Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 26 дек 2014, 09:19

)) Я Вадим !
Ты не ответил на вопрос про НОГИ ОБМАНА ! Ответишь ?

И сразу в догонку вопрос про ВЕРУ. Это что ? Определение дашь, чтобы ОТНОШЕНИЕ не менялось к данному ?
Про одобрение ... ты удивляешь меня. Одобрение необходимо индивиду который .... НЕ УВЕРЕН В ОПРЕДЕЛЕННОМ ДЕЙСТВИИ. А понимание зависит от Словарной принадлежности. Ты к примеру не сможешь понять Математиков, особо фанатеющих от неё. ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ. Почему это не рассматриваешь ? Не интересно ? Не любопытно ? Наплевать ? Или думаешь что всё тебе в ротик Бог положит ?? И кстати ... что есть Бог в твоих понятиях ?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 26 дек 2014, 21:41

Ты сказал "обманывать". А какая необходимость вообще в обмане ? Зачем вошло в обиход данное ? И какова причина появления на свет. Откуда "ноги растут" ??

Ноги обмана растут из элементарного человеческого желания предстать в глазах окружающих либо соответствующим своим представлениям о них, либо лучше. И в одном и в другом случае надо прибегать к обману ибо или человек считает себя хуже и хочет чтобы другие это не видели или вообще считает себя лучше всех остальных и тем самым пытается обмануть "всех остальных".
ИБО ВСЕ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫ.
И сразу в догонку вопрос про ВЕРУ. Это что ? Определение дашь, чтобы ОТНОШЕНИЕ не менялось к данному ?

Скользкое занятие - давать определения. У каждого по-своему.
Для меня: вера это то что невозможно объяснить. "Мост" над пучиной слов.
Ты к примеру не сможешь понять Математиков, особо фанатеющих от неё. ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ.

Почему это - не могу понять? Мне очень нравилась раньше математика :D . Потом я понял из-за чего мне нравится математика (принцип сам) и мне перестало это быть интересным. Я увидел тот же принцип и во всех тех вещах, что мне были интересны. И все это - перестало быть интересным. Интерес переключился на сам этот "принцип" (ибо он один и тот же).
Это и есть - вера (сам принцип). Но не та вера что может быть названа словом. А то, что вне любого слова и определения.
И кстати ... что есть Бог в твоих понятиях ?

У меня такого понятия нет и слов таких нет для определения с их помощью что ЭТО ТАКОЕ.
Я просто Его могу видеть. Но все равно я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Да и нет у меня даже вопроса такого когда вижу Его.
Но возникает вопрос когда не вижу.
Хочу задать когда вижу - но опять НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ВОПРОСОВ.
Короче я перестал "страдать" этим. Ибо понял что есть вещи которые невозможно назвать и объяснить. Это данность.
Вот так же и вера.

На уроке математики преподаватель поднял ученика и попросил его объяснить что такое первообразная (не определение дать а объяснить!). Смирнов сказал: "Я.... понимаю!?....но сказать ....не могу!".
Преподаватель сказал: "А ты - станцуй!".
Вот и я понимаю все это абсолютно точно. Но сказать словами не могу это. Ибо это вне всех слов и определений и схем сознания.
Однако можно выразить словами дорогу, двигаясь по которой, можно в итоге понять: что "я знаю что я ничего не "знаю"".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 27 дек 2014, 08:40

А как быть в ситуации с ребенком ???? Ну привык он есть только это и .... хоть тресни. Тут откуда ноги растут ? Да и не только с ребенком, любой "взрослый" требует к себе применение чего-либо направленного на СДВИГ ЕГО С МЕСТА !! Намёк уловил ?

ТО ЧТО НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ .... НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Давай рассмотрим ноги слова Вера. Я утверждаю ЗАВИСИМОСТЬ, приправленная положительными реакциями, доведенная до .... ПРИВЫЧКИ легко назвать ВЕРОЙ УЧИТЕЛЮ ! Именно обучая чему либо легко увидеть существительное ВЕРА с глаголом ВЕРИТЬ. Можно даже дополнить что очень часто ВЕРИМ НА СЛОВО ! Разве нет ? Какие твои мысли ?

И про Определения зря ты так. Вот тебе пример, если оно не отображает действительность, то скажи в чем.
Знания - описания существующих предметов и их взаимодействия. И ОДУШЕВЛЕННОСТЬ, да хоть одухотворенность, так же прекрасно вписывается в данное определение.
Или ... ВОСПРИЯТИЕ - реакции на раздражители !
И т.д. Что тут скользкого ??? От ГРАМОТНОСТИ УПОТРЕБЛЕНИЯ СЛОВА ЗАВИСИТ ВЕРНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ, как и его хранения. Можэ магниты на ногах у мя ? )))) Но определения точно ОБЪЕДИНЯЮТ и УСТРАНЯЮТ ПОМЕХИ.

И кстати - Принцип это СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. Он, принцип, кстати тем и плох что КОСТЕНЕЕТ ПСИХИКА С НИМ НА УРА ))).
Я просто Его могу видеть. Но все равно я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ.


вот и беда ! Всеобщая и заразная ! Говорим о том что не знаем, а видим каждый своё ! Сие не хорошо ! Согласен ?
И еще вопрос: Почему прийдя Человеком ты НЕ равняешься на них, а равняешься на некую Сущность, ОДУХОТВОРЕННУЮ НАМИ САМИМИ. Я что то не так сказал ???
Это данность.

))) ЧЬЯ ????
А что есть Неизбежность ? А что есть Необходимость ? А ПОТРЕБНОСТЬ ? Где сии слова в твоих устах ?? Не важные они в твоих ушах, потому и не говорит их твой язык ???

про это
"я знаю что я ничего не "знаю"".

всё ясно. Но не ясно почему ты перестал видеть дальше ? Ведь есть - ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ КТО .... )))) в том числе УМНЕЕ, как и СИЛЬНЕЕ, ну или СТАРШЕ и т.д.

Попробуй переварить сиё и глянуть на СВОИ .... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ реакции ))), формирующие твоё Я. Которое как ты сказал
ИБО ВСЕ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫ.

Можэ ошибочка ????

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 28 дек 2014, 02:00

"я знаю что я ничего не "знаю"".


всё ясно. Но не ясно почему ты перестал видеть дальше ? Ведь есть - ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ КТО .... )))) в том числе УМНЕЕ, как и СИЛЬНЕЕ, ну или СТАРШЕ и т.д.

Все просто в моем случае. Когда я был очень маленьким от роду то умел говорить но меня не понимали те люди, у которых я родился. Когда же я уходил туда, откуда родился здесь - меня там все понимали (мою речь, язык ибо я говорил на языке того места). И самое главное что я видел и разговаривал там с теми, кого позже увидел изображенными на иконах (не точно конечно изображенных...) и еще более главное - видел и говорил с Богом - Иисусом.
Те, кто опекал в том месте меня и таких же как я рожденных здесь говорили мне что скоро я не смогу туда приходить ибо забуду как это делается ибо буду полностью человеком в этом мире, но они дали мне зацепку как можно вспомнить.
вот и беда ! Всеобщая и заразная ! Говорим о том что не знаем, а видим каждый своё ! Сие не хорошо ! Согласен ?

Согласен.
Однако Бога никто не понимает и не знает как Он Есть. И остальные, кого я знаю (не в этом мире - этот мир вообще в расчет брать нельзя), которые понимают и знают неизмеримо более меня - так же не знают Бога доподлинно. Однако Он всегда приходит и объясняет какие-то моменты актуальные нам в какой-то момент. Приходит в виде, подобном нашему ибо мы не можем воспринять Его в Его Подлинном Виде (никто не может).
Почему прийдя Человеком ты НЕ равняешься на них, а равняешься на некую Сущность, ОДУХОТВОРЕННУЮ НАМИ САМИМИ. Я что то не так сказал ???

Да нет, все правильно сказано. Почему? Да потому что у меня перед глазами воспоминания (реальные воспоминания) о вещах выходящих далеко-далеко за рамки воспринимаемого в этом мире. И Бог, Которого здесь последний раз видели 2000 лет назад (Родившегося здесь) - там - виден и доступен для общения всегда (тем, кто этого хочет разумеется) в теле, таком же теле как и люди, живущие там. Поэтому.
Знания - описания существующих предметов и их взаимодействия. И ОДУШЕВЛЕННОСТЬ, да хоть одухотворенность, так же прекрасно вписывается в данное определение.

Можно знать (по этому определению) все что входит в область значений этого определения. Что не входит - нельзя знать. Или надо расширить область значений, чтобы не видимое глазами туда бы вошло. Тогда надо расширить чтобы туда вошло все что есть в этом мире. Однако человек это не сделает ибо для него наличие того, что нельзя потрогать руками - невозможно. Поэтому - се ля ви - область значений наша - ограничена.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

weweka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:23
Откуда: красноярск

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 28 дек 2014, 04:47

всё приходит СО временем. Про знания (существительное) говорю. Надеюсь ты приобретешь иммунитет на свою текущую болезнь, иначе ..... так и останешься ВАЖНЫМ.
Успехов.

p.s.

Паранойя пришла ко мне
Хочет крови моей испить,
И при этом Родная ... моя
Не желаю её не кормить.

Я кормлю её вновь и вновь,
Сил всё больше во мне, и в ней
Так ответьте мне ... господа
Кто Она ? А кто ... Я ? Теперь.

Не пойму я её ни как,
Что желает она со мной,
Сделать слабже, или сильней,
Что же надо ? Во мне ? ей.

Сомневаться я стал в том,
Что нужна она мне, как я
Ей вопрос задаю свой
А в ответ получаю ДВА.

И желаю я Вам сказать,
Породил её Гад Ной,
И что делать теперь ... с ней ?
Понял я, лишь начав Есть.

Нету Вкуса, и скрип зубов,
Заполняет весь мой рот
Не пойму НА ХЕРА ЕСТЬ ?
ТО ЧЕГО, ВО ВСЕМ МИРЕ ... НЕТ ! ;)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 31 дек 2014, 19:28

Ничего! Со временем откроется!
Это происходит в следствии попытки понять умом то что выходит за рамки ума.
Не возможно это.
То что я пытаюсь выразить невыразимо словами, однако же когда произношу слова, то в них присутствует логика. Но она не определяет сами слова.
Логика лишь "присутствует" но для понимания ее надо отбросить.

Новым годом вас!
Здоровья и счастья вам!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 13 янв 2015, 14:21

Конкретные Законы Математики и Люди с развитым УМОМ не создают условий для процветания НЕЗНАНИЯ и БРЕДА.
В Эзотерической науке Законы известны очень немногим, да и сайты эти привлекают Людей не умственного, а эмоционального типа.
Поэтому, на т. н. эзотерических форумах, можно чудить.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 02 фев 2015, 13:54

Но встречаются на Эзотерических форумах люди знающие Истинную Эзотерику, например, - zpnzpn.
Лично я строю свои некоторые практики на основе его информации.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 02 фев 2015, 19:28

Я уже много лет тружусь на Философском сайте под ником "Вадим Скучный"... И,честно говоря, философам завидую: у них у всех примерно ОДИНАКОВОЕ высшее философское образование!... То есть в разных тематических дискуссиях они профессионально относительно РАВНЫ.
А вот на разных эКзотерических сайтах, что называется ,куча-мала! Кто во что горазд. Но почти всех ОБЪЕДИНЯЕТ личная соревновательная гордыня. Кто "самый-самый эзотерист", кто "главный по тарелочкам" и так далее. Кроме того, встречается не мало настоящих "ментальных вампиров" - которым истинные духовные знания и не нужно - они бессознательно пытаются подпитываться через раздражение своих оппонентов... Как правило, почти все российские экзотерические сайты работают в диапазоне пока лишь "экзотерической арифметики", даже и не подозревая о существовании "экзотерических алгебры и высшей математики"...К тому же, многие такие сайты имеют скрытые коммерческие цели...
По моему глубокому убеждению, экзотерический сайт должен СЛУЖИТЬ людям через "коллективный обучающий принцип" - то есть учиться всем вместе, без агрессивной состязательности. Мудрость - это ЗНАНИЯ с ЛЮБОВЬЮ... Спорить нужно обязательно - но ДРУЖЕЛЮБНО!... Все мы разные и один и тот же окружающий мир воспринимаем по-разному - это нормально! Но раз человек серьезно увлекся экзотерикой - он обязан в начале много УЧИТЬСЯ. Сложней научной экзотерики пока на Земле других знаний нет!...
Кстати, о философах... Когда они учились в школе им однажды сказали: философия - самая мудрая из всех наук! Некоторые и пошли учиться на философский факультет. А когда получили высшее философское образование то и впрямь уверовали - что они самые умные из людей... Что могут свободно все разложить по полочкам - от теологии до гинекологии!... А в реальной жизни если профессиональный философ не Гегель и не Аристотель - то кто он?... Вот они на своем профессиональном сайте постоянно соревнуются: кто самый крутой философ... А в обычной повседневной жизни это довольно скромные обыкновенные рядовые люди, но с огромной интеллектуальной гордыней. Этой личной интеллектуальной гордыней они просто ОДЕРЖИМЫ... А как известно, сами "одержимые" своей одержимости не осознают...
Они на этом философском сайте открыли подфорум: эзотерика и оккультизм. Но самих эзотеристов всячески пытаются выдавить пустопорожней "жидкой" философской болтовней... Философы великолепно и виртузно все умеют забалтывать - да так, околонаучно, что некоторых людей просто запутывают. Почти все они - махровые материалисты" Ни экзотерику,ни оккультизм не признают и на дух не переносят... Но все аккуратно прочитывают!?
Ч

VictorinusАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:45

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 02 фев 2015, 19:32

В общем я вижу здесь все тот же тролль. :shock:

Вам выносится предупреждение переход на личность, постарайтесь быть терпимее к инакомыслию
Модератор

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения