиля отрицательного состояния."
(Откровение)

Voland
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Россия

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 19:13

Тавр писал(а):Бог присутствует везде, но связь с Ним возможно только как уже было сказано выше.

Скажите: Наше общение не относится к той связи
Которую вы описали выше "общение с Богом"?

Тавр писал(а):Если я истинно люблю вас, я не хочу, чтобы вы были таким. в такой любви заключается её мудрость.

Если вы хотите
Это уже условие...
То вы говорите о безусловной любви
То высказываете свои желания в условиях...
Вы уж определитесь в себе
А то становится походить на - бла - бла - бла...
И почему вы вдруг отвергаете все отрицательное?
Иисус на казнь шел по Божьей воле
И не отверг ее...
И как возлюбить тогда врагов своих?
Если вы их отвергли...

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 21:08

Voland писал(а):Если вы хотите
Это уже условие...

Лучше общаться на "Ты"
Безобусловленная любовь- ничего не требующая взамен.
Voland писал(а):Скажите: Наше общение не относится к той связи
Которую вы описали выше "общение с Богом"?

Раз мы говорим на духовные темы, думаю, что относится.
Voland писал(а):И почему вы вдруг отвергаете все отрицательное?

Это хороший, но очень объёмный вопрос.
Отрицательное состояние играет важную роль для всего творения, объясню:

"Полное оценивание истинной природы положительного состояния, которая происходит из Природы своего Создателя - Господа Иисуса Христа, не могла бы быть испытана, если бы не было возможно сравнение с тем, что не из положительного состояния или не от Господа Иисуса Христа."
"Таким образом, необходимо позволить отрицательному состоянию пышно разрастись до самой полной меры своих потенциальных возможностей, чтобы члены положительного состояния могли обладать полным и законченным оцениванием основных отличительных признаков этих двух состояний. Так что, при такого рода сравнении, можно сделать выбор, основанный на несомненном факте и прямом опыте того, что наиболее желательно и нужно, а не на том, что основано на принуждении или необходимости. Если у вас есть только один выбор - положительный, у вас вообще нет никакого выбора. Вы являетесь рабом только одного выбора. Никакая истинная взаимосвязь, основанная на любви и взаимности, не может строиться из такого навязанного выбора." (Откровение)
Иисус на казнь шел по Божьей воле
И не отверг ее...

Иисус шел на казнь, чтобы спасти членов отрицательного состояния от самого отрицательного состояния. Другого пути не было.
И как возлюбить тогда врагов своих?
Если вы их отвергли...

Ни я, ни тем более Бог никого не отвергал. Надо во всех людях и во врагах любить "образ Божий". И если мы осуждаем в тюрьму злодея, то это для его же блага, чтобы человек одумался и перестал совершать преступления против людей.
И ещё. Подумай, если ты встретишь врага как друга, подымет ли он на тебя оружие?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 16 июн 2016, 23:52

Я "контактирую" через молитву. Молитва - это общение с Богом. Сказано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:24). Это означает, что связь с Богом возможна только глубинно-внутренняя, от духа к Духу, а не через внешние ритуалы, обряды, церемонии, поведение, церкви, мечети, синагоги, секты.

Это очень хорошо что ты контактируешь с Богом!
И не беда что пока ты не можешь делать это как делают пророки или подобным способом... кстати напрашивается вопрос: Иоанн, видевший Сидящего на Престоле и слышавший Его - как он это смог? Либо "отдуха к Духу" должно сопровождаться участием чувств, либо это результат ритуала и может не рассматриваться...
Ты цитируешь Откровения, чьи они и кто и как их получает? И вообще - зачем их, эти Откровения, записывают на бумаге? ( дело в том что то, что ты набрал заглавными буквами,можно сказать короче и проще: "возлюби Господа Бога всем сердцем, всем разумением... возлюби ближнего как самого себя" - а что сверх того -безусловно/условно - от лукавого УМА).

Судя по способу подачи Откровений - получатель Его не любит, то есть цель этих Откровений - побудить ум получающего Их отпустить свой тотальный контроль над человеком, побудить человека обратиться к своей душе.

И еще по следам предыдущих твоих сообщений - помнишь ты обмолвился про Шиву? Хотя речь про него и не шла и не касалась даже.... так твоя оговорка была полностью "по Фрейду"... - как раз Шива и диктует эти Откровения!
И это не в коем случае не означает что это не заслуживает доверия!!! - Шива просто переводит для получающего эти Откровения с языка Любви на язык ума, понятный получателю и, к стати, понятный тебе.

Вот как неожиданно порой поворачивается диалог...! Я когда первый раз прочёл то, что ты пишешь - обрадовался что есть еще люди придерживающиеся "здравого учения" - а когда ты, в сердцах произнёс что я поклоняюсь Шиве - понял что должен теперь объяснить тебе и эти вопросы.

Я не поклоняюсь Шиве, я, беря пример с него, стараюсь быть постоянно сосредоточенным на Форме Господа Бога ( Форма Бога - есть Сам Бог - не аватар, не проявление - а Сам непостижимый Абсолют. Последний раз я был свидетелем земной жизни Иисуса - это Сам Бог. Правда память моя отрывочна и в высшей степени - мгновенна)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было -

Сообщение 17 июн 2016, 00:52

Alex11 писал(а):И не беда что пока ты не можешь делать это как делают пророки или подобным способом.

Мне это не надо. Я самый обычный человек. И хочу таким остаться.
"написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Матф.4:5-7).
Alex11 писал(а):Иоанн, видевший Сидящего на Престоле и слышавший Его - как он это смог? Либо "отдуха к Духу" должно сопровождаться участием чувств, либо это результат ритуала и может не рассматриваться...

Откровение Иоанна 1:10-20 “Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега..."
Опять же "в духе", а не результат ритуала.
Alex11 писал(а):Ты цитируешь Откровения, чьи они и кто и как их получает?

Я уже объяснял, что принимает Откровение от Господа Иисуса Христа доктор философии. Преподаватель американского университета.
Alex11 писал(а):а когда ты, в сердцах произнёс что я поклоняюсь...

Я это произнёс абсолютно "не в сердцах".

"Одному и тому же выраженному слову может быть придан иной смысл, и впечатление получателя может быть тотально иным, чем имелось в виду отправителем".
Во всём остальном творении, как в положительном, так и в отрицательном состояниях общение происходит (в основном) мысленно.
"Словесное общение усиливает врожденную изоляцию и разобщенность, в которых человеки живут. Никому не известно точно, что действительно происходит в другой человеческой мысленности. Каждый зависит скорее от того, что говорится внешними словами, через внешнюю голосовую полость, слышится внешним слушающим вспомогательным средством - ушами, чем от того, что думается и чувствуется внутренне."
"Таким образом, человеки остаются до обидного отдаленными друг от друга, безразлично от того, насколько физически близкими им случается быть во время сообщения."
"А так как очень часто то, что говориться, не является тем, что думается или чувствуется, или впечатление от того, что сообщается отличается от того, что выражается, то из этой ситуации проистекают неправильное понимание, подозрение, паранойя, отчуждение, горечь, расстроенность и многие другие проблемы человеческой жизни." (Откровение)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения