Попадут ли теплохладные в ад

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 06:58

просто Соня писал(а):
Adi писал(а):Благодарю! А если человек ни христианин, ни иудей, ни мусульманин, ни буддист, ни даос, ни украинец, ни русский, ни французский... Он теплопрохладный? Или просто язычник? :roll:

Ну, я-то имела в виду примерно то же, что и Будда в Дхаммападе: "Кто молится лишь "кончиками пальцев" - никогда не увидит результат".

На самом деле (смысл топика) 95% жизни (жизней) уходит на то, чтобы начать всерьез принимать собственные убеждения. И поступать соответственно.


Если я правильно понял, Вы имели ввиду что: "Копание колодца не увенчается успехом, если делается не глубоко и не в нужном месте (в низине) т.к. до влаги не добраться..." Правильно?
А я имел ввиду то, что человек не может быть отнесен к какой-либо категории, если он тотально "сдался" Бытию...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 07:07

просто Соня писал(а):Произнеся: "Я б отрубил себе голову, но не уверен, насколько это будет способствовать дальнейшему обучению".


Есть фильм про это, Вы видели?
http://hd-vipserver.com/online/163652648-153084508/
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 07:15

аль Пур писал(а):
Adi писал(а):Богатый - значит удовлетворенный.

То есть, Вы переопределяете понятие богатства в "духовную" сторону ?


А иначе это никак не и определяется и почему? Богатство относится к собственности, а собственность к определенному субьекту. Если этот субьект неудовлетворен, имея огромное состояние, то он - нищий! И наоборот, соответственно: если у человека нет ничего, но он удовленворен, то он - император Поднебесной... Важны переживания индивидуума, а не хлам, что вокруг него...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 08:44

аль Пур писал(а):
Adi писал(а):Правильнее будет сказать так: Скорее верблюд протиснется сквозь игольное ушко, нежели неудовлетворенный войдет в Царство Истины.

Под удовлетворением Вы понимаете отсутствие желаний ?

Да
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 11:52

Adi писал(а):
аль Пур писал(а):
Adi писал(а):Богатый - значит удовлетворенный.

То есть, Вы переопределяете понятие богатства в "духовную" сторону ?


А иначе это никак не и определяется и почему? Богатство относится к собственности, а собственность к определенному субьекту. Если этот субьект неудовлетворен, имея огромное состояние, то он - нищий! И наоборот, соответственно: если у человека нет ничего, но он удовленворен, то он - император Поднебесной... Важны переживания индивидуума, а не хлам, что вокруг него...

Тогда наркотики в самый раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 13:31

Каждому свое... Вам виднее...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 14:03

Adi писал(а):Каждому свое... Вам виднее...

Вот я ощущаю себя теплохладной, а Вы? ))) У меня нет ярко-выраженного стремления куда-то прорываться, срочно менять в себе и ком-то начинку. С точки зрения йоговской философии во мне совершенно нет тапаса - огня, помогающего двигаться к просветлению, я просто тихонечко наслаждаюсь бликами и полу-тонами, всплесками и дуновением духа или весеннего ветерка - не важно. Тихо...спокойно...столько, сколько отпущено...потому, что там дальше тоже Дом и этот дом везде и всегда... Что это? Вялость? Тупик? Болото?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 14:44

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Каждому свое... Вам виднее...

Вот я ощущаю себя теплохладной, а Вы? ))) У меня нет ярко-выраженного стремления куда-то прорываться, срочно менять в себе и ком-то начинку. С точки зрения йоговской философии во мне совершенно нет тапаса - огня, помогающего двигаться к просветлению, я просто тихонечко наслаждаюсь бликами и полу-тонами, всплесками и дуновением духа или весеннего ветерка - не важно. Тихо...спокойно...столько, сколько отпущено...потому, что там дальше тоже Дом и этот дом везде и всегда... Что это? Вялость? Тупик? Болото?)))


Это ступень,то есть её начало.К концу её,свет вас погонит,мама не горюй.А пока наслаждайтесь полу-тонами,всплесками.Все идет по плану придуманному не вами.Все естественно и правильно.

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 15:42

Adi писал(а):Каждому свое... Вам виднее...

Очень смешно.
Но это относилось к описанному Вами ощущению "Быть императором".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Попадут ли теплохладные в ад

Сообщение 27 янв 2014, 23:22

аль Пур писал(а):
Adi писал(а):Каждому свое... Вам виднее...

Очень смешно.
Но это относилось к описанному Вами ощущению "Быть императором".


Мое ощущение быть императором и ваша интерпретация - не одно и то же...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения