Почему я не болею и не старею...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 20 авг 2017, 14:26

Да - выгода на первом плане.
И это нормально.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 20 авг 2017, 14:31

Каждому , свое нормально видать как и понимание слова -выгода - в данном контексте.

*** Жизнь такая, какая есть и только проходя через наши тела мы люди окрашиваем своим умом и чувственным состоянием свою реальность, другими словами, мы творим жизнь свою так, как на то способны на данный момент...
Кто виноват что мы бываем порой никудышными творцами ....и есть ли виноватые вообще ....и стоит ли находить виноватых, дает ли нам это что-то, решает ли на самом деле хоть что-то ? Я весьма сомневаюсь...

Если я к примеру заболею, то это будет мой косяк, а не косяк жизни, жизнь всего лишь отозвалась на мои мыслеформы, она любяще - поддержала меня и дала мне по вере моей...вот и все...
Только взяв полностью ответственность на себя, за свою жизнь, свое творчество...у нас есть шанс что-то менять.

*** ВСегда нужно помнить - где истинность и где ложное - иллюзорное...
Знаете ли вы Себя в Истинности? - вот это и есть всегда- ваша отправная точка - трамплин, даже в работе с телом, ибо что есть тело, если тоже не вы - отдельно ли ваше тело от чего либо на самом деле(?)....мы часто занимаемся неосознанно самообманом а потом сетуем на жизнь ...
"Я - Свет, Я - Любовь" и только, без вариантов :D , и каждая моя клетка в моем теле должны это знать, также и Дух мой - взаимодействует со мной как это тело - ум-чувства и творит тело - реальность или... не важно - в любом случае, я не волшебник, я только учусь как им быть :)

Я скажу вам как есть, когда Вы (ну или другой ВЫ который был тут на форуме) - играете словами не самым прозрачным/добрыми способами ....с собою (со мною) таким вот образом...., то мне не хочется даже отвечать, открыватся перед вами, ибо сказанно - Открытость - к Открытости, а значит все - справедливО.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 20 авг 2017, 18:34

Да вы много говорите.
А у меня было много вопросов.И они в пустоту.
Но общаясь на многих форумах,я находил подсказки.И вот сейчас нашел ответ про многоминутный выдох.
Очень благодарен дюдям.Спасибо.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 20 авг 2017, 22:43

Вы меня убедили окончательно, что в отношении вас(получается -для вас), я слишком много говорю :)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 21 авг 2017, 14:59

zamich писал(а):Я ни чего не могу - так покурить вышел.Все он - Отец мой.
Я не спорю - так спокойней = безответственней.
Посижу,полежу,пострадаю и в лоны.

- :D :) .... Вы всё с точностью до "НАОБОРОТ" поняли ... Это, слушая свое эго в дуальном мире, - вы совершенно безответственен, т.к. следуете внешним концепциям, которые искажены ...

- Брать ответственность на себя и слушать своё истинное "Я" изнутри, - это не в одиночку, а на оборот, - в единстве со всеми (по горизонтали) и в единстве с Сущим - по вертикали. Внешнее (кажущееся ) единство - это еще не истинное единство. Внешнее единство - это единство преходящих личностей, которые в той, или иной степени обладают эго и находятся за вуалью неведения ... Поэтому тут надо включать Христоразличение и не следовать за слепыми лидерами, которые возглавляют те или иные духовные организации ... В Век Водолея каждый должен быть под своей виноградной лозой и смоковницей ...
- Но это не означает, что Вы должны сидеть где-то в уединении, а наоборот, - быть в миру и нести свой Свет всем, беря ответственность на себя и пебывая в Настоящем Моменте (т.е. в Сущем) ... Иисус так и делал . Надо идти по Пути Христобытия ... :idea:

Человеческие существа создали все несчастья, происходящие в настоящее время на этой планете, включая стихийные бедствия и все дисбалансы в природе. Отказываясь брать на себя ответственность, они будут оставаться в сознании разделения и продолжат создавать все больше страданий. Возвышая свое состояние сознания, они могут создать лучшее будущее для себя и восстановить первоначальный баланс на планете, которая предоставляет им платформу для духовной эволюции.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 21 авг 2017, 20:50

Ну да...,типо - покурить...:))

Жила была лиса
Вся такая бедная - прибедная и
Несчастная......ох как же мне ее "жалко" стало...
Но ведь деньги на сигареты лиса всетаки нашла, может не такая уж она бедная и была...:)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 22 авг 2017, 13:17

Да я ребята шуткую,вернее предаю сомнениям в легкой форме не до конца прошедший опыт.
Не всегда все так однозначно.Приходится иногда возвращаться.Уж больно я мнительный,но придирчивый.
Строгий,но хороший,хороший,но не всегда,а когда всегда - молчу.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 22 авг 2017, 13:38

- :D :) Правильно, как сказал Сен-Жермен: "Подвергайте сомнению всё ..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 04 окт 2017, 07:48

1. Объективного мира, независимого от наблюдателя, не существует
2. Наши тела сформированы из энергии и информации

Нам кажется, наши тела состоят из плотной материи, но физика утверждает, что каждый атом на 99,9999 % состоит из пустого пространства, а субатомные частицы, со скоростью света проносящиеся через это пространство, в действительности представляют пучки вибрационной энергии
3. Ум и тело нерасторжимо едины

Разум может выражать себя и на уровне мыслей и на уровне молекул. Например, такую эмоцию как страх, можно определить как абстрактное чувство и как осязаемую молекулу одного из гормонов — адреналина. Без чувства страха нет и гормона, без гормона нет и чувства страха. На что бы не устремилась наша мысль, она влечет за собой и образование соответствующего химического вещества. ..

4. Биохимия тела — продукт сознания
Ты являешься старым настолько, насколько себя мнишь»

5. Восприятие - заученный феномен

Разные восприятия — любви, ненависти, радости и отвращения — стимулируют тело совершенно по-разному. Человек, удрученный потерей работы, проецирует эту печаль на все участки тела — и в результате мозг прекращает выделять нейротрансмиттеры, гормональный уровень падает, цикл сна нарушается, нейропептидные рецепторы на внешней поверхности клеток искажаются, тромбоциты становятся более клейкими и обнаруживают тенденцию к скапливанию, так что даже в слезах печали осадков химических веществ больше чем в слезах радости. В радости весь химический профиль совершенно меняется на противоположный.

Вся биохимия происходит внутри сознания; каждая клетка полностью сознает, что и как вы думаете. Как только вы усвоите этот факт, вся иллюзия по поводу того, что вы жертва неразумного, отданного на волю случая и дегенерирующего тела рассеется.


6. Импульсы разума ежесекундно придают телу новые формы

7. Несмотря на кажущуюся видимость того, что мы — отдельные индивиды, все мы привязаны к схемам разума, управляющего Космосом

С точки зрения единого сознания, люди, вещи и события, происходящие «где-то там» — все являются частью вашего тела. Например, вы касаетесь твердого лепестка розы, но на самом деле это выглядит иначе: пучок энергии и информации (ваш палец) касается другого пучка и информации розы. Ваш палец и вещь, которой вы касаетесь, всего лишь маленькие пучки информации беспредельного поля, называемого Вселенной. Осознание этого поможет вам понять, что мир не угроза для вас, а только ваше беспредельно расширенное тело. Мир — это и есть вы.

8. Время не абсолютно. Реальная основа всех вещей — вечность, а то, что мы называем временем, в действительности представляет собой вечность, выраженную количественно
и т.д.
(из - Квантовая альтернатива старению: 10 установок для жизни)

darkSharmАватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:05
Откуда: от: Беларусь

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 05 окт 2017, 19:11

Можно ли получить "необычные способности", влияющие НА РЕАЛЬНЫЙ МИР (окружающий, физический), если осознать, отождествлять себя, управлять описанным выше (восприятием, импульсами, "пучками энергии", восприятием времени, всем...) не в реальном мире?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения