Предназначение ,вертикаль бытия.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 03 авг 2016, 19:47

Ув. Golden Om к счастью я узнал что у меня есть и от этого мне радостно раскрывать свои способности т .к. благодаря этому знанию я вижу т.е. знаю где находятся мои недостатки и посему хочу уточнить то что по Вашему "глубоко капнуть "то по моему информация ничто если она не применима в жизни ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 03 авг 2016, 21:55

Ну конечно, любая информация ничто если ее невозможно применить на практике; но часто требуется по человеческим меркам время - чтобы одно догнало во всем второе/во всяком случае в эзотерических кругах это всегда так, хотя есть и никак- и такое бывает/когда водичка льется через сито :))

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 03 авг 2016, 23:31

Как-то давным-давно жил-был один человек. И вот захотелось ему чтобы через сто лет, другой человек вспомнил его добрым словом. А дай, думает, брошу ему через время волшебное сито! вот он обрадуется!
И бросил.
А через сто лет, уже другой человек идет по улице, и вдруг!.... ба- прямо ему в руки! с самого неба! - вдруг упало сито. А так как оно упало с самого неба, то было оно волшебное!
Волшебство его заключалось в том что через него могла течь водичка... :D
И вообще - этот предмет был по-зарез нужен этому человеку в данное время в данном месте.
И вообще - этот человек думал что это Бог дал ему волшебное сито в ответ на его просьбу... хотя ведь Бог его и дал таки...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 08:02

Alex111 писал(а):А пока же: "не верю!!!", "не верю!!!". :lol: (вы говорите на языке, продолжения которого не знаете).


- Хорошо, что не верите ... Лучше сдайтесь Богу внутри себя: "Сам я ничего не могу ... Это Отец делает - и я делаю ..."

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 10:06

Golden OM писал(а):Внутренняя женщина, как и внутренний мужчина -всегда в вас Есть.


Я бы уточнил в каждом мужчине есть зародыш женщины , а в каждой женщине- зародыш мужчины . Прекрасная иллюстрация это символ даосов, или = закон единства и борьбы противоположностей,или христианская любовь (даже врагов своих).

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 11:29

"Сам я ничего не могу ... Это Отец делает - и я делаю ..."

??? Кто это сказал??? :shock: Автора цитаты в студию.
Или это вы так думаете?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 13:50

"Я есть Путь, Истина и Жизнь", - сказал Иисус, а также Он сказал:"И другие придут, и более меня дела сотворят". Т.е. Путь, Истина и Жизнь - доступны каждому

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 14:22

Ув. ЭльЭкс "Скрытность убивает искренность, если все в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть" предназначение :oops: человека имеет значение прежде всего для него самого.Представьте себе то, что от достигнутой ясности неизбежной смерти осознание-достигает той трезвости какая необходима для проявления искренности и это и есть направление к себе и наружу с пониманием простого, что нет никаких гарантий того, что жизнь для каждого продлится с этого момента хотя бы на мгновение.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 04 авг 2016, 17:10

"Я есть Путь, Истина и Жизнь", - сказал Иисус, а также Он сказал:"И другие придут, и более меня дела сотворят". Т.е. Путь, Истина и Жизнь - доступны каждому

Естественно - доступны каждому - ИДУЩЕМУ ВСЛЕД ЗА ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ!
Прям даже вне всякого сомнения - отринувшемуся себя, взявшему свой крест и идущему вслед за Господом Богом - доступны Путь и Истина и Жизнь. Ибо Он так и сказал (кстати, если не выдирать куски, то полностью вот я привожу цитату):
"1Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. "


Как видите - смысл у Иисуса и у вас - ну совершенно разный! Иисус сказал что веруйте в Бога и в Меня веруйте, потому что Он идет приготовить Обитель, Он придет и заберет с Собой, и никто к Отцу не приходит кроме как через Него.

Это очень хорошо что вы к этому стремитесь, но зачем тогда вы берете монологи Иисуса, вырываете из них отдельные фразы, компонуете между собой и еще и выдаете за то что это Он Сказал!? Если цитировать - приводите монолог или диалог полностью, без своего над ним творчества.

А далее там содержится продолжение:
"8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

Там еще есть продолжение. Но это уже не относится к обсуждаемому.

Это, по-сути, и есть предназначение человека. Его Цель.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 08:09

Если вам по душе тупик дуальный, то болтайтесь в нем и дальше, слепо веруя, а мы прозрели и поняли, что родоначальники всех религий говорили об одном и том же - Как этот тупик преодолеть: "Царство Божье внутри вас ЕСТЬ", - или опять скажете, что исказил ... :?: :D :) ... Иисуса тоже гнали изо всех храмов и синагог, т.к. Он не соответствовал их канонам ...

Если не превзойдете сознания книжников и фарисеев, - не войдете в Царство Божье ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения