Практики для духовного развития.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 02 мар 2016, 02:45

Практика без практики, устраивает?:)
Последний раз редактировалось Golden OM 03 мар 2016, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 03 мар 2016, 05:49

практик много . Какую выбрать зависит от целей . Если нужны сиддхи - это одно , если переживания состояний -другое , здоровье - третье . Для тех кто по настоящему хочет раскрыть Бога в себе - это вообще другая тема . Конкретизируйте ,цель ваших устремлений . Тогда можно что то советовать

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 03 мар 2016, 18:13

gecnm писал(а): Для тех кто по настоящему хочет раскрыть Бога в себе - это вообще другая тема . Конкретизируйте ,цель
У меня к вам большая просьба. Если можно, откройте свои знания именно в отношении этой конкретной практики. Заранее благодарен.

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 04 мар 2016, 00:16

gecnm, сиддхи и так ведь открываются по мере развития. А так, самопознание, познание бытия. Расширение сознания..

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 04 мар 2016, 05:40

Sansara
сиддхи раскрываются по мере развития ... бывает и такое . Если цель не сиддхи - то раскрытие способностей может прийти гармонично , без травм . Поймите , обучать вас здесь в письменном виде никто из практиков не возьмется . Учение передается лично , только тогда оно приносит плоды и обеспечивает безопасность ученика .Но примерное направление почти везде одинаково - первый этап - очищение тела , ума , речи .Это работа с телом , техники крии ,плюс моральный кодекс и концентрации на объекте , где человек учится усмирять блуждающий ум . Второй этап зависит от ваших предпочтений либо путь любви -бхакти , либо знаний - джняни . Там уже продвинутые техники медитаций . Сразу хвататся за них или вычитав где то в инете очень не рекомендую . Духовный путь - это путь небезопасный и ошибки здесь могут отбросить далеко назад . Это не шутки .

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 04 мар 2016, 05:51

Саша Марков
я не могу огульно здесь что то ляпнуть .Я за это несу ответственность . Надо смотреть на вас .Ваши наклонности к духовности . Нельзя выучить математику решив один пример . Поэтому Учитель и предлагает не конкретную практику , а гармоничное ступенчатое учение . это практикуется во всех школах. Вам бы я чисто интуитивно предложил бы технику сердечной молитвы . Но опять же ее надо показывать . Я сам когда то пытался учится по книгам и понял , что это бесполезно

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 04 мар 2016, 08:37

gecnm писал(а):Саша Марков
я не могу огульно здесь что то ляпнуть .Я за это несу ответственность . Надо смотреть на вас .Ваши наклонности к духовности . Нельзя выучить математику решив один пример . Поэтому Учитель и предлагает не конкретную практику , а гармоничное ступенчатое учение . это практикуется во всех школах. Вам бы я чисто интуитивно предложил бы технику сердечной молитвы . Но опять же ее надо показывать . Я сам когда то пытался учится по книгам и понял , что это бесполезно
Благодарю...

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 04 мар 2016, 17:14

gecnm, вы можете взять меня на обучение ?

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 05 мар 2016, 04:55

Sansara, на сегодняшний день у меня нет права посвящать людей . Единственное я могу передавать предварительные практики , которые прошел сам . Правда плохо представляю как это сделать дистанционно .

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 05 мар 2016, 13:22

gecnm, жалко, спасибо. :oops:

Пред.След.

За помощью и советом