Предназначение ,вертикаль бытия.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 19:30

С Ув. Тук Тук ...Ув. Модератор что касается темы "Условная Любовь, условие ненависти"о да! Признаю- не упаковал как следует, т. к. сегодня научился пользоваться Quote в чём сожалею это если вам поможет прокомментировать ваш пост- ой !Он исчез?Это волшебство Вас кто так научил, неужто Golden OM ведь вы её за это ни адобрели. Ай-я- Яй Добро - суть донесу ,как смогу. Речь идёт о том ,что Вы написали AlexelA "дурак не догадается". Вы знаете что меня нет сомнений в вашей открытости, больно несдержан ваш характер, неужто имеется сожаление о том ,что у Вас много чего и кого было, скучаите? Ну да и всё откланиваюсь, рад был, не скучайте. Всех Благ. P. S.кошки мышки"Индивидуум имея две полярности восприятия постоянствует в выборе так называемой игрой "в кашки мышки "наигравшись и неимея выбора он обнаруживает способность учитывать возникновения дуальности являясь для него одним лишь действием направленным" по следу "Бытия. Способность не является она лишь проявляется от неспособности обратного." :oops:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 21:53

Слушай как я остановил свой внутренний диалог ну что касается своих прошлых сомнений то что связано с сожалением,короче я отмотал свою жизнь и обрёл молчаливое понимание так вот и как то раз на судне я его охранял он стаял под погрузку подсолнечное масло. Стою капаю в телефоне, отрыл очередной сайт с чёрной, белой магией и создаю сомнение ведьмам и вдруг подлетает ворона и садится рядом начинает рыгать ,я присмотрелся у неё проявлялись позывы рвоты без самой рвоты и так длилось несколько минут. Ворона повернулась ко мне задом и распушив хвост начала гадить но и фекалий не оказалось. Она улетела и что странное то некогда вороны на судно не летят по крайней мере я за 3 года не видел. На следующий день моя кошка заболела и три дня ни ела ни пила ,а рыгала. Мы повели её к ветеринару и он предложил операцию мы отказались в надежде вылечить её т. к. он назначил лекарство при том убеждал нас что она умрёт если откажимся резать Придя домой мы изучили состав лекарство и приняли решение о необходимости влить его в большом количестве т. к. оно состояло из масла. Прикинь то что она начала гадить и тем самым освободила застой. Вскоре она выздоровела и с того момента я внимательно отношусь ко всему, где значение просто удивляют это знаки и видеть их способны все если остановить внутренний диалог.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 22:17

Да конечно вспомнить есть что но пережить заново это ж@па.В расположении одна тусклая лампочка, а ниже этажом и телик, музон. Разные подразделение разные торможение но одно нас объединяло ты видел 1000 голых ж@п,а я видел, когда нас выгоняли для того чтобы мы сапёрской вырыли ямку и гадили, когда сержанты и дембеля вопят- гадь! , а я уже раньше сходил .Потом ходит доктор в белом халате с сестричкой, где сестричка в каждую ямочку смотрит на предмет расстройства ведь вода Болградская не питьевая по крайней мере первый год и когда они находят что искали они снимают финансово с командира роты, батальона, короче, что у кого и естественно подразделение "дизелит из-за одного ну ты в курсе

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 22:52

Хочу выразить своё негодование к ситуации России и Украины

Это не совсем политика, точнее совсем не политика. Обсуждаемые вопросы имеют практическое приложение к этому.
У нас большинство народа, подвергшись помрачению остатков разума голосовало на выборах за существующую сейчас власть в стране. Почему - потому что люди чувствуют себя не детьми Бога а приемышами государственной власти. Почему - потому что давно и в высшей степени основательно наплевали на Бога, а Бог поругаем не бывает - наплевали на Бога - попали в себя. Имеют таких людей над собой, которые имею их.
На Украине - тоже самое, только люди подверглись еще большему помрачению разума.

Если абстрагироваться от конкретных стран и говорить о людях - змий одержал победу обманом и погрузил единый народ в пучину страдания. Адам с Евой опять, как и тогда, в раю, отвергли Слова Бога и поверили змию (их эгоизму)... опять...и прошлые разы ничему не научили.
И так будет продолжаться вечно. До той поры пока обстоятельства жизни - внешние условия, природные условия, ненависть между людьми, страх друг друга - не станут невыносимыми или не совместимыми с жизнью самих людей на планете. Сейчас уже идет 3 мировая война, постепенно, понемногу набирая обороты и разрушительную силу ненависти, подстегиваемой змием - змием в каждом из нас. Нет персонально виновных, виновны все, абсолютно все. Ответственность лежит на каждом.
Такова неутешительная правда жизни.
Опять же - змий внутри - найдет миллионы причин обелить себя и представить себя не виноватым ни в чем или несущественно. Змий начнет искать внутреннюю радость, натянет маску добродетели и смирения - ибо знает кошка чье молоко лакает...
Очень силен в умах сейчас извращенный буддизм, извращенный оккультизм, извращенная эзотерика - которые сладким для эгоизма наркотиком убаюкивают совесть человека. Православие извращено не меньше - служители его (не все), которые должны быть примером - таковым не являются а есть совершенно случайные люди, гонящиеся за властью и деньгами. То же и в других религиозных институтах.

Сейчас дьявол и сатана, змий, обманувший Адама и Еву на доверии ему когда-то - не может больше почивать на лаврах - он чувствует что идет не так как ему хочется - он в сильной злобе и ярости из-за этого, он повлиять не может, не может вернуть все назад ибо время не повернется вспять.
Эта злоба и ярость в каждом и дальше будет нарастать и нарастать ибо буквально все доверяют змию, хотя и говорят некоторые обратное. И закончится все глобальным уничтожением людей на планете - люди уничтожат почти полностью самих себя или непосредственно или косвенно.
Останутся лишь те, кто вовремя откажется следовать за змием. Полностью откажется от любых его проявлений. Сюда относится и желание иллюзорного единства с ним.

Змий может быть другом лишь с вырванным жалом.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 01 авг 2016, 16:46

Спасибо Alex111...все верно изложено...
Только небольшая помарочка
Останутся лишь те, кто вовремя откажется следовать за змием.

Выжить совершенно не обязательно
Так как в смерти нет греха
Погибнут все...и те кто не следует за змием
Разница лишь в том, что разные состояния
В котором будет присутствовать душа после смерти...
Святых так же убивали уничтожали распинали
И все верующие могут так же погибнуть...
Смысл не в смерти, а суть - пребывание в состоянии после смерти
И по этому не нужно себя успокаивать
Что мол верующие выживут
Где то из глубины звучит подспудное сохранение своей души...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 02 авг 2016, 07:42

Ув. Модератор otechestvenny поздравляю :oops: с Денём Воздушно-десантных войск

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 02 авг 2016, 08:43

Alex111 писал(а):У нас большинство народа, подвергшись помрачению остатков разума голосовало на выборах за существующую сейчас власть в стране. Почему - потому что люди чувствуют себя не детьми Бога а приемышами государственной власти.

Но была ли альтернатива? За кого, в таком случае, стои(ло)(ит) голосовать?
otechestvenny писал(а): Только небольшая помарочка

Останутся лишь те, кто вовремя откажется следовать за змием.



Выжить совершенно не обязательно
Так как в смерти нет греха


Речь не о физическом выживании, как я поняла. Точнее, не обязательно последует выживание плоти, хотя и плоть может быть сохранена...при желании... (имхо) "Останутся..." - означает сохранят/не погубят свои души, выйдут из Сансары и обретут жизнь вечную = возврат Домой к Первоисточнику.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 02 авг 2016, 16:55

Привет Naeko...
"Останутся..." - означает сохранят/не погубят свои души, выйдут из Сансары и обретут жизнь вечную = возврат Домой к Первоисточнику.
Да, это я и имел в виду
Это и есть цель нашего пребывания на земле
Я даже не исключаю пусть не жизни вечной достигнем
Но пребывания после смерти в состоянии любви...
Разница лишь в том, что разные состояния
В котором будет присутствовать душа после смерти...

Финт и тебя с праздником)))
Сегодня ездил по городу и сигналил сигналил сигналил...
Всем машинам с флагами и прохожим десантам)))
Сейчас выпил: За тех кто в стропах...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 02 авг 2016, 17:45

Ув. Модератор otechestvenny поздравляю :oops: с Денём Воздушно-десантных войск

Присоединяюсь к поздравлениям!
Дай Бог чтобы широкомасштабной войны в России не было!
Речь не о физическом выживании, как я поняла. Точнее, не обязательно последует выживание плоти, хотя и плоть может быть сохранена...при желании... (имхо) "Останутся..." - означает сохранят/не погубят свои души, выйдут из Сансары и обретут жизнь вечную = возврат Домой к Первоисточнику.

Да, я не о физическом выживаний. Умрут все равно все и одни и другие.
В определенный момент времени будет Суд. Там, где будет Суд - будут находиться и живые в данный момент времени и мертвые в данный момент времени. То есть фактически, все мы там и находимся и никуда не уходим от туда. А то что нам кажется что мы находимся еще где-то это лишь общевселенская иллюзия.

Огромное, бескрайнее море живых существ стоит перед Господом Богом, перед Лице Его.

Совместное действие иллюзии и реальности (на сознание живого существа) приводит к тому что в иллюзии живые существа начинают совершать действия повинуясь не только Словам Бога, но и собственным представления о том что это может значить. При этом, в реальности, это приводит к тому что они полуотворачиваются или вообще отворачиваются от Лица Бога.

А реальность обладает свойством единообразия и самосуществования. Поэтому, отворачиваясь в реальности от Лица Бога, эти живые существа видят реальность искаженной, то есть видят опять таки эту же иллюзию. Искажена реальность соответственно степени отрицания или степени недоверия Словам Бога (независимо от причин ее).

Как если в бинокле оптические оси линз сдвинуты относительно правильного положения - соосности, то и изображение в такой бинокль будет в лучшем случае размыто... а в худшем - вообще ничего видно не будет.

Или еще аналогия: Бога можно представить как точечный источник света неизмеримой силы. А Его Свет не такой как свет, к которому мы привыкли, а сначала нематериальный а далее - вещественный уже на том расстоянии, на котором живые существа в основном находятся от Него.
Поэтому Он Сам скрыт от нашего взора на этом расстоянии из-за материализации Его Света. На этом расстоянии мы видим не Его а материальные феномены вещественного мира. Эти материальные феномены вещественного мира чрезвычайно притягательны для услаждения нашего взора (ибо и смотрим мы тоже этими же материальными фенеменами, используем именно их для смотрения). Поэтому ничего кроме одного и того же мы и не видим и потому ничего кроме этого не знаем.
Все что имеется исходит от Бога сначала в виде нематериального Света, потом, на определенном расстоянии Сам Свет материализуется в вещество (облекается тонкой и грубой материей но остается нематериальным изначальным Светом). И так, мы, как вечная взаимосвязь Лучика этого Света и вещества, в разных состояния грубости его как раз и находимся на этой границе облекания невещественного Света Бога в вещество.

Поэтому у нас есть выбор - либо так и остаться преходящим феноменом вещественного мира, довольствуясь тем что и в этом случае мы все равно в высшем смысле остаемся Лучиком Его Света.
Либо вспомнить себя окончательно и преобразовать с помощью Бога свою вещественную часть до состояния, до которого ее преобразовал Господь Бог, показав нам Пример.

Это по большому счету даже не окончательное освобождение.
Но была ли альтернатива? За кого, в таком случае, стои(ло)(ит) голосовать?

Была аьтернатива или ее не было - нельзя было, в-принципе, "давать святыню псам".
Он человека что требуется сильными мира сего в тех условиях в которые они его поставили через издание соответствующих законов и подзаконных актов?
Требуется играть по их правилам. Не по Божьим Законам а по человеческим несовершенным правилам.

Здесь вопрос шире чем ходить на выборы и за кого голосовать. Вопрос здесь - "в принципе".
Каждый решает его исходя из собственного понимания.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 03 авг 2016, 08:05

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- Наше предназначение -БЫТЬ ... И более нечего добавить. Как сказал горящий куст Моисею: "Я ЕСТЬ ТОТ, КТО ЕСТЬ".
Последний раз редактировалось Эль Экс 03 авг 2016, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения