Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 14:18

я считаю что молитва она в простоте... от сердца. ведь молитва это твой разговор с Богом, ему слова, он их слышит ,и обязательно поможет (просите и дано будет)


А вот неправильно вы считаете. Когда человек посредством молитвы обращается к Отцу Небесному, он испускает мозгом электромагнитную волну, на которую налагается амплитудный ответ из космоса, и человек становится человеком-богом. Или вы думаете, Бог в бьется в истерике от косноязычного лепетания слюнявых проповедников? Никогда не задумывались, почему попы гнусавят? Да и не только попы, но и баптисты гундяват дай бог. Потому что лицемерят. Бог на их молитвы не отвечает. Их сознание не направлено к Богу, а показуха, расчитанная на простофиль. Имя Бога в суе упоминать нельзя. Вот полюбуйтесь. https://www.youtube.com/watch?v=5ehNxYDK2-w

А вот это уже другой коленкор. Потому что Отче Наш. https://www.youtube.com/watch?v=J75AEPMGNMg

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 14:40

ты мне сказал я неправильно считаю, и тут же повторил мои слова, я сказал не стоит фарисействовать и лицемерить заучивать и толдычить, ты читай внимательно, соображаешь вобще?

Пилот писал(а):А вот неправильно вы считаете. Когда человек посредством молитвы обращается к Отцу Небесному, он испускает мозгом электромагнитную волну, на которую налагается амплитудный ответ из космоса, и человек становится человеком-богом. Или вы думаете, Бог в бьется в истерике от косноязычного лепетания слюнявых проповедников?


ты это сам придумал про электромагнитность? или прочитал где ?))
Был у нас один такой персонаж уже :...
Сатана (дьявол) - павший ангел, который возгордился, желая быть таким же, как Бог, за что был свержен с неба:
"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"." (Библия, книга пророка Исайи 14:11-14)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 14:43

Avgustin, если позволите? я осмелюсь вам посоветовать). Не старайтесь отвергнуть другое инакомыслие, если вам что то не понятно, это не должно становиться противоречием и чем то неприемлемым. Это только тормозит развитие. Так просто ничего не бывает, мир устроен так, что в нем нет ничего лишнего, тем более в духовных знаниях, всему свое время, в противном случае поймите, что это будет проявлять ваше несовершенство и невежество которое тормозит развитие. Все мы несовершенны и даже с высоты птичьего полета или просветления все равно смотрим под углом на этот мир, разница лишь в том что угол больше или меньше, но я стараюсь не проявлять фанатичности, это помогает мне.

Каждая молитва имеет значение, каждая практика имеет значение, я стараюсь это видеть как эффективно или менее эффективно. Или как Golden OM говорит каждому свое.

Конечно же я вижу в вашем высказывании толк верность согласен и поддерживаю.

Пилот так же затронул серьезную тему пробуждение души через звуковую вибрацию, первым было слово и слово было Бог. Сижу смотрю Евангелие от Иуды)))
Американцы как всегда любят с кровью разбавлять, даже блюдо у них есть отбивная с кровью, пока вижу только это, надеюсь будут говорить о истине.

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 15:09

ты это сам придумал про электромагнитность? или прочитал где ?))


Ну дык "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." [Ин. 1:9]

Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом.
/Свет — Википедия/

Или вы против?

Причем тут вообще Сатана? Иисус на Небо улетел и нам велел. Про вас не знаю, врать не буду.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 15:25

Возможно в будущем наука объяснит духовное пробуждение человека.
Электричество низкие качество вибраций которые в частотном режиме пробуждают высокую модуляцию сигнала с побочными гармониками, по такой системе работает сотовая система связи, преобразование низкочастотных сигналов в модуляции высокочастотных и обратно в разговорную речь. По такому же подобию йог находится в состоянии самадхи (тело душа сверхсознание). Все можно объяснить техническим языком науки. Что будет дальше поживем увидим.

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 15:35

Тело низкие качество вибраций которые в частотном режиме пробуждают высокую модуляцию сигнала с побочными гармониками, по такой системе работает сотовая система связи, преобразование низкочастотных сигналов в модуляции высокочастотных и обратно в разговорную речь. По такому же подобию йог находится в состоянии самадхи. Все можно объяснить техническим языком науки. Что будет дальше поживем увидим.


А дальше модуляция усиливает несущую волну, которая отражается обратно за новой порцией гармоники, тем самым повышая общую частоту колебания до бесконечности. И получается СВЧ с магнетроном.

Изображение

Вот он и нарисован магнетрон-то.

Изображение

Не такие уж древние и дураки были. Это современные кретины. А Перун, говорят, на тарелке прилетел.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 15:57

Я в прошлых девяностых являлся владельцем сотовой связи, как радиомеханик инженер никудышный, больше предприниматель, но в компании имел высокообразованных специалистов.

Когда вникал в духовные практики, то все проявления понимал через модуляцию сигналов. Только потом мне сказали что есть душа)) Шутка...

Спасибо Пилот утвердили)))

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 16:07

Сатана тоже хотел стать Богом, как и вы человеком-богом,я слова вам подчеркнул в прошлом сообщении.
не споткнитесь так же прост.))

Вот и есть в том проблема что вы все пытаетесь понять своим умом-плотью. но не ВЕРОЮ! физикой химикой математикой космологией, но не верою))
То же самое и сегодня. Те же самые вещи ослепят глаза плотского разума, потому что он не может понять Божьего. Он против Бога, он враг Богу. Человеческий разум — враг Богу. Вы должны избавиться от своего человеческого разума и родиться заново Святым Духом (Иоан. 3:1-8), чтобы в вас был разум Божий.
Библия утверждает, что когда ваш ум обновлен, вы узнаете, в чем состоит благая, угодная и совершенная воля Божья для вашей жизни (см. Рим.12:2). Чтобы обновить ум, вам придется размышлять над Словом Божьим, поскольку Слово есть "дух и жизнь" и оно способно обновлять умы людей. ТОЕСТЬ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ.

Слово Божье - это духовная "пища" для духовного существа.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 4:4 :
"Написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим".

Размышлять над Словом Божьим означает активно читать, думать, говорить и пребывать в Слове. Мы должны размышлять над Словом Божьим, и не только духом, но и умом. Мы должны заполнить наши умы и наше мышление Словом Божьим. В Ветхом Завете Бог объяснил Иисусу Навину, как быть успешным во всем, и это означало просто оставаться наполненным Словом. Слово будет работать и для нас, и нам не придется тратить так много времени на дьявола.
Если можно так назвать, это и есть духовная практика в жизни человека. Метано́йя (греч. μετάνοια, «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») - помнишь, отечественный?)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 16:21

Могу только добавить, что слово Божие пробуждает душу человека, из недр которой пробуждается истина идущая в сознание.

Именно слово Божие создает плодородную почву в которое падает зерно меньше горчичного и вырастает дерево и птицы небесные прилетают и укрываются в кронах его. Класно )))

Все Вы это прекрасно осознаете и спасибо Вам, но вопрос звучит гораздо сложнее в не раскрытой еще теме "как использовать слово Божие в жизни человека".

Духовность находится во всем куда стремится человек и то что он делает т.е. опыт.
Возьмем моих родителей деятелей искусства, казалось бы куда ближе к духовности расположено искусство человека, но будучи еще маленьким мальчиком мне всегда резало ухо когда родители приходили с концерта где царили песни и пляски и все казалось были счастливы, но придя домой перемывали всем косточки в скандалах и истеричных высказываниях, и так практически в каждой семье и даже на этом форуме здесь и сейчас. Как применять слово Божие в других сферах развития человека к примеру той же коммерции, когда нужно служить предприятию и закрывать глаза. Как подставить другую щеку?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 23 мар 2015, 21:45

otechestvenny писал(а):Как применять слово Божие в других сферах развития человека к примеру той же коммерции, когда нужно служить предприятию и закрывать глаза. Как подставить другую щеку?


Оох....что-то я очень долго собирался с мыслями и подбирал выражения, наверное даже точней сказать только разобрался с этой темой. Так же в другом разделе поднималась тема *предельная честность* от Никасти.

Начнем с начала и с предистории. Совесть.
Ветхий завет. После того как человек, откусил сладкий плод, с дерева познания, он познал. и чтобы совсем не погрязнуть в грехе Бог дал человеку внутренний компас. Совесть. Она нам говорит что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо и что добро, а что зло. Она действует как судья и судит наши дела - одобряет или осуждает. Но одобряет в меньшей степени, разве в помните что она похвалила вас за то что вы поднесли тележку бабушки по лестнице? Это воспринимается как должное. Но очень помнит и сверлит изнутри когда вы сделаете что-то не так. Оскорбив, не дав, не сделав, забыв, вобщем не по совести.
Происходит это по тому что. Мы служим дьяволу, хотите вы этого или нет, но плоть служит дьяволу. Вернемся к писанию... Бытие гл.3
14. .И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Змей имеет доступ к нам, есть много уловок и ловушек, которые он расставляет, и иногда он нащупывает эту совесть если человек очень сильно живет по Совести. Эти упреки совести иногда переходят в страшные терзания и муки, и могут довести человека до отчаяния или до потери душевного равновесия.
Как было сказано выше, совесть не совершенна и поэтому Господь Бог дал человеку совершенный закон -- Закон Божий. Первая часть Закона Божия была открыта Господом Богом древним евреям через пророка Моисея в Десяти Заповедях и других заповедях в книгах Ветхого Завета (Библии).
Несмотря на наличие этих заповедей мир начинал, в нравственном отношении, заходить в тупик. Тогда на землю пришел Господь Иисус Христос. Он принес Благую весть.
2-Послание коринфянам гл.3 (внесу свои поправки для облегчения понимания)
6. Он (Иисус) дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы (закона заповеди 10шт.), но духа(Иисуса), потому что буква(закон) убивает, а дух(Иисус) животворит.
и перенесемся к 17 стиху.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Совесть это не свобода. это покрывало закона.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего(дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования (Евангелие) о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
К сожалению многие пускают это как песок сквозь пальцы, и следуют совести и заповедям, которые уже снял Иисус своим светом и своей славой.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Я о чем? я о славе Христа, что жить то надо не по совести, а по духу. ГДЕ ДУХ ГОСПОДЕНЬ ТАМ С-ВО-БО-ДА.
Истина она как математика. 2х2=4. таблица умножения это истина, но она не живая истина, она не может остановить ваше тление и смерть вашей жизни. это истина, но не живая Истина, только в церкви вы можете найти живую истину, и только тогда когда в церкви проповедуют Евангелие. к сожалению сейчас таких церквей нет.
Иисус и есть истина и свобода.

Откровение гл.22
17 И Дух(Иисус) и невеста(Церковь) говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Почему мы не видим славу Божью ? мы до сих пор держимся за закон(живем по совести) а не за Благодать. за Моисея, а не за Иисуса, мы доверяем слуге, а не Сыну, но я верю в тот день когда покрывало спадет!)))

Служишь предприятию,коммерции. не знаю там уже УК нарушаешь или нет, это уже другое дело и другие инстанции надо спрашивать)) ты же ведь можешь не служить там. Сядешь за решетку от своих дел.( не конкретно в укор, а образно).. это уже другой вопрос вопрос о плоти, будет ли твоя плоть сидеть за решеткой сам решай) я то думаю мы о духовном. там типа.....а как там нам зачтется? :cry: как многие любят говорить.
Я не призываю к убийству и мародерству, типа всё ништяк, Иисус отмажет. Помните о Кресте. там распяты ваши грехи, болезни,страхи.. и т.д. и так истязать себя тоже нельзя ( а если то! а если это! вдруг бохнакажэт), ведь совесть включается тогда когда ты думаешь о том что ты согрешил или как то там сплоховал....эх... мне зачтется :cry: , надо сделать больше хороших дел....эх... и отбить больше поклонов :( , 5 лет в монастыре просижу тогда ништяк и все пройдет. нет. Вера. вера изменит вас. Совесть, совесть она держит вас на месте. Благая весть.
Сумбурненько.
Последний раз редактировалось Avgustin 23 мар 2015, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения