Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 19 дек 2014, 08:46

))) а ты отойди в сторонку и рассмотри своё поведение )))). Шучу.

Что ты знаешь о Воспитании ? о Психологии ? о Философии ? о Математике и т.д.
Детский сад и существует для того чтобы ПРИВИТЬ ОСНОВЫ ПОВЕДЕНИЯ ИНДИВИДА В ОБЩЕСТВЕ. А то начнут какать где хочется, и продолжат дубасить друг друга за более вкусную еду, и останутся эгоистами до конца дней своих. И когда чадо не получает его то далее ему сложнее усваивать поступающую информацию через ОБУЧЕНИЕ И СЛОВО. Возьми сам к примеру детей других стран Африки, Индии и т.д. Возьми близнецов и размести их в разных странах. Что станет с ними ? Останутся одинаковыми или нет ?
Рассуждай давай ))), есть такая наука ЛОГИКА. Покажи нам свою логику.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 20 дек 2014, 00:14

))) а ты отойди в сторонку и рассмотри своё поведение )))). Шучу.

Мои воспоминания начинаются с 2-3 месячного возраста и до примерно года. За этот период они фрагментарны. Потом следует перерыв до 3 лет с небольшим, потом опять фрагментами до 5 с чем-то лет. С этой точки, когда я посмотрел на себя в зеркало (в глаза себе), сказал себе удивленно: "это не я?!" и испытал отвращение увидев качество своей будущей жизни в своих глазах. С этой точки начинаются непрерывные воспоминания - то есть я стал осознавать как из одного следует другое. С пяти лет я стал полностью другим, но предыдущие воспоминания не полностью стерлись из памяти. Поэтому я мог всегда смотреть на свои поступки со-стороны.
Возьми близнецов и размести их в разных странах. Что станет с ними ? Останутся одинаковыми или нет ?

Да что там! Мой младший брат - полностью противоположность мне! Одна семья, одна страна, один этнос.
Воспитанием решается множество мелких проблем в русле этики и морали для формирования не бракованного винтика общества. Но воспитание не может затронуть самого человека. Так сам человек и сидит в непроницаемой скорлупе, где-то с пяти лет от роду и до смерти.
А у меня сложилось по-другому. В этой точке я сказал - "никогда не буду взрослым". А сподвигло на это постоянные открытые скандалы матери и бабушки. Тогда я явственно понял что взрослые это не минуют и увидел что взрослые сами не понимают что делают. А не понимаю потому что забыли себя-ребенка.
Вот, Вевека, - так у меня было.
Рассуждай давай ))), есть такая наука ЛОГИКА. Покажи нам свою логику.

Не понял - кто - мы?
И не понятно - зачем показывать логику именно?
Логика это всего лишь частный случай.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 20 дек 2014, 05:03

)) Логика это .... наука, друг мой. Наука О причинах И О следствиях. И без оного ты не сможешь развиваться и становится более ОБЪЕКТИВНЫМ. Надеюсь ты знаешь что объективен ты лишь ОТНОСИТЕЛЬНО. )))) Так сказать для данного случая ты объективен, а станем рассматривать действо шире и ...... выходит ты ошибался. Ныне можно говорить "ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО", и это понятно, ведь точка угла зрения (психика) у каждого разные. Но сразу оговорюсь НЕ ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО, чтобы кто то не поймал войну подобия )))))))))

Вот тебе простой пример: ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ МНЕ РАССКАЗАТЬ О ПРИЧИНАХ ПОЯВЛЕНИЯ ТВОЕГО БОГА НА СВЕТ, но при этом сможешь поведать о причинах появления тебя на свет, коли биологию не прогуливал. )))

Так что сей перл
Но воспитание не может затронуть самого человека.

ВЕРХ ТЕМНОТЫ. Почему ? Потому что ты видимо молодыми родителями воспитывался, да еще в перестроечный период. Тогда большинство ВОСПИТАТЕЛЕЙ перестали существовать, сменив род занятий. И дети не получали НЕОБХОДИМОЕ, а воспитатели отбывали зарплатную повинность. Им было всё равно на тебя, ТЫ ИХ НЕ ВОЛНОВАЛ. Разве нет ???

Про воспоминания твои .... ТЫ НЕ ОБЪЕКТИВЕН К СЕБЕ, потому что основываешься на .... СЛОВАХ, вошедших в твой обиход гораздо позже. Всё же рекомендую тебе открыть СВОЮ ТЕМУ, О СЕБЕ И пригласить всех в неё. Там тебя и разберут на винтики ))))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 21 дек 2014, 14:10

ВЕРХ ТЕМНОТЫ. Почему ? Потому что ты видимо молодыми родителями воспитывался, да еще в перестроечный период. Тогда большинство ВОСПИТАТЕЛЕЙ перестали существовать, сменив род занятий. И дети не получали НЕОБХОДИМОЕ, а воспитатели отбывали зарплатную повинность. Им было всё равно на тебя, ТЫ ИХ НЕ ВОЛНОВАЛ. Разве нет ???

Нет. Я родился в 72 году. Воспитывался родителями вместе с тремя бабушками, одной прабабушкой, двумя дедушками. Один дедушка воевал, другой вместе с двумя бабушками и прабабушкой оказались в блокаду в городе. Меня воспитывали те, кто воевал в последней войне, победил в ней, и прошел блокаду Ленинграда. Мне очень повезло с воспитателями.

Воспитание не может затронуть самого человека - я таким уже родился, потому меня воспитывали такие люди.
)) Логика это .... наука, друг мой. Наука О причинах И О следствиях.

Логика всего лишь частный случай. Именно по-этому, основываясь на ней, вы не угадали про меня. Если бы пользовались интуицией - получилось бы точнее.
Про воспоминания твои .... ТЫ НЕ ОБЪЕКТИВЕН К СЕБЕ, потому что основываешься на .... СЛОВАХ,

Когда я еще не умел издавать ртом такие же звуки как взрослые, окружавшие меня - я уже разговаривал. Пробовал так же говорить с родителями - они не слышали. Поэтому я разговаривал с теми, кто слышал меня. Я выпрыгивал из тела вправо вперед вверх и оказывался там, откуда пришел сюда. Там меня слышали и понимали и я всех слышал и понимал.
Всё же рекомендую тебе открыть СВОЮ ТЕМУ, О СЕБЕ И пригласить всех в неё. Там тебя и разберут на винтики ))))

Зачем плодить новые темы? Вы спросили - я ответил. То, что я рассказал - не эксклюзивность. Каждый, если захочет того, вспомнит первые дни и месяцы своей жизни. Другое дело - это страшно. Страшно, ибо разрушит под корень всю систему себя, что человек создал годами своей "сознательной" жизни. "Не каждая птица долетит до середины Днепра" :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 21 дек 2014, 14:21

Мне жаль тебя. То что ты сказал ... лишь ВЫМЫСЕЛ. Фантазия штука полезная, но до поры ДО ВРЕМЕНИ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 21 дек 2014, 16:33

Как вам будет угодно, Вевека. Я ни настаиваю не на чем. Каждый сам знает как ему быть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 23 дек 2014, 07:39

вот так Саш и завешиваем мы стены, да и двери заодно, что найти выхода из того состояния в коем прозябаем, не можем. А виной простейшие:привычки, включающие в себя не только расстановку мебели в доме, на работе и т.д., но и употребляемые и передаваемые СЛОВА. Так же начинают приживаться БОЛЕЕ важные термины, символы, те же слова и т.д., от коих отойти мы уже не в состоянии. Да что говорить не только расстановку мебели начинаем осуществлять ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, НО И ЛЮДЕЙ .... БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

а ты говоришь
Я ни настаиваю не на чем

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 24 дек 2014, 22:12

Вевека. Alex11 - Алексей. Очень приятно а вас как?
Что касается того, что я не на чем не настаивают - это действительно так. Зачем мне обманывать совершенно не знакомого человека - вас?
Так же мне от вас ничего не надо - потому могу говорить с вами открыто и без туманных недомолвок.
Я рассказал а как вы на это отреагируете это целиком ваше дело. И опять-таки мне безразлично. То что хотел найти и понять - нашёл и постеепенно вмещается в меня. А от вас или кого-то еще мне не требуется не одобрения ни понимания не участия вообще ничего!
Вы спросили я ответил.
Спросите еще отвечу еще
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 25 дек 2014, 11:43

Вадим.

Уж коли загубили мы данную ветку, то продолжим топить )) её, а Сталкер ... глядишь, и простит, и бить не станет ! ))

Ты сказал "обманывать". А какая необходимость вообще в обмане ? Зачем вошло в обиход данное ? И какова причина появления на свет. Откуда "ноги растут" ??
Про "одобрение и понимание" .... ))). Ну коли коснутся меня, скажу так - это точно необходимо молодому организму, без него оно потеряет интерес к происходящему, забудет про полезности в виде любопытства и любознательности, станет плыть сверху ))), ... ну или тонуть. И не думаю что сможет варьировать свою глубину (образно) в обществе людей. И даже не знаю как станет развиваться в дальнейшем.
А ты что имеешь ввиду под
.....мне не требуется не одобрения ни понимания не участия вообще ничего!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 26 дек 2014, 00:00

А ты что имеешь ввиду под

.....мне не требуется не одобрения ни понимания не участия вообще ничего!

Не ищу понимания, одобрения или участия. До некоторой степени знаю себя, полагаюсь лишь на Бога (до вмещаемой мною на данный момент степени). Знаю что отношение человеческое обманчиво, практически не имею каких-либо претензий к кому-либо...
В общем - Я СМОТРЮ В ДРУГУЮ СТОРОНУ.
Вадим.

Вадим - так Саша! Или Сергей.... как вам будет угодно :D А вас как величать? Вевека?
Ну коли коснутся меня, скажу так - это точно необходимо молодому организму, без него оно потеряет интерес к происходящему, забудет про полезности в виде любопытства и любознательности, станет плыть сверху ))), ... ну или тонуть. И не думаю что сможет варьировать свою глубину (образно) в обществе людей. И даже не знаю как станет развиваться в дальнейшем.

Одобрение и понимание необходимо как заменитель (своего рода заменитель) веры в себя (не в себя - а в себя).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения