Практики для духовного развития.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Практики для духовного развития.

Сообщение 21 июн 2015, 23:24

Здравствуйте. Опытные люди, которые занимаются духовным развитием, говорят, что нужен учитель, потому что самому опасно. Но учителя разве найдешь..

Кто нибудь может подсказать, какие практики нужны ? Много чего прочитал, но так и не понял, какие практики нужны, куда двигаться..Сложно всё структурировать.

Около двух лет занимался чакрами, различными практиками, но так и не почувствовал их и ни какую энергию так же не сумел почувствовать, так же практиковал практику Гермеса и по мелочи всякие мантры, асаны из цигун, но ни какой энергии я не научился чувствовать, я уже не говорю о всяких мистических опытах ВТО и т.д.

Поэтому и хотелось бы, чтоб уже более менее опытный человек помог с практиками.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 08:17

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 12:25

Почему вы решили, что меня что-то не устраивает ? Я просто хочу познать свою природу, творца, и прочее.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 14:26

Вы и есть Творец, Дорогой Друг.)
Развивайтесь в этом направлении осознания себя и подумайте над вопросами:
Каких способностей может не иметь Творец?
Какой немыслимой и непостижимой природой Он может не обладать?...)

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 17:10

А практики для чего? Для повышения осознания, для ускорения эволюции, верно?

На сколько я знаю, у нас сейчас закрыта связь с высшими силами, чакры работают на минимум, произошла деградация после потопа.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 19:37

Практики начинаются после осознания. Осознайте себя Богом и творите в своё удовольствие...) Это и есть практика Творца.
Связь со Всем Сущим сейчас открыта как никогда раньше, просто наше видение и осознание открывается всё больше и больше... И если это осознать, то только этого одного осознания будет достаточно, чтобы многое изменилось в вашей жизни, чтобы всё слилось в Одно Единое Божественное Сущее, которое и есть Бог.)

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 22 июн 2015, 23:50

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Phenix
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 05:58
Откуда: Ukraine

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 30 июн 2015, 21:01

Так много заумных советов вам враз дали. Интересно, вы поняли хоть что нибудь? Будь я на вашем месте, мне бы трудно было это сделать. Однажды двоюродный брат Будды привёл своего друга к учителю с тем же самым вопросом что и у вас, он был дворником. Будда ответил: "Когда метель налево, говори про себя что я мету двор, когда метешь направо - я духовно развиваюсь." Через год такой практики друг Ананды достиг полного просветления. Этого достаточно и не нужно никаких заумных и высокопарных фраз. А ещё я хочу вам отметить, что когда вы будете готовы, то учитель сам вас найдёт. Как пример посмотрите фильм "Мирный воин". Советую!)

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 01 мар 2016, 00:41

Подниму тему, может всё же найдется такой человек :oops:

Йуль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:51

Re: Практики для духовного развития.

Сообщение 01 мар 2016, 19:38

Sansara писал(а):
Кто нибудь может подсказать, какие практики нужны ? Много чего прочитал, но так и не понял, какие практики нужны, куда двигаться..Сложно всё структурировать.

Странный вопрос...вы тут как бы просите кого-то указать куда идти,в то время когда основная цель любого Пути-это научиться видеть самому.
А пути-то у всех разные,на кой вам чужие советы тут?...
По своему опыту: иногда когда не знаешь,что конкретно делать,можно просто начать делать что попало.Сердце подскажет то это или не то.И в любом случае это будет либо опыт различения либо продвижение вперед.Просто начать "грести веслами" и все...
Пожалуй самый осознанный из всех встреченных по жизни человеков на моем пути-это был практик системы П.Иванова.Но по этой же системе ходит целая толпа фанатиков.Дело как бы не совсем в самой системе практики,а скорее в вашем глубинном намерении.Вот куда нужно смотреть.Мне нравится дзен-поговорка: "если твое истинное желание-достичь просветления,то ты его достигнешь даже если тебя придет обучать сам диавол"
:)

След.

За помощью и советом