Предназначение ,вертикаль бытия.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 10:29

СУв :oops: Притча о камне
Скрытый контент
Однажды Бог доверил человеку работу.
Он показал ему огромный камень и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил.
И человек делал это день за днём. От восхода солнца до захода, в течении многих лет.
Его плечи упирались в этот холодный камень, который не трогался с места. Каждый день человек возвращался домой изнемогшим. Но утешить себя было нечем.
Сатана заметил, что человек этот подавлен, и воспользовался этим: «Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его.».
И человек смутился, не зная что делать дальше.
Когда явился ему Бог, он сказал:
— Бог мой, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?
Тогда Бог ему ответил:
-Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил – и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места.
Посмотри на себя. Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал.И потому сейчас я убираю этот камень.

Когда кажется, что всё идёт не так,- просто толкай!
Когда работа тебя угнетает,- просто толкай!
Когда люди реагируют не так, как ожидаешь,- просто толкай!
Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать,- просто толкай!

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог…

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 10:36

С УВ. :oops:
Скрытый контент
В давние времена, один Король велел разместить на дороге огромный камень. Когда дело было сделано, он спрятался неподалеку и стал наблюдать, отодвинет ли кто-нибудь камень с дороги.
Самые зажиточные королевские торговцы и придворные чиновники просто обходили его стороной. Многие громко ругали короля за то, что он не поддерживает дорогу в порядке, но никто из них ничего не предпринял, чтобы убрать преграду с дороги.
Через некоторое время по дороге двигался крестьянин с полной тачкой овощей. Приблизившись к преграде, он оставил свой груз и попытался отодвинуть камень в сторону. После длительных и емких стараний, крестьянину наконец удалось очистить дорогу от препятствия. Когда он вернулся к тачке, чтобы продолжить свой путь, то увидел на месте камня кошелек. В кошельке было много золотых монет и записка от короля, в которой говорилось о том, что золото предназначалось тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многие из нас никогда не понимали – каждая преграда на нашем пути дает нам возможность улучшить наше состояние/положение.
Эта маленькая, но поучительная притча учит нас правильному отношению к жизненным преградам. Жизнь, к сожалению, невозможна без трудностей, преград. Если Вы наткнулись на одну из них, то не стоит избегать ее и опускать руки – приложите некоторые усилия и преодолейте ее.
В награду Вы получите новые навыки, знания, опыт, научитесь решать нестандартные задачи, а это составляющие успеха!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 10:50

Когда ....- просто толкай!

Есть другой подход, мне он ближе:
(и толкать - не обязательно..)
Изображение
имхо

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 15:06

Ув. Golden OM и это верное направление - отталкивать воду если себя отождествлять с камнем, если с водой - текучесть восприятия .Всё вместе это движение с чуством времени т. к .всё временное .И как бы всё не упрощать до сейчас необходимость в действиях является нуждой и только чувство полноты явится :oops: отрешённостью от сомнений - просветлением

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 17:10

Всё вместе это движение с чуством времени т. к .всё временное


- Все происходит только в Момент Сейчас. Время - это выдумка человеческая ... :idea:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 18:41

Ув.ЭльЭкс
только чувство полноты явится отрешённостью от сомнений - просветлением
:oops: осознание вечности в моменте . Долг к родителям, долг к партнёрам, долг к стране и эту за должность мы называем Любовью. Неужели мы брали взаём? Так и да нам дают, но требуют вернуть , почему? Всё потому что условно принимается как долг -является безусловной Радостью за жизнь перед ней самой и до последнего вздоха возвращаем Даром всё то- что нам ни принадлежит ,оставляя ничто.Почему в это текущее время имея себя не заявить на то-то: "Я принадлежу себе и ни кому ,ни чего ,ни должен" нет-это невозможно остановить время, его не существует .Так ,что такое Время? Время это ДАР ,ни давай его взаймы, не променяй его. Долг это человеческая глупость и он ни имеет времени ,долг -это ничто и оно проявляет поглощения УСЛОВНОГО-времени т.к .для поглощения необходимо время, где делая людей заложником поглощения ,проявляя сожаление ,отнимая Радость.Радость это чувство принадлежащее чувствующему, долг присущий человеку не знавшему чувство радости. Осознанность -это смерть старому.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 08 авг 2016, 23:27

Если вам по душе тупик дуальный, то болтайтесь в нем и дальше, слепо веруя, а мы прозрели и поняли, что родоначальники всех религий говорили об одном и том же - Как этот тупик преодолеть: "Царство Божье внутри вас ЕСТЬ", - или опять скажете, что исказил ... ...

Да где же этот тупик о котором вы говорите?!
Опишите своими словами что вас поставило в тупик и я постараюсь разрешить это ваше противоречие!
Я ведь для этого здесь пока. Еще есть время задавать вопросы. Пока моя жизнь идёт - я человеческими словами могу с той или иной успешностью объяснить нечеловеческие вещи.
Но так будет не вечно... все имеет свой срок, у каждого есть свой.

"Царствие Божие внутри вас есть" - внутри вас есть вы, и вы о себе настоящем не имеете ни малейшего представления. Вы настоящий неотъемлимая составляющая Царствия Небесного - Божьего. Но вся проблема в том что вы не знаете себя - не помните себя настоящего.
Это единственная проблема, отделяющая человека от Царствия Небесного. Отделяющая эгоиста в жизни от "дитя Божие".

Слова Иисуса как раз и заостряют внимание на этом широко известном в узких кругах факте. Кто не знает себя - не имеет ни малейшего шанса узнать Его, а соответственно, не имеет ни малейшего шанса Царствия Божьего.

Его ученики были с Ним. Они любят Его и Его ответ им это Божий Дух - зримое выражение незримого глазами Совершенства. Его Слова относянся к Его ученикам. И каждый, кто любит Господа Бога - это Его ученик - ему даётся Господом Дар Духа Святого.

Скажите что именно вы не поняли и я постараюсь объяснить, может быть, иными словами.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 09 авг 2016, 08:00

Финт писал(а): Долг к родителям, долг к партнёрам, долг к стране и эту за должность мы называем Любовью. Неужели мы брали взаём? Так и да нам дают, но требуют вернуть , почему?


- Иисус сказал Петру:"Изыди, Сатана, потому как заботишься о человеческом, а не о Божественном ..."

- Это также относится и к Alex111... "Имеющий уши, да услышит ..."

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 09 авг 2016, 08:26

Ув.Алекс чувствующий человек осознаёт что ни кому из живущих не по душе когда дуальность в тупике и посему прими сомнение где замешательство ума утомит душу и чувство укажит к чему ОНА стремится .Истинное знания - это знания себя. Истинное знание - вынужденное, как движение связанное с трением. Всех Благ Вам - РАДОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ, МОМЕНТ ВЕЧНОСТИ P. S. слушай огорчения

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 09 авг 2016, 08:28

Извените не Алекс, а ЭльЭкс - спасибо за ПОНИМАНИЕ :oops:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения