Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 29 мар 2013, 17:18

УРРРРА! Сон продолжается с новыми идеями. :D
А идеи-то о чём? :?

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 29 мар 2013, 17:29

Ой, "Сатир", ну, что Вы, прям? Новая эпоха. Я, к слову, и не ерничаю. Ни разу.

Лично Вам старая не надоела?


:)

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 30 мар 2013, 21:03

Эра Водолея началась. Слава Богу! Было много споров о том, началась ли она, или скоро начнётся, но теперь она точно началась. Это чувствуется. Мне кажется, она началась где-то в конце лета - 2012. А уж после 21.12.2012 нет сомнений, что грянула новая эпоха. Конец света прошёл, а мы все живы. Ну и чУдно! :P

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 31 мар 2013, 18:43

Началась и началась. И что? Бога - нет. С чего Вы взяли, что началась? В чём чувствуется? Люди те же, никаких подвижек. Конец света и не предвиделся.

Я подумал, что Вы про нечто другое скажете...

skstr весьма туманно обрисовал о начале эпохе Любви... Туманно в том плане, что и не понятно, почему, что и откуда... Но обрисовал... И то хлеб. Вот это - чУдно.

Есть хоть один человек, который к людям обращается... В чём чУдность того, на что Вы указываете?.. Люди, какие были, такими и остались... И есть всё то, о чём "Сатир" говорил...
Да и указал я skstr на здравость... не "завеса" мгновенно опустилась... Не воспринимаются ни здравость, ни благоразумие... Так что... эра Водолея - ничего не даёт.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 01 апр 2013, 02:14

Да. Начало новой эпохи, как и положено, сразу (без поллитры) и не разберешь. :? :? :?
Ну а без Любви и вовсе кирдык. :P :P :P
"Давайте жить дружно..." и в Любви Осознанной. :lol: :D 8-)

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 01 апр 2013, 07:17

Давайте.
Только бывает, что в любви человек оказывается "третьим лишним". Что делать?

А это что есть такое "любовь осознанная"?

Любовь может быть, осознание может быть... Только не усматривается последнего-то...

Земля не вращается вокруг Солнца, движутся вместе они, Солнце - по прямой, Земля - по волне. Об этом знали ещё строители пирамид. У них было - осознание... Их только нет.
Никакой силы притяжения масс по так называемому закону всемирного тяготения - нет. Есть иная причина в силу действия чего "яблоки падают на Землю"... Земля удерживается Солнцем при их совместном движении в пространстве... Луна Землёй... Если б вдруг возникла сила притяжения масс по этому так называемому закону всемирного тяготения... то по основному закону динамики a = F/m - его ещё вторым законом ньютона называют... Земля б ускорилась в сторону Солнца... и на него бы брякнулась, вместе с Луной, иль Луна б прежде брякнулась на Землю.

А современные люди верят в форменную чушь, это - касательно законов природы, и ещё - в какого-то долбаного божка...

А из этого... между тем, следует, что ими вполне могут управлять и ими могут манипулировать... на этом самом эзотерическом уровне... Вот.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 03 апр 2013, 01:53

RaMiraSh писал(а):А это что есть такое "любовь осознанная"?
Любовь может быть, осознание может быть... Только не усматривается последнего-то...

Когда отсутствует осознание (бессознательное состояние) ни чего нет, даже самоощущения. :? :shock: :roll:
В осознанном состоянии всё проявляется: и любовь/влечение, и страх, и сострадание, и ревность,... :P
Осознанная Любовь - это недвойственное восприятие всего внутреннего и внешнего, как самого себя Единого. Я так ощущаю. :P :lol: 8-)

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 03 апр 2013, 05:38

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - давно сказано.

"Мужик", про которого речь - в сознании, но никакого у него осознания.

А касательно того, о чём тут речь... гром не только и не просто начался... гремит непрерывно... Зевса на вас нет - громовержца, люди... Он, ведь, ещё и молнии метает... И никакого осознания... Ни на йоту...
Мдя.


:?:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 03 апр 2013, 17:03

RaMiraSh для того, чтобы понимать друг-друга, необходимо договариваться о смыслах применяемых терминов. 8-)
Пожалуйста Твои смыслы:
- Что такое Сознание?
- Что означает - быть в Сознании?
- Что есть Осознание?
- Что значить - быть Осознанным?
- Что означает - быть без сознания?
- Что значить - быть не осознанным?
- ...?
:? :? :?

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 03 апр 2013, 17:44

Сатир писал(а):RaMiraSh для того, чтобы понимать друг-друга, необходимо договариваться о смыслах применяемых терминов. 8-)


Правильно. Конечно.


Сатир писал(а):- Что такое Сознание?
- Что означает - быть в Сознании?


Быть не во сне, не в обмороке, не под влиянием каких-то веществ, гипнозом. Мозг когда воспринимает окружающий мир адекватно, что ли.


Сатир писал(а):- Что есть Осознание?


Способность отличать ошибочное от истинного, истинное от ошибочного.


Сатир писал(а):- Что значить - быть Осознанным?


Двоякий момент. Понимание своих целей и задач при жизни.
Или понимание своей ограниченности.


Сатир писал(а): - Что означает - быть без сознания?


Так-то - в обмороке.


Сатир писал(а): - Что значить - быть не осознанным?


Быть - пардон - чмо.

И мой вопрос. Вам понятно - то, что я говорю о том, что Земля не вращается вокруг Солнца и что не существует взаимодействия масс по прямой между ними, не существует силы притяжения? Понятно - то, что я говорю... просто говорю, заявляю, утверждаю то, что до того сказал, не важно согласны Вы со мной или нет? Речь - не о Вашем согласии... Речь - понимаете то, о чём я говорю, или не понимаете, даже?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения