Практика - критерий истины

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 09 июн 2014, 02:24

Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "Ну-ка, повтори!"
:)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 09 июн 2014, 04:25

Парабрахма - это Бог.
Бог это ПРИНЦИПИАЛЬНО не постижимое никем ЧТО-ТО.
Это ЧТО-ТО принимает форму материальную для естественного присутствия в созданном Им Самим из же Своих энергий (не из Себя Самого!) материальном проявлении.
Принимая материальную форму это ЧТО-ТО (НЕЧТО) не обуславливается этой формой. Почему - это так же находится за гранью чьего-либо понимания.
Для присутствия в конкретном мире конкретной материальной вселенной это ЧТО-ТО (НЕЧТО) облекает Себя Самого в "одежды" конкретного мира.

В любом случае Бог не обуславливается никакой формой, при облекании Самого Себя в любую форму!!!

Есть так назаваемая Гаруда-Пурана, она длинная и сложная и посвящена посмертному пути живого существа, но там приведены десять Имен. Но дело даже не в этом...

Бог - Единственное В Своем Роде Нечто - Что (Кто) отличимо любым живым существом от себе подобного - отличимо ОДНОЗНАЧНО. Поэтому любые вопросы будут сняты только в том случае, если Бог "покажется" конкретному живому существу. Тогда ВСЕ встанет на свои места. Никто другой не может сделать этого. И пока этого не произошло были есть и будут у человека вопросы.

Парабрахма принимал/принимала материальную форму бесчисленное количество раз и более того у Него/Нее всегда была, есть и будет эта и любая другая форма.

Есть Единственный и Неповторимый, у Него есть материальная форма, Он приходит на Землю периодически. Кришна, Иисус - это Все Тот же Он и есть.

Есть живые существа. Это все остальные, обусловленные своими формами.

Есть Единственный Свободный "наслаждающийся", остальные "обусловленные" наслаждающиеся.



Отбросив знаки приличия, последовательность диалога, этикет и прочую чушь... Я скажу прямо:
Все это религиозные измышления (извращения) и спекуляции недалеких и лукавых священников, которыми они дурачат людей! И только маленькие дети "клюют" на все это...
Против Вас Алекс, конкретно ничего не имею! Ваша истинная сущность изначально чиста и невинна, как и любая другая...
Всех Благ и Освобождения Всем!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 09 июн 2014, 20:48

Все это религиозные измышления (извращения) и спекуляции недалеких и лукавых священников, которыми они дурачат людей! И только маленькие дети "клюют" на все это...

Хорошо, я , Ади, понимаю вас - почему вы так говорите. Понимаю потому что РАНЕЕ думал так же:
Ну не может быть все настолько просто! Не может быть чтобы в львиной доле религиозных источников была изложена ПРАВДА как она есть! Должно быть иносказание! Должна быть точка приложения интеллекта! Должен быть ЗАГОВОР молчания и я должен продираться сквозь интеллектуальные дебри для поиска истины в этом вопросе.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ ДАННЫЙ МНЕ БОГОМ ИНТЕЛЛЕКТ БЫЛ НЕ ПРИМЕНИМ ДЛЯ ЭТОГО - СОВСЕМ НЕ НУЖЕН!!!


Представляете мой культурный шок когда вследствие ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА я убедился что все эти "детские сказки" - ПРАВДА ОТ ПЕРВОЙ БУКВЫ ДО ПОСЛЕДНЕЙ!
...что нет никакого ЗАГОВОРА с целью охмурения ума паствы (помните Козлевича?).
Скажу более - паства оболванивается иначе: религиозные организации берут на себя "прерогативу" Бога по "прощению" грехов. И требуют за это посильные взносы в виде энергии/денег, однако же грехов простить не могут а предлагают взамен следующее вранье. Так как грешат все и все точно знают это - сей бизнес процветает!


Здесь церковь не лжет - на самом деле все о чем она говорит - реальность, железобетонный факт. На самом деле большинство людей и не только людей стройными рядами идут в ад. На самом деле ад и рай существуют и они таковы как религия их описывает! Религия не лжет и в том, что есть Бог в зримом обличии (в форме).
А вот в том должен быть посредник между человеком и Богом в виде религиозного института - ложь религии и она нужна только для зарабатывания денег.
Против Вас Алекс, конкретно ничего не имею! Ваша истинная сущность изначально чиста и невинна, как и любая другая...

Ну слава Богу, а то я уже подумал что разразится новая священная война! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 09 июн 2014, 22:10

Бог это ПРИНЦИПИАЛЬНО не постижимое никем ЧТО-ТО.

- Если это определено так, то оно уже постигнуто тем, кто это сказал...
Ну а если он не постиг этого, то откуда ему знать, что это именно так?!
В обоих случаях эта концепция рушится как карточный домик... :)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 11 июн 2014, 23:13

- Если это определено так, то оно уже постигнуто тем, кто это сказал...
Ну а если он не постиг этого, то откуда ему знать, что это именно так?!
В обоих случаях эта концепция рушится как карточный домик... :)

Это определено так потому что увидено так. Но определено согласно не совршенной попытке все же сказать ибо ТАКИ УЖЕ УВИДЕНО!
Я не постиг этого и никогда не постигну, я лишь пользуюсь несовершенным описанием ЭТОГО данным до меня. И так как на языке слов я могу сказать о ТОМ тоже самое (слово в слово) - и помня о том что словами это не сказать - я понимаю что до меня это ТО тоже видели! Поэтому я не отхожу от традиции, бывшей до меня и будущей после.
Ибо эта традиция основана САМИМ ТЕМ.

Поэтому хоть эта концепция и равносильна карточному домику (как и любая другая) :lol: слыша ее из уст других людей - Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ПОДОБНЫ МНЕ - ВИДЕЛИ ТО.

С другой стороны для человека, не видевшего ТО, эта концепция - карточный домик не несущей никакой дополнительной смысловой нагрузки! (см.выше)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 12 июн 2014, 01:42

Озарение без учености -
Подобно не появившемуся младенцу...
Традиционная ученость без озарения -
Подобна разлагающемуся трупу...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения