Посвящаю Шиве

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 27 фев 2019, 01:14

Сатурн является самой удалённой от Солнца планетой солнечной системы, период обращения которой составляет около 30 лет. Один из эпитетов Сатурна — Шани на санскрите «Шанайсчарам», что означает «медленно двигающийся». Это отражается в его влиянии и в качествах дня недели — субботы — это день отдыха и спокойствия, день, в который ничего серьёзного не стоит предпринимать, так как результаты будут нескоро.

Для нейтрализации и гармонизации энергий воздействия Сатурна лучше всего взращивать в себе самодисциплину, качества милосердия, сострадания, быть щедрым, терпеливым и стойким к разным испытаниям судьбы. Полезно практиковать мантры Сатурна, например перечисляющие имена Шри Шанидева(108)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
**Это....как Середина ....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
История о том, как Сатурн получил статус планеты

Владыка Шани (Сатурн) желал занять достойное место среди планет и ради этого решил исполнить ритуал самоистязания (tapa). Шани обратился к своему отцу, Солнцу, и испросил его совета. Солнце сказал Сатурну отправляться в Каши (Варанаси) и поклоняться там Господу Шиве. Шани-дэв поспешил в Каши, построил Шива-лингу (shiva-linga) и начал
ритуал. После долгого поклонения Шани мало-помалу отказался от пищи и жил на одной воде. Постепенно он отказался и от воды тоже.

Господу Шиве понравилось его самоотречение и он появился перед Шани-дэвом, и окропил его божественной влагой. Господь Шива попросил Шани выразить свое желание и, услышав его просьбу, даровал Шани видное место среди планет и сделал его известным как планета Сатурн. Шива даровал ему статус планеты и сказал, что Сатурн будет высшим
небесным судией, помогающим людям очиститься. Благодаря выполнению этого трудного и самоотверженного поклонения
Шани-дэв обрел силу, в семь раз большую той, которой обладал его отец, Солнце.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 27 фев 2019, 12:52


Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 27 фев 2019, 18:35

23. Если Ты доволен и если мы достойны обрести даруемое благо, то пусть наша преданность Тебе будет постоянной и непреклонной.

24. Хотя Ты - Ниргуна /безатрибутный/, милостиво воплощайся в ходе Своей божественной лилы /игры/ и помогай нам. Дорогой Господь, Ты - Великий Бог, Всевышний.

Шива Пурана, гл.9

Изображение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 28 фев 2019, 14:00

А ЧТО Шива ?
- ШИВА ШАНКАР(А)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
10 -аЯ по списку из 108 имен похоже...

Обьясняют так:
Шанкара - дарующий счастье. Шам – благосостояние и счастье, кан – приносящий. Шива или Шанкара дарит мир, счастье и блаженство своим преданным.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я бы все тут их написала, да много....найдите их сами, по названию:"108 имен Шивы" ...там все значени......Я.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 01 мар 2019, 21:00


Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 02 мар 2019, 10:37

Shiva -OM
OM

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 02 мар 2019, 15:59

при....Карма -Я....нет предпочтений...
Сложно даже сказать кто ты в такие моменты(это вне....любых и любого...)...но эта работает без ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Включилась...и долгое время не выключаешся :))
А потом...оно где-то есть но нету....отступает но нельзя сказать что изчезает...
Странно но мне начинает это нравится...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
По крайней мере я уже более нейтрально к этому отношусь ...чем раньше.
***
Привыкаю к Себе :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 03 мар 2019, 09:02

4-5 марта 2019 - Махашиваратри (Шиваратри)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 03 мар 2019, 20:30

Изображение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Посвящаю Шиве

Сообщение 04 мар 2019, 07:39

МАХА ШИВА РАТРИ

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Махашивара́три («великая ночь Шивы») — это праздник бога Шивы. Это переходящий праздник, приходится он на ночь перед новолунием последнего лунного цикла зимы, попадает на февраль-март. Праздник «Шиваратри» отмечается несколько раз в году, но этот считается самым главным, отчего носит приставку «маха» — великий, главный.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Существуют различные легенды, связанные с фестивалем Махашиваратри. Согласно одной из наиболее популярных легенд, Шиваратри знаменует ночь свадьбы Шивы и Парвати. Есть версия, что в эту ночь Шива исполнил Тандаву, танец создания, сохранения и уничтожения. Другая легенда о Шиваратри из Линга Пурана говорит, что именно в такую ночь Шива возник перед Брахмой и Вишну в форме безначального и бесконечного лингама. В любом случае это необычная ночь и она считается крайне благоприятной.

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Чувствую что не к месту, не сегодня....но...если я не скажу об этом, то могу и забыть...и раз пишу, значит.... :D

Бильва, баэль или Aegle Marmelos - священное дерево Шивы

Изображение


ОМ ШИВА

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Обычно я слушал (обсуждение) Дхармы в собрании садху. Услышав (о способах почитания), я стал поклоняться Господу Шиве цельными листьями бильвы./26/


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
другое название бильвы — мраморное яблоко — растение, посвященное Шиве, считающееся одним из самых священных растений в индуизме.
Его листья имеют форму трилистника, что символизирует трезубец Шивы (напомним, что символика трезубца — это три гуны материального мира — гуна невежества, тамо-гуна, гуна страсти, раджо-гуна и гуна благости, саттво-гуна).
Листья бильвы традиционно приносят в качестве подношения на Шива-пуджах, под деревьями проводятся медитации, а само дерево считается дарующим благословление. Этому растению посвящены строки в писаниях....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
про величие Бильвы

Скрытый контент
22. Бильва - символ Шивы. Ее чтут даже боги. Трудно постичь ее величие. Это
можно понять лишь в некоторой степени.

23. Какой бы священный центр не существовал в мире, он находится под корнями
Бильвы.

24. Почитающий Махадэву в образе Лингама у корней Бильвы становится
очищенной душой. Несомненно, он достигнет Шивы.

25. Возливающий на свою голову воду возле корней Бильвы должен считаться
совершающим омовение во всех святых водах Земли. Воистину - он святой.

26. Видя возле корней бильвы канавку, полную водой, Шива становится весьма
довольным.

27. Человек, почитающий корень (ствол) бильвы благовониями и цветами,
достигает мира Шивы. Его счастье увеличивается, а семья процветает.

28. Тот, кто расставляет в ряд зажженные светильники возле корней (ствола)
бильвы, с почтением, становится обладателем знания истины и погружается в
Шиву.

29. Почитающий дерево бильвы, изобилующее многочисленными свежими побегами,
становится свободным от грехов.

30. Если человек одаривает преданного Шивы возле ствола бильвы, он обретает
плод (благой заслуги) в 10 миллионов раз превосходящий дар, пожертвованный
обычным образом.

31. Кто кормит преданного Шивы рисом, сваренным в молоке, возле ствола
бильвы, никогда не будет бедным.


Так в священной "Шива махапуране", в разделе "Видьешвара Самхита" ("Раздел
Владыки Знания") заканчивается 22-я глава, посвященная описанию найведьи
Шивы и величия Бильвы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения