Предназначение ,вертикаль бытия.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 26 окт 2016, 20:52

Алекс вы звучно иррациональное рационализировали

Да... уж... :lol:
Если просить о любви,можно получить и то и другое и третье и безболезненно,но уж больно не терпится познать побыстрей.

А как это - просить о любви?!
Господь Бог это и есть Любовь, Он приходит в обличии любви. Образ Его это Образ именно Любви и в первую и во все остальные очереди.
Дело в том что если (в человеке) не актуальна любовь, то Любовь и не придет (зачем напрягать чела не нужным ему?)... Она тогда придет в виде знаний, но эти знания не возможно будет правильно понять и это заведет в тупик.
Хотя и такой вариант предпочитают очень многие живые существа.
И это, во всяком случае, значительно лучше чем тамас.
Осталось только выключить комп. Вместо этого я выключила мозги, что то там делала, не помню даже что, но комп заработал.

Комп тебя испугался... :lol: ... он подумал - "еще не известно что пользователь сделает со мной дальше"... :lol:
Если какие-то знания и умения увеличивают гордыню человека, то это пойдёт ему во вред. А сами по себе знания, мне кажется вреда не приносят.

Знания и умения, которые не являются следствием очищения человека - то есть не являющиеся побочным продуктом любви к ближнему - всегда увеличивают гордыню.
А сами по себе знания - конечно, они нейтральны к человеку. Нейтралитет же человека к ним кончается тогда, когда человек получает эту новую игрушку.
Для начала надо увидеть эту грязь. Многие считают, что они очень даже чистые, это другие... :)

и только любовь дает возможность увидеть это.
Но и для любви прежде следует расчистить дорогу.

навсегда, однозначно решить для себя - быть или не быть. Найти в себе силы отказаться, отринуться, оставить...
Это основа, без этого - ничего не получится. Оставил какую-то часть своего эгоизма - бриллиант засиял сильнее... и так до полной "победы" - до самого конца.
но благодаря помимо понимание в человеке протекает чудодействующая энергия состоящая из чистых чувств но к сожалению из-за несовершенного ландшафта личности эти чувства из чистых видоизменились в намешенные но и это не проблема ведь эти знания есть в самом человеке всего лишь прекратить себя жалеть т. к. жалость есть сигнал указывающий на виновного т.е. несущего элемента недостающего фрагмента ...

"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)"
Это ответ на вопрос - что мне надо сделать если у меня есть знания, есть личность, которую я совершенствую постепенно, есть средства для существования в мире и.т.д. Ибо это все - хорошо в мире но бесполезно в жизни.
В жизни же нужно идти за Господом Иисусом и именно так как Он и Сказал. Тогда будучи в мире можно быть не от мира - с Господом Иисусом (Господом Богом) - одновременно и не взаимоисключающе.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 27 окт 2016, 05:56

"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)"
12 человек так и сделали, а остальные кричали: Распни его!
Значит чисто практически совет отвергнуть себя не действует.
Желания у людей ооочень большие и все маленькие силы уходят на то, чтобы их удовлетворить.
и только любовь дает возможность увидеть это.

А в связи с тем, что любовь мала, то люди и не видят своей грязи.
Значит надо откуда-то взять её?
Откуда?
Ну да, любви в нас в избытке, только она скрыта грязью.
Замкнутый круг?
Есть же способы очистки. Например у меня включена хорошая музыка - тоже способ чистки. :D
А есть музыка которая развращает человека, демонизирует его.
Комп тебя испугался... :lol:

Комп мне доверяет, знает, что я не дам его в обиду. Он любит меня. :D
А твой комп тебя боится?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 27 окт 2016, 08:04

знания есть в самом человеке всего лишь прекратить себя жалеть т. к. жалость есть сигнал указывающий на виновного т.е. несущего элемента недостающего фрагмента ...
Суть предназначение является для каждого и этот импульс и есть знание ,
«Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Мф 5:38, 39).
отражение конфликта в себе, в чём бы он не проявлялся и есть судьба, к которой относясь с уважением предназначение становится очевидным

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 27 окт 2016, 09:16

Ловушка социума имея ограничители, видимую силу, которая предупреждает об отклонениях указывая на них " социопатия " это справедливо по отношению самих ограничений но не имеет той силы какая избавит от насилия т. е. Отринуть себя это известно что не отождествлять себя с видимой силой и благодаря любви к богу ты отдаешь долги , отдав свой долг ты не избавляешься от чувство долга но долг видимой силе рассчитан сполна и с благодарностью за избавление человек отдает свой долг богу за избавление, чувство долга к богу не имеет ничего общего к чувству долга к видимой силе и посему оно и есть любовь. Да и здесь и сейчас есть желание разделить это чувство но крича в колодец всем кто в яме что они глупцы т. к. кроме слов "отринуть" и "помощь в руках бога "это не наш метод т. к .есть люди которые осознают что между богом и обычным человеком есть те которые вылезли с ямы и знают -имея опыт как это сделать. Да говорить не выстраданными словами , а читая их с дерево -жизни, на царапанных на нём это не знания Это высший эгоизм, как зелёнка на рану, где человек неся это слово находясь выше других не способен указать путь к свободе т. к. свобода ему только снится.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 27 окт 2016, 14:06

Несовершенная личность стремиться себя понять т .е .усложнять ,ведь понимание имеет для неё предел, но благодаря помимо понимание в человеке протекает чудодействующая энергия состоящая из чистых чувств...
это инфо не соответствует действительности т. к. неоконченное, да и начало неверное, хотя и является ступенькой осознания .Начало это безуспешный конец т.к.сама идея крайностей это приоритет линейного мышление что и ограниченно . Ощущение вечности в импульсах расширения осознания ,благодаря источнику энергии взаимозависимости т. е. важность участия в празднике жизни неминуемо предназначено ,предопределенно, а значит неизбежно цена за это даром.


(публикация более чем двух сообщений подряд от одного пользователя является Мультипостингом; Пожалуйста, старайтесь не нарушать правила форума)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 28 окт 2016, 18:36

А твой комп тебя боится?

Иногда боится. :D
Комп, как и любой предмет в мире, является телом некоторого или некоторых живых существ. Условно говоря - материал (совокупность материалов) из которых сделан предмет - являются совокупностью тел живых существ. В нашем представлении материалы как-то связаны между собой, однако первопричина (праматерия) - едина.
Поэтому - любой предмет есть как бы совокупность (если упрощать).
И иногда, более развитые живые существа используют в некоторых своих целях тела менее развитых живых существ.
В приложении к техническому предмету - ПРИНЦИП ЭТОГО - не как пользователь и компьютер а как некое временное одушевление предмета высшим живым существом, высшим по отношению к тем живым существам, которых это физическое тело.

Человек это совокупность очень многого - такого многого что мы даже не подозреваем о наличии в себе этого - не подозреваем потому что в жизни не сталкиваемся с этим ибо наше внимание приковано только к тому, что мы считаем собой.

Поэтому иногда боится (не совсем правильно - не боится а не понимаЮт :D иногда) - терпение и еще раз терпение :lol: :lol: :lol: ...
отражение конфликта в себе, в чём бы он не проявлялся и есть судьба, к которой относясь с уважением предназначение становится очевидным

Лечение должно соответствовать болезни - раз Бог так сказал людям поступать, значит мы настолько с Его Точки Зрения жестокие, что для того чтобы преломить это в себе надо именно подставить другую щеку.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 29 окт 2016, 04:08

Человек это совокупность очень многого - такого многого что мы даже не подозреваем о наличии в себе этого - не подозреваем потому что в жизни не сталкиваемся с этим ибо наше внимание приковано только к тому, что мы считаем собой.

Значит чем меньше у человека желаний, чем меньше эго, тем шире становится кругозор, тем больше он увидит из того, что раньше не замечал.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 29 окт 2016, 08:32

раз Бог так сказал людям поступать, значит мы настолько с Его Точки Зрения жестокие, что для того чтобы преломить это в себе надо именно подставить другую щеку.
А как вам такой вариант : если я оказался в подобной ситуации, где я и нахожусь то удары кем бы или чем бы они небыли нанесены они дают знания и подставив другую щеку значит принять во внимание проявление сил какие поспособствовали возникновению конфликта. Для полноты понимание подставь щеку необходимо учитывать кажущейся парадокс какой указывает на благодарность к силе взаимодействующий с самной какая несёт знание т.к .безупречность восприятия зависит от осознания того что всё с чем я сталкиваюсь напрямую зависит от того насколько безупречно я действовал и сейчас собираю в дар расширяя восприятие с осознанием того что возможно он последний. А то что принято принимать вам за чистую монету соглашаясь с собственной жестокостью не делает чести т. к. сама жестокость имеет место быть в вашем понимании плохого но, если чувствуя себя и из себя проявляя гнев к собственной трусости то я честно получаю знание себя. Работа над собой привела к подлинной любви проявления тех сил к которым я отношусь с уважением, а значит у меня нет выбора т. к. смерть не оставили мне иного пути ...
Значит чем меньше у человека желаний, чем меньше эго, тем шире становится кругозор, тем больше он увидит из того, что раньше не замечал.
Да желание одно умереть свободным.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 29 окт 2016, 09:40

* Свобода - * безупречность - * мышление - * ? недостатки . "?Сон- ?замешательство -?рамки - /сомнение ". ***- безупречная свобода развивает недостающее мышление."????Сомнение ограничивает замешательством и из- за привычного поведения воспринимается как повторяющийся 8 сон

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 29 окт 2016, 23:09

Значит чем меньше у человека желаний, чем меньше эго, тем шире становится кругозор, тем больше он увидит из того, что раньше не замечал.

Ну да, чем меньше зацикленность эго на самом себе - чем меньше эго-изм - тем больше эго вокруг себя замечает.
Причем сама эта возможность заметить - есть изначально, просто эго-изм не дает эго возможности отвлечь внимание от себя самого.
Но это просто привычка такая. А в определенный момент любая привычка изживает саму себя. Вопрос только в том чтобы это поздно уже не было... если уже поздно - переносится на следующую жизнь в грубофизическом теле. Опять начать с места окончания в прошлом. Личность будет уже немного или много другая, обстоятельства могут не стечься принципиально... много чего может пойти не так, как планируется из нашей возможности понимать...

поэтому сказано что как только человек отдаст себе отчет в том что вся его жизнь является страданием, обусловленным им же самим - человеку жизненно необходимо приложить все возможные усилия к преломлению этой ситуации в себе. Тогда человеку может хватить оставшегося времени его жизни здесь в этом рождении.
Если же нет у человека пока неотступного желания этого - все остается зыбко как и было до того.
А как вам такой вариант : если я оказался в подобной ситуации, где я и нахожусь то удары кем бы или чем бы они небыли нанесены они дают знания и подставив другую щеку значит принять во внимание проявление сил какие поспособствовали возникновению конфликта.

Да, таким путем, зачастую, эго постепенно отрезвляется от болезни эгоизма. Ибо страдающая гордость вынуждает искать причину подобного развития событий. Но при этом эго не дает себе усилить гордость в себе в ответ на неблагоприятное. Таким образом, исподволь, эго освобождается от своего эгоизма - от навязчивого самолюбования собой. Тогда открывается много того чего эго не замечало обычно. Тогда взгляд на мир и ситуацию в нем меняется - и порой кардинально меняется. Это можно сравнить с выздоровлением от долгой болезни.

"69. То, что "ночь" для всех спящих, это есть "бденье" для мудреца - день его пробужденья,
А события, "днем" большинство что считают, для мудрого "ночь", его не увлекают."


"70. Полноводные реки в океан ведь впадают,
Но спокойствие вод его не нарушают,
Так желания в мудрого когда проникают,
Равновесие в нем не разрушают.
Ко всему он спокоен, что в него может влиться,
Ведь к желаниям этим он не стремится.

71. От желаний, кто жизнь свою очищает,
Наивысшее счастье приобретает,
От жадности, эго, свободный идёт,
В его сердце умиротворенье живёт.

72. Таков, о Арджуна, путь жизни духовной,
Он вне заблуждения, он бесподобный,
Если в мире таком, тело кто покидает,
Без сомнения Высших миров достигает
». "


В высших мирах, если предыдущей жизнью в этом мире ты создал предпосылки вспомнить себя, ты обязательно вспомнишь о неоконченном. В высших мирах больше возможностей понять вещи, недостижимые к пониманию здесь. В том числе в высших мирах можно воочию видеть Господа Бога - Изначальную Истину всего. Можно говорить с Ним.
Таким образом - получив "задел" там - человек опять рождается здесь и у него есть все шансы прекратить, наконец таки, свои страдания. Ибо прекратить страдания можно только здесь.
СТРАДАНИЯ В ЛЮБОМ ИЗ МИРОВ. ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ.

Не печалиться слишком - плохому и не слишком радоваться хорошему - сохранять равновесие сознания.
...безупречная свобода развивает недостающее мышление

Да.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения