Практика - критерий истины

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Yulian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:27

Практика - критерий истины

Сообщение 18 июл 2012, 12:24

Предлагаю исходить из того, что наибольшую ценность могут представлять знания, полученные опытным путём. Ценен любой результат, но особенно интересен тот, который можешь повторить и улучшить.
В связи с этим есть вопрос ко всем заинтересованным участникам. Меня интересует возможность фиксации на фотоплёнку паранормальных явлений. По телевидению часто транслируют передачи о паранормальных явлениях с демонстрацией материалов, в том числе фотоматериалов, на которых видны определённого рода эффекты: свечение, силуэты и т.д. Среди моих знакомых (они не являются профессиональными фотографами) услышал, что подобные эффекты с той или иной степенью устойчивости можно фиксировать на высокочувствительную фотоплёнку, если при этом
использовать призматические насадки для объектива. Так ли это - вопрос второй. Интересует устойчивый результат фиксации. Есть ли среди Ваших знакомых кто-то с опытом подобной фотосъёмки? Можете ли что-нибудь посоветовать.
С уважением, Юлиан.

Даос
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:00
Откуда: Москва

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 18 июл 2012, 17:15

Практический опыт тоже не редко приводит к заблуждениям. Никто не застрахован.

Yulian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:27

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 19 июл 2012, 14:35

Каждый волен давать оценку происходящему. Она отражает способ восприятия "оценщика". Для передачи многогранности эффективней показывать. Уже, как минимум, благодарен тому, кто предложит способ
фиксации паранормальных явлений на бумажный либо цифровой носитель.

Yulian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:27

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 19 июл 2012, 14:40

Даос писал(а):Практический опыт тоже не редко приводит к заблуждениям. Никто не застрахован.

И в этом, и не только, прелесть жизни.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 20 июл 2012, 01:54

Практика - критерий истины и это аксиома для меня. :D
Я думал речь о практиках Самоосвобождения, но тут другое. Видать не в тему попал.
Успехов в поиске Истины. :P :P :P

Yulian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:27

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 20 июл 2012, 09:50

Спасибо, господа!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 02 фев 2014, 22:31

Сидение в "дзадзэн" можно сравнить с фотографированием и поиском привидений в собственном уме... Там их можно найти много, тогда как в обычном состоянии они невидимы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 07 фев 2014, 10:41

Adi писал(а):Сидение в "дзадзэн" можно сравнить с фотографированием и поиском привидений в собственном уме... Там их можно найти много, тогда как в обычном состоянии они невидимы...

Ади, Вы как всегда неподражаемы! Человеку важно зафиксировать паранормальное для последующей демонстрации, как он продемонстрирует то, что у него в голове ?))) Я бы посоветовала ему поискать форум фотолюбителей! ))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 09 фев 2014, 10:22

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Сидение в "дзадзэн" можно сравнить с фотографированием и поиском привидений в собственном уме... Там их можно найти много, тогда как в обычном состоянии они невидимы...

Ади, Вы как всегда неподражаемы! Человеку важно зафиксировать паранормальное для последующей демонстрации, как он продемонстрирует то, что у него в голове ?))) Я бы посоветовала ему поискать форум фотолюбителей! ))))


Я просто пошутил... Всегда стараюсь направить человека от внешнего к внутреннему... Такая натура...Увы))))
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практика - критерий истины

Сообщение 12 фев 2014, 11:14

Можно до бесконечности говорить об Истине, только все сказанное уже есть замутненность и лишь намек на нее...
Истину необходимо пережить индивидуально:
Питайтесь неделю растительной пищей, затем день - два поголодайте...
параллельно выполняйте регулярно 3 раза в день полное дыхание йогов...
Затем отправляйтесь в уединенное безопасное место и сев в удобную позу или лежа - всмотритесь в себя...
Если кому-то не сидится - можно продемонстрировать хаотичный танец или просто движения, дающие телу раскрепощение, то чего оно пожелает... Затем воссесть.
Все, что бы ни являлось перед внутренним взором - не отвергайте и не принимайте... беспристрастно и спокойно наблюдая... Через некоторое время сознание станет спокойным и стабильным, ясно отражая "истинный вид" всех вещей и явлений... Признаком правильности такого Самосозерцания - является состояние бесконечного блаженства и нежелание его нарушать...
Уловив, хотя бы раз это состояние - распространяйте его на любой акт вашей жизни: сначала ходьбу, затем еду, сон и всякую иную жизнедеятельность...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения