Новый Мир - Твори будет!..

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 24 дек 2012, 13:24

"Идеи управляют Миром"!.. сказано. Предлагаю с этой позиции посмотреть на всякие Откровения, Учения, Религии. Как идёт жизнь Человечества?.. Кто-то давно-давно создал некий сценарий жизни человечества и согласно этой идеи создаются институты наблюдателей, хранителей и проповедников этих идей. И жизнь идёт своей чередой по ранее написанному сценарию Канонов-Идей некими Учителями, Пророками и прочими "божественными" благодетелями. Если что-то не так, то Идея (эгрегор) от имени Создателя, правится, создавая дополнительные институты-проводники, и стадо человеческое идёт далее по давно написанному сценарию. По этой системе построены все Учения древности и все религии, начиная с Ветхого Завета. Библия - это некая программа-матрица как сценарий жизни человечества.

Если что-то нарушается, то появляется некий Мессия-Учитель и идёт сотворение Новой Идеи, но на основе старой, как например - Ветхий Завет и Новый Завет, а сейчас Блаватская, Рерих и другие проповедники и реставраторы старой идеи-матрицы. Что есть все современные Учения Жизни?.. Это только реставрация Древних Идей, но в основном, наполнение древних пророчеств и Учений силой...

Что же делать?.. как избавиться от влияния ветхих идей и учений?.. Ведь люди поклоняются тому, что не имеет даже Души, не говоря о Духе. Следует поностью отказаться от древних учений, как ведущего фактора и начать, наконец, жить не под влиянием чьих-либо Мыслей-Идей, а начать создавать свои вне времени, то есть Здесь и Сейчас. Об этом много уже писал.

Есть, конечно, некоторая группа Человек, умеющих творить Идеи-Мысли, которые и развивают человечество в режиме Эволюции, как единицу Сущего.В этом случае так же всё предусмотрено... всё прогрессивное объявляется дьявольщиной, тьмой, злом величайшим и беспощадно уничтожается, а это и Инквизиция, и Конец Света, и Страшный Суд, в результате чего Человечество, как единица Сущего, ввергается в первобытное состояние и всё... Далее даже выдумывать ничего не надо, кроме, как создавать новые-старые идеи для развития дикарей.

Какое безумие... поклоняться своим захватчикам, ожидая подачку... это не предательство даже, а хуже, потому что обман вскрывается и не заметить суть жизни просто невозможно.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 24 дек 2012, 13:47

Яро-Свет писал(а):Что же делать?.. как избавиться от влияния ветхих идей и учений?.. Ведь люди поклоняются тому, что не имеет даже Души, не говоря о Духе. Следует поностью отказаться от древних учений, как ведущего фактора и начать, наконец, жить не под влиянием чьих-либо Мыслей-Идей, а начать создавать свои вне времени, то есть Здесь и Сейчас. Об этом много уже писал.

Есть, конечно, некоторая группа Человек, умеющих творить Идеи-Мысли, которые и развивают человечество в режиме Эволюции, как единицу Сущего.


- Идея-Мысль создать АТОМНУЮ БОМБУ наверное тоже внесло громадный вклад в Эволюцию, как единицу Сущего ... 8-)

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 24 дек 2012, 18:19

Мелко плаваешь Эль Экс, я говорю совсем о других вещах. Да, атомную и даже ядерную реакцию создали мы, но применяется эти открытия согласно давно написанным матрицам разделения Сущего на Свет и Тьму. Но и это переживём во благо Человека и наперекор Матрице раздора. Эти открытия помогли нам выйти к Основам и через короткое время выведет Человечество к Вечному Источнику Жизни. Шестой раз пытались уничтожить человечество, не получается и не получится.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 27 дек 2012, 08:06

Всем!.. Мы все прикоснулись к Великой Тайне (Сокровенному). Эта Тайна не тоько для Человека, это Тайна Творца. Она потому была и есть Тайна, что её раскрытие неподготовленным сознанием угрожало и угрожает самому понятию - Жизнь. Её раскрытие - это уничтожение самого Изначального Творца, а значит и Творения, всех Миров, Жизни и Существования.

Эту Тайну призваны охранять все Идеальные Миры Сущего, что они и делают с рабским рвением, отстаивая своё нелепое и никому ненужное существование, заведомо обречённые на полное самоуничтожение по запросу.
Представьте себе такое... если всё в Творении бы узнало, что никакого Творца не существует вне Творения на данном этапе развития Творения... что нет ни над кем, ни над чем никакой водящей силы Творца... представляйте.


Что же это за Тайна (Сокровенное)? Это Тайна, которую не способны понять даже те, кто вершат судьбы народов, миров и вселенных. Мы заставили эту Тайну действовать. Она выше всего, что вообще есть в Мироздании бесконечного множества Творений, и она является ОСНОВОЙ Жизни и всех Форм Жизни. Это тайна непрерывности Жизни и Существования.

Сейчас многие, а если точно, то все самые Высшие Силы Творения в замешательстве от того, что все их планы рушатся, хоть и внешне они всё делают правильно, но не может стоять здание, не имея основы (фундамента). Они хотят понять причину своих неудач, хоть и пытаются ещё сохранить хладнокровие.

Но чтобы понять причину, следует прикоснуться к Сокровенному!.. к Тайне! Но как только кто прикоснётся к Тайне, погибнет. И поэтому я раскрываю всё, зная о последствиях. Кто не гибнет, сам становится Тайной.
Тем, кто прикоснулся... Мы можем уйти, забыть... но Тайна не забудет нас. Она однажды раскрытая, будет раскрываться далее, как из проросшего Зерна вырастает Древо.

Прикосновение к Тайне упраздняет необходимость всех законов, матриц, иерархий, открывает беспредельные возможности и способности Жизни и каждой единицы Жизни. Открывает в действии новую безоговорочную аксиому Сущего Абсолюта - Всё во всём - Меньшее в Большем и Большее в Меньшем - Творец в Творении и Творение в Творце. Прикосновение к Сокровенному опрокидывает все Учения, основанные на вере в Высшее, ибо Высшее, согласно этого закона, равно Низшему.

Намёк... Женское не выше Мужского, но и не ниже - но и Мужское не выше Женского, но и не ниже. Мужское в Женском, но и Женское в Мужском... это Универсальный Бином Жизни Сущего и в Сущем, который уникален по природе своей во всех схемах всех Творений.


Почему к этой Тайне можно прикоснуться только будучи в Мире Плотном?..
"Мир Плотный, корпускулярный - Мир отвердевшей концентрированной Мысли. Здесь очень глубокие слои Памяти. Сюда помещаются законченные Идеи, потребность в которых возникает в случаях исключительных"...
..."В Мире Плотном откладываются концентрированные Идеи, сгустки решений, плотно закрывающие в себе Кристаллы Огня. Здесь проверяется жизнеспособность Законов, Бытия, Ассоциаций, Идей, Сотрудничества (закон Естественного отбора). Здесь происходит процесс уплотнения продуктов творческого построения Бытия. Здесь аккумулируются все Силы и Могущества Сущего. Отсюда исходит Энергия Жизни Сущего... Здесь фундамент Мироздания. Здесь балансир и ускоритель вертикального восхождения, ""но здесь и выход к Абсолютному Источнику Жизни - выход в Абсолютную Реальность, в Реальность Духа Предвечного"". ""Здесь Луч Истины, высвобождающий Силу Абсолюта, Здесь прикосновение к Сокровенному (Тайне Творца-Творения)". Калагия.

Именно поэтому к Тайне (Сокровенному) можно прикоснуться только будучи Человеком в качестве Наблюдателя, но и Воина и только пройдя и преодолев все препятствия, Стражей, проникнув Сознанием Высшего в глубины элементарных частиц, в глубины Микромиров.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 27 дек 2012, 14:39

Дорогой Яро-Свет, если вы считаете, что я вас чем-то обидел, то ПРОСТИТЕ РАДИ ХРИСТА ... :)

Ваша личность меня совершенно не интересует ... И вашу личность я никак не пытался затронуть ... А просто пытался изложить свои принципиальные взгляды ... Если вам что-то показалось не так, то еще раз простите ... Мои взгляды принципиально и в основном совпадают со взглядами Сатира и Ратибора ... И я также, как и они, пытался изложить их вам ... Не более ... ... То, что мы в меньшинстве, - меня не удивляет, так как это было почти всегда ... Нас менее ~10% на планете Земля ... Еще раз, - счастливых вам исканий ... Ваши ярлыки ("Бог, Бот") меня здорово развеселили ... :D

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 27 дек 2012, 14:54

Искатели какой-либо цели, приходя к ней с разных сторон, встречаются/сталкиваются и выясняют отношения...
Я считаю это нормальным.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 27 дек 2012, 20:28

Эль Экс, честно говоря, меня не интересует твоё мнение о моей персоне, а о себе ты уже всё рассказал. Надо ли дальше рассказывать? Каждый человек видит в другом только то, что есть сам и всегда, обсуждая личность, раскрывает только себя... И если ты такой духовно-продвинутый, то не позволительно не зать такого простого закона духовного существования. Вот теперь почитай свои посты с этой позиции и уведишь может быть в себе всю ту мерзость из чего состоишь. Не в ту дверь входишь, тебе то, что я пишу, пока не поднять.
Ратибор писал(а):Искатели какой-либо цели, приходя к ней с разных сторон, встречаются/сталкиваются и выясняют отношения...
Я считаю это нормальным.

Искатели Ратибор, а не сплетники на "завалинке", обсуждающие личностные качества ближниго своего :D .

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 28 дек 2012, 09:37

Яро-Свет писал(а): Вот теперь почитай свои посты с этой позиции и уведишь может быть в себе всю ту мерзость из чего состоишь. Не в ту дверь входишь, тебе то, что я пишу, пока не поднять.


:? 8-) :lol: ... Желаю вам найти точку спокойствия внутри себя (только ради Бога не примите это за сттррашное оскорбление своей личности) ... :D

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 28 дек 2012, 17:23

[quote="Эль Экс
:? 8-) :lol: ... Желаю вам найти точку спокойствия внутри себя (:D[/quote]
Я давно её нашёл и тебе того же советую. Ты по ссылке то сходи, может хотя бы разговаривать научишься.

Одного не могу понять, почему люди так легко принимают всякую необоснованную ничем муть ченелингов, учений, религий, сектанских движений и совсем не принимают то, что обосновано и оформлено в некий рисунок Истины? Что это?.. происходит что-то ужасное... Истина не просто попирается, а топчется откровенно самыми грязными ногами... Топчется талант, знания, культура, наука, топчется само предназначение Разума, что есть - Твори и будет!.. топчется проявление свободы, ростки Света, топчется сама Любовь и Радость под прикрытием псевдо святости и псевдодуховности, с цинизмом и сарказмом, даже с явным добавлением насмешки над тупостью человеческой. Беда не в том, что некие лягушки и головастики провозносят своё болото, а в том, что тысячи окружающих влазят в это болото бездарности и безумия и тонут в их трясине гниющих извержений.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Новый Мир - Твори будет!..

Сообщение 29 дек 2012, 03:14

Яро-Свет писал(а):[quote="Эль Экс
:? 8-) :lol: ... Желаю вам найти точку спокойствия внутри себя (:D

Я давно её нашёл и тебе того же советую. Ты по ссылке то сходи, может хотя бы разговаривать научишься.
Одного не могу понять, почему люди так легко принимают всякую необоснованную ничем муть ченелингов, учений, религий, сектанских движений и совсем не принимают то, что обосновано и оформлено в некий рисунок Истины? Что это?.. происходит что-то ужасное... Истина не просто попирается, а топчется откровенно самыми грязными ногами... Топчется талант, знания, культура, наука, топчется само предназначение Разума, что есть - Твори и будет!.. топчется проявление свободы, ростки Света, топчется сама Любовь и Радость под прикрытием псевдо святости и псевдодуховности, с цинизмом и сарказмом, даже с явным добавлением насмешки над тупостью человеческой. Беда не в том, что некие лягушки и головастики провозносят своё болото, а в том, что тысячи окружающих влазят в это болото бездарности и безумия и тонут в их трясине гниющих извержений.[/quote]

:o :o :o
Яро-Свет, ты почитай, что написал. :oops: :oops: :oops: ???
Сплошное: зло, ненависть, зависть, ревность, страх, лицемерие, цинизм, гордыня... - всё греховное собрано в твоём послании. Ты - :twisted: :twisted: :twisted:
Но, как говорит Ратибор: "Каждый получает свои вознаграждения в нужное время и в нужном месте!" 8-) 8-) 8-)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения