Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 15:49

Отечественный,подскажите пожалуйста,как возлюбить Господа всем сердцем.Может об этом написано в Новом Завете.Тогда процитируйте.То что это надо сделать я знаю,но как?Мне кажется,что это сделать невозможно.Это можно только получить как дар.Не заслужить, с богом не торгуются.Можно молиться каждый день и кляньчить проявляя эгоцентризм.Я правда не знаю как это сделать.Пытаюсь увидеть бога во всем,даже в себе и возлюбить все это всем сердцем.Интересный процесс,а главное очень познавательный.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 16:26

Первая ошибка заключается в том, что Бога многие воспринимают как абстрактное понимание, а как это можно полюбить, если это вообще не что и его ни с чем не едят и не могут его описать...

Любовь к Богу действительная настоящая живая. Любовь к Богу начинается с детства любви к отцу, затем может быть идолопоклоннической к объекту (здесь эго и застревает), затем к Иисусу и только потом ко Христу и только потом к святой троице триаде. То есть Божественная любовь прогрессирует с развитием сознания человека.

В зрелом возрасте у мужчины Любовь к Иисусу Христу проникает через Святое благовестие Евангелие, когда мужчина понимает и видит смыслы великих стихов, так же может проникнуть через неосознанное внутреннее состояние врожденное, часто бывает из за какого то случая спасения жизни, этих причин огромное множество, их все не рассказать, и от человека как правило это не зависит. Есть - есть, нет - нет, это естественные процессы.

Мне больше интересен смысл достижения Божественной любви через развивающееся сознание, то есть целенаправленный выбор. Для этого нужно заточить свое сознание на Иисусе Христе, лезть на одну вершину, воспевать, читать, учиться жить по заповедям, научиться применять их в жизни, нужно стремление и усилие.
Происходит постепенное раскрытие сознания или можно сказать удобрение почвы внутренних ощущений. Это не за один день и даже год, это жизнь, это становится образом жизни. Меняются ценности, меняется мировоззрение и наступает первый щелчок в мозгах и душе, первое проявление Божественной любви, это прекрасное и великолепное и больше ты это не на что не променяешь. В Евангелие это сказано как человек нашел клад, пошел и купил все поле это, что бы клад остался с ним.

Самое интересное, что это беспроигрышная ситуация, кто идет на пути любви к Иисусу Христу, проигравших не бывает, ни кто не остается без приза. Разница только в том, что каждый дойдет до той черты на которую очень много что влияет и от самого человека и от разных причин, то есть у каждого свой приз, но приз 100% есть.

Я не могу это все объяснить в одном посте.
В любви к Иисусу Христу и люби абстрактной чувства одинаковые могут быть, но разница в покровительстве. Иисус Христос является настоящим покровителем и заступником, а в любви абстрактной покровитель свой личный, а кто он ни кто не знает, эго само покровительствует себе. Это очень серьезно.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 16:54

zamich писал(а):пожалуйста,как возлюбить Господа всем сердцем.Может об этом написано в Новом Завете.Тогда процитируйте.То что это надо сделать я знаю,но как?Мне кажется,что это сделать невозможно.

- Все возможно. Попробуйте вот так:
Идти по пути Христобытия:
Осмельтесь следовать указанию Христа: «Да светит свет ваш пред людьми». Важно то, что они видят кого-то, кто осмелился быть открытой дверью для этого высокого источника, чтобы они могли знать, что вы живете в более высокой параллельной вселенной, чем их собственная, и чтобы они могли осознать, что они хотят быть там, где вы пребываете в своем сознании. И, таким образом, у них может появиться побуждение стремиться подниматься выше.
Вы прекращаете действовать, прекращая проецировать ментальные образы на себя и мир. Вместо этого вы возвращаетесь в чистое сознание. Как вы можете сделать это? Есть только один способ. Вы должны снова осознать, что Сознательное Вы – духовное существо, не ограниченное или обусловленное чем-либо в этом мире. Вы должны заново научиться сознательно использовать свою способность проецировать себя за пределы своего нынешнего чувства я, так чтобы вы могли непосредственно воспринимать то, как выглядит мир, когда вы не смотрите на него через фильтр отделенного я. Другого способа нет, никогда не было и никогда не будет.

Вы действительно можете добиться прогресса, используя рассуждение, но существует ограничение того, как далеко это вас может привести. В этом мире есть много людей, изучавших религиозные или духовные учения на протяжении десятилетий, даже жизней, обладающие большим пониманием концепций. Однако понимание – когда вы видите себя субъектом, воспринимающим отдаленный объект – приведет вас только до этого уровня на пути к Христобытию.

Нет обходного пути для достижения личного Христобытия. Вопрос в том, чтобы Сознательное Вы пробудилось от любой роли, которую оно приняло – позволяя умереть любому чувству я, выстроенному им в этом мире – и затем вернулось в чистое самоосознание, с которым оно впервые спустилось в этот мир. Вы не можете понять этот процесс, вы можете только ИСПЫТАТЬ его. И вы испытываете его, превосходя барьер субъект–объект посредством гнозиса. Гнозис – это когда Сознательное Вы проецирует себя в ситуацию и испытывает ее непосредственно. Таким образом, Христобытие – это когда Сознательное Вы проецирует себя в Я ЕСМЬ Присутствие и испытывает мир – все еще смотря на него через физическое тело – так, как видит его Присутствие со своей более высокой перспективы.

Когда вы начинаете сознательно ощущать себя чистым сознанием, то понимаете, что вся концепция греха является ложью, измышленной умом антихриста. Это попытка держать вас в ловушке в этом мире и заставить вас следовать за падшими существами, которые хотят быть богами этого мира. Таким образом, бесполезно пытаться искупить прошлые грехи. Вместо этого вам нужно превзойти то самое сознание, которое заставило вас сделать прошлые выборы, и когда вы сделаете это, вы также превзойдете так называемый грех.



__________________________________________
Путь осилит идущий ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 17:08

Эль Экс писал(а):Таким образом, бесполезно пытаться искупить прошлые грехи. Вместо этого вам нужно превзойти то самое сознание, которое заставило вас сделать прошлые выборы, и когда вы сделаете это, вы также превзойдете так называемый грех.

Эту работу можно понимать как прощение очищение освобождение познание природы ума разотождествление медитация и другие методы работы над собственным эго.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 17:26

- Или отключение эготипического ума и подключение Духовного сердца (Чистого Сознания), которым и нужно "возлюбить Господа Бога своего" ... Эготипическим умом можно только внешне анализировать святые писания (Евангелие, Библию, Коран, ...), не понимая и искажая их.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 мар 2015, 18:28

А какой Ваш опыт?
Если кратко рассказать о моих переживаниях любви к Иисусу Христу, это выглядит не как обычные чувства любви или влюбленности к примеру в молодости к девушке, а на много ярче и глубже, сердце переполняет восхищением и бывает невозможно сдержать слез, это какой то не вообразимый экстаз благодати и благодарности за то, что он просто есть и ты чувствуешь этот трепет в груди в сердце. Это если описывать яркие моменты периодичность которых может быть в среднем раз в неделю или в месяц. А ежедневные чувства любви выражаются обычной благодатью внутри в дыхании и движению по телу какой то силы энергии и происходит прилив сил и все внутри смеется и цветет. И хочется прыгать как бандерлоги, приходится стесняться даже ребятишек, но они моментально подхватывают этот пляс, как чувствуют папа вольтов поймал и можно все что хочешь. А чаще в спокойном приятном состоянии блаженства.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 26 мар 2015, 01:27

Так как реально человек это эго - личность со всеми вытекающими, то любить неизвестно вообще ЧТО - человек-личность не сможет. Для любви необходим ОБЪЕКТ.
Именно для дачи живым существам ОБЪЕКТА их любви - Бог непостижимым образом стал ровно таким же ОБЪЕКТОМ как и мы. В таком Своем Качестве Бог - если можно так выразиться "пригоден" для любви :lol: В таком Своем Качестве Бог стал называться Сыном, оставаясь Тем же Богом, но теперь живому существу (не имеет значения на каком уровне находящемуся) возможно направить на Него свою любовь. Это как любовь к супругу\супруге, брату\сестре, мужчины к женщине (или наоборот), любовь художника к своему творению, любовь матери или отца к своим детям.
У каждого человека свой особенный вид любви определяется его личностью, развитием, преобладающими качествами, склонностями эго и.т.д.
К примеру - любовь супругов друг к другу - частный случай любви к Богу, так же как и все остальные виды любви являются частными случаями любви к Богу. Любовь к самому себе (такой вид эгоизма) так же есть частный случай любви к Богу ...но слишком уж извращенный :lol: ...
Поэтому человек вплетен в места и обстоятельства именно таким образом чтобы любя тех, кто рядом с ним в этих обстоятельствах - его любовь максимально возможным образом соответствовала любви к Богу, на которую человек способен. Мир вообще устроен кругло и не нами и в нем потрясающая нечеловеческая гармония и порядок, и в каждый момент времени в пределах досягаемости человека находится и дверь вовне и дверь в ад.
Любому человеку для достижения совершенства необходимо направить свою любовь на тех, кто рядом с ним, и кто нуждается в его любви, так человек вспомнит что такое любить и видеть любовь и в конце концов такой человек увидит Любовь Бога к нему и увидит Бога и Бог войдет в его сердце и Сила Бога сделает его сердце несокрушимым.

Любовь кажется слабой и беззащитной пока она окрашена эгоизмом и воспринимается более как слабость, и таковой (слабостью) и является пока она есть эгоизм. Но в основе своей - она несокрушимая, всепобеждающая Божья Сила, Которую человек с попущения Бога низвел в себе до своего уровня. Этот камень и отвергли строители, ибо если его очистить от грязи...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 27 мар 2015, 10:50

Отечественный писал(а):А какой Ваш опыт? Если кратко рассказать о моих переживаниях любви к Иисусу Христу, это выглядит не как обычные чувства любви или влюбленности к примеру в молодости к девушке

- Любовь к девушке, - это человеческая плотская любовь (это больше гармональная привязанность), где существуют дуальные полюса: объект и субъект данной привязанности. Мне, например, (как я считаю) при беседах на духовные темы иногда приходят от Иисуса интуитивные прозрения (знания по некоторым вопросам), если я нахожусь в состоянии спокойного восприятия-созерцания ... При этом я тоже испытываю САТЧИТАНАНДУ (Существование-Сознание-Блаженство), т.к. понимаю, что аналитически (своим нижнем плотским "я") до такого бы никогда не додумался ... Где-то так ... Не повЕрите ... :? 8-) :D

_________________________________________________________________
Будьте в мире, но будьте не от мира сего ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 27 мар 2015, 12:14

Очень даже поверю, так же испытываю чувство проникновения истины, которая берет свое начало в сердце или душе и проникает в сознании открывая новое понимание бытия и истины.
В этот момент нет ничего прекраснее благодати и благодарности Иисусу Христу за то что он просто есть и пролил свет на тебя, что ты не один не брошен в неведении а протягивает тебе руку и дает то, на что ты готов. Появляется чувство принадлежности к великому и вечному и ты безумно благодарен...

Alex11, у Вас промелькнула мысль о сосредоточении на Верховной личности Бога, в Христианстве это понимается Отче Наш?
И второй вопрос нужно ли минуя Иисуса Христа сосредотачиваться на Отче наш или святой триаде.
Может не опытному уму не нужно бежать впереди паровоза и прыгать через голову, а все становится само собой и Иисус Христос сам укажет путь к Отцу Небесному, как только будет готов ученик.

Могу предположить, что с этого заблуждения начинается вера в Бога Абстрактного или абсолюта, не любим родителей своих, не любим Бога живого Иисуса Христа, но знаем что все есть бог, мы умом начинаем его понимать а не сердцем, он во мне и повсюду и сатана тоже значит бог и все в принципе правильно, но нет основного ЛЮБВИ к БОГУ, а сформирована внутренняя любовь Эгоцентризма заложенная природой, самой к себе к природе.
Конечно это прекрасно когда эго переключает свой взор с ненависти на любовь, но не нужно это понимать как конечный опыт любви и Истины.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 27 мар 2015, 13:48

и сатана тоже значит бог

- кто прозревает и уже "все понимает", - тот такого никогда не изречет (пример, - как можно убить изреченное слово мыслью ) ... ;)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения