Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 мар 2015, 23:40

В учении Агни Йоги встречала, что Будда принес в астральный план (мир эмоций) фокус просветления с помощью интуитивного распознавания разумом; Христос, воплощая в себе волю Бога, притягивая любовью сердца человеческие, привнес в ментальный мир излучение уже разумного света.
Поэтому получается, что духовный рост , становление человечества идет с астрального плана и идет на ментальный, где "живет" сознание людей сконцентрированных на сознание Христа.
Может не правильно, но поняла именно так.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 01:43

Христос - Бог пришел в мир, появившись на свет обычным для человека путем из лона Марии. Необычен был лишь способ зачатия, да и то - необычен для нашего времени, давно-давно этот способ зачатия имел место быть. Однако - необычным было то, что зачатие произошло не от живого существа таким необычным путем а от Духа Святого.
Таким образом Иисус - это Святой Дух, пребывающий в теле.
Или - Иисус это Христос, пребывающий в физическом теле.
Или - Христа, пребывающего в физическом теле Мария назвала именем Иешуа, как и было ей сказано архангелом. Тем именем, что ей и понравилось.
Ровно та же ситуация произошла и перед приходом Святого Духа в физическом теле - Кришны. Деваки - Мария в будущем точно так же зачала от Святого Духа (только слова Христос тогда еще не было). Дух Святой по обычному для живых существ правилу взял Себе физическое тело, но тогда, после смерти физического тела Кришны (ухода Кришны с нашего мира), физическое тело сожгли по древнему обычаю. Поэтому Святой Дух от того момента и поныне пребывает в теле Света, и пребывает в нем и поныне.
Точно так же как 2000 лет назад Дух Святой взял Себе другое физическое тело. После смерти того физического тела - его не сожгли а завернули в холст материи и хотели похоронить позднее. Но было известно из рассказов пророков, что этот убитый должен воскреснуть через три дня.
И, естественно, Святой Дух оживил физическое тело - как Святой Дух и говорил через пророков ранее. Теперь Святой Дух имеет еще и бессмертное физическое тело. В этом теле Его Имя - Иисус.

Относительно души любого живого существа и Святого Духа, являющегося Источником не только всех душ, но и вообще всего что стало быть: Духу Святому не обязательно идти по такому пути как идут люди - навстречу людям, по которому Он - все же идет каждый раз - при Своем приходе сюда - ибо Святой Дух - это Бог. Святой Дух может все, и в частности - создать Себе ЛЮБОЕ тело, наделить это тело ЛЮБЫМИ возможностями, совершать ЛЮБЫЕ дела в каком угодно теле. Бог может все и не только может но и делает все.

Обращаясь к Иисусу - мы обращаемся к Христу - Святому Духу, обращаясь к Христу - Святому Духу - мы обращаемся к Иисусу.
Обращаясь к Любому (Дашаватар) - мы обращаемся к Богу - Святому Духу (человеческое слово Христос - очень молодое). Обращаясь к Богу - Святому Духу - мы обращаемся к Любому из Дашаватар (единственное - за столько лет и стараниями многих и многих людей - Веды были искажены, искажены и по-непониманию и в угоду сиюминутным человеческим интересам - поэтому - как Кришна и сказал - когда на Земле религия приходит в упадок - прихожу Я. Он пришел 2000 лет назад и восстановил пришедшее в упадок - Личным примером).

Иисус - это Христос - это Святой Дух в человеческом физическом теле. О чем и сказал Петр вслух, о чем другие ученики не смели произнести вслух.
Имя, которое получил Святой Дух, придя в наш мир, в таком же как и у нас физическом теле - Иисус (Иешуа - там транскрипция другая).

Человеческое имя Иисус - распространенное имя, поэтому надо обращаться к Тому Иисусу, Который есть Святой Дух в физическом теле. Как Петр сказал первый - так и надо обращаться - Иисус Христос - Сын Бога Живого - иначе есть реальная возможность обратиться не к тому Иисусу, так как, все-таки, существует неопределенность на нашем уровне понимания, особенно если нет прецедента. А уж пошутить или обмануть доверчивого и некритичного обращающегося - дай только повод. Поэтому святые рекомендуют идти проторенным путем какой-либо религии, в пределах которого существуют гласные и негласные правила. Поэтому на серьезном пути не приветствуются сиддхи ибо они зачастую не подкреплены моральными качествами и могут быть источником прельщения.

Если говорить о христианстве - молитва - заповеди - молитва - заповеди - это и есть техника сосредоточения внимания внутри, техника оттягивания внимания от внешнего, от объектов чувств. Таким образом монахи достигают результата пратьяхары, практикуют медитацию не где-нибудь а на Иисусе Христе, достигают состояния самадхи, не какого-нибудь - а без любого объекта - то есть достигают уровня ПОСТОЯННОГО ОБЩЕНИЯ со Святым Духом (Иисусом Христом - так как они - христиане).

На самом деле мне невозможно смотреть на Иисуса ибо Свет Его - не только лишит меня рассудка но и физически сожгет мое тело и мою душу. Поэтому Он обычно мне видим как обычное живое существо, одинаковое по форме с живыми существами того места, куда Он является. Кто есть кто я различаю по внутреннему различению, внешнее проявление которого - нимб с надписью и Свет Животворящий, из Которого Он состоит. Я и раньше знал Его, только мне невозможно вспомнить то, что я не могу вспомнить, однако в Его присутствии (в этом Свете) я помню... а потом опять - нет. Некоторые моменты остаются в памяти эга, но это ничто по сравнению...
это значит что я не оттянул в должной мере еще свое внимание от объектов чувств.
Помню молитву "Отче Наш" ближе она мне в старом варианте. Это как раз и есть мой способ как-то сосредоточить внимание, обычно после произнесения первых слов я слышу ответ, иногда надо произнести полностью, иногда несколько раз - только тогда происходит должное сосредоточение внимания. Причем я точно не знаю с кем буду разговаривать, но обычно так - вот пришла мысль - не моя - сосредотачиваю внимание и раз - я нахожусь там, где находится тот, кто что-то мне сказал...либо один, либо присутствует мой ангел хранитель, либо те, кто говорит со мной приходят сюда - не в физических телах (не знаю что это за тела - глазами не видно, глазами вижу, голос слышу, но не всегда и не всё - то что не понимаю - как будто бы молчание).
Общее при этом состояние - даже не описать словами - некоторые писали - "в духе", но это не описание а наименование, ничего не объясняющее... к сожалению.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 07:07

Alex11 писал(а):Обращаясь к Иисусу - мы обращаемся к Христу - Святому Духу, обращаясь к Христу - Святому Духу - мы обращаемся к Иисусу.
Важно понять, что Иисус Христос, в настоящем состоянии и есть святая триада (сын - дух - Отец).
Это очень важно понять верующему в Иисуса Христа, потому как в настоящее время происходит подмена понимания и восприятия истины. Церковь показывает Иисуса Христа не в настоящем состоянии, а спустя то время, когда Иисус Христос пророчествовал и передавал свои знания и как его распяли, но нигде не предлагается понимания Иисуса Христа в настоящем восприятии после воскрешения. Нет такого понимания, что Иисус Христос слились со святой Троицой и пребывает в Отце, то есть Иисус Христос сейчас и есть Отец Небесный (сын - дух - Отец) триада.

Зайдем в церковь и увидим распятие на кресте Иисуса Христа, но это не воспринимается как Бог и преподносится не как Бог, не является основной идеей веры, а только как сын Бога который все еще на распятии, только как тот, что принес благую весть Евангелие, только какая то часть Бога в теле которую распяли. В церкви Иисус Христос предлагается как сын Божий, но не сам Бог. А сам Бог это Отец наш Небесный в Божественной Триаде, и Отец Небесный предлагается на полотнах как старец, бывалый дедушка с большой белой бородой, совсем не такой какой Иисус Христос.

То есть происходит подмена во времени, нам представляют Иисуса Христа не в том состоянии в котором он пребывает сейчас, а предлагается в том состоянии какой он был 2000 лет назад когда пророчествовал. И в сознании человека утверждается понимание Иисус Христос только сын. В церкви он расположен в стороне и все еще распят как свидетельство, но нигде я не вижу в церкви Иисуса Христа в триаде (Отца Сына и Святого Духа). Верующему важно понять, что молясь сосредотачивая свое внимание на Иисусе Христе, он молится Божественной триаде (Отцу и сыну и Святому Духу).

Мне нужно было ваше восприятие тонкого мира в настоящем состоянии в реальном промежутке здесь и сейчас.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 12:09

Отечественный писал(а): Верующему важно понять, что молясь сосредотачивая свое внимание на Иисусе Христе, он молится Божественной триаде (Отцу и сыну и Святому Духу).

- И не только. Т.к. Иисус сказал: "Царство Божье внутри вас Есть", - то сосредотачиваясь на своем внутреннем Я Есмь ..., он обращается к Божественной триаде. Лучше говорить не верующий, а ведающий (слушающий Интуицию-Гнозис) ... ;) ... Обычно видим такую картину: "верующий" идет, видит купол церкви, останавливается и усиленно начинает креститься на него. Так и хочется крикнуть ему словами Иисуса, что не ищите там Бога, - здесь Он, внутри вас Есть :!:
Христопламя в нашем сердце воплощает те же качества любви, мудрости и силы, которые проявлены и в сердце Вседержителя, в сердце нашего Я ЕСМЬ Присутствия, в сердце нашего Я Христа. Непосредственно в нашем собственном телесном храме находятся три огненных лепестка Святого Духа - розовая, голубая и желтая пульсации живого пламени. Так небесная Троица обретает воплощение в мире материальной формы, а энергии Отца (голубой [лепесток]), Сына (желтый) и Святого Духа (розовый) сверкают в сердце человека.
Трехлепестковое пламя, соответствуя также троице тела, ума и души, обеспечивает человеческую потребность в силе, позволяющей телу двигаться, в мудрости, питающей ум (просвещение и правильное использование Гнозиса), и любви, исполняющей карму души в сознательном внешнем проявлении (справедливое и милосердное сострадание, которое неизменно вознаграждается индивидуальным творческим свершением).
Первая заповедь, данная Господом Иисусом Христом, гласит: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоей, и всем разумением твоим" (Матфей, 22:37). В ней заключена сущность действующего в нас трехлепесткового пламени. Любить Бога всем сердцем своим - значит обрести Его Христосознание. Любить Бога всей душей своей - значит обрести Его душевное сознание. Любить Бога всем разуменеем своим - значит обрести Его Богосознание.
Пламя в сердце - это наше личное средоточие священного огня. Это наша возможность стать Христом; это потенциал нашей Божественности, ожидающей своего рождения. Этот родник пламени ждет помощи от нашей души, дабы он мог расшириться и исполнить цели Царствия Божьего в вас и таким образом реализовать нашу Божественность - осаждение в Материи Христосознания, рожденного в Духе.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 13:44

Я не представляю Иисуса Христа в себе, он мне представляется в сосредоточении с закрытыми глазами как во внешнем мире, а все что вы описали выше, это мое внутреннее состояние. Если я проявляю чувства любви к Иисусу Христу, то четко осознаю это как свои чувства к внешнему объекту. Я чувствую любовь в себе, но я понимаю, это моя любовь, в моем сердце в моем сознании моей душе к Иисусу Христу. Я много раз пытался перенести Иисуса Христа из внешнего мира в свой внутренний, но безрезультатно и ничего хорошего из этого не выходило, а вот мои чувства по отношению к внешнему Иисусу Христу становятся чистыми теплыми и близкими.

Я могу конечно себя начинать заставлять или насильно представлять чакры цвета радугу, но пока мне кажется это ненужным. Лично я много времени уделяю формированию внутреннего состояния но это в реальных чувствах, в реальной жизни, в реальном мире. Сейчас остро поставил вопрос детоксикации организма, которое тормозит Божественное восприятие мира, возможно после очищения и буду смотреть мультики цветные из тонких миров )))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 14:07

"не нужно" себя заставлять, "не нужно" себя сравнивать, "не нужно" брать чужой опыт и лепить его к себе - "нужно" оставатся собой всегда и делать по сердцу, выбирать то, что подходит именно тебе, по уникальности своей души, по своему пути

*Для меня Иисус не только мастер, а во первых - состояние, состояние безусловнности в любви
Концентрация на ...существует пока она нужна, а когда она не нужна, то отбрасывается ...то есть сначало ты следуеш пути а потом сам/сама становишся путем

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 14:27

Следует принять во внимание, что мы все - люди, и нам свойственно последовательность - то, что усвоено с самого детства - прочно сидит в нас, составляя вторую натуру. Усваивается именно то, что преподносится ребенку как модель поведения взрослых людей, которые его любят. То есть любовь для ребенка является настолько главным, что с любящего взрослого ребенок подсознательно берет пример не включая критического подхода (ребенку тоже свойственен критический подход как и взрослому, но этот барьер снимается любовью к ребенку. И видя, что пример немного не правильный, но видя что взрослый любит его - ребенок не обращает внимания на некоторые несоответствия. Это из-за того, что еще свежо подсознательное - пребывание в том мире, где царит Любовь, которая есть Практическая Истина. И ребенок знает там, что если он чего-то там не понимает - но его Любят - значит он просто этого не понимает пока).
Ребенок, еще не знакомый (забывший этот мир), подсознательно переносит сюда тамошнее отношение и качество.
Потому первое время воспринимает все, происходящее здесь, за чистую монету и пример, видимый здесь, минует критический подход - происходит подсознательное оправдание по причине любви взрослого к ребенку. То есть любовь есть причина, любовь есть следствие...
А пример, видимый в нежном возрасте, миновавший критический барьер - по сию пору живет в нас в качестве второй натуры - неподконтрольный сознательному позднему. Все глубины нашей психики закладываются именно тогда... - зачатки - самая основа нашего эго - закладывается именно тогда. "Таблица мировосприятия" через призму ума закладывается именно тогда. Тогда же происходит принятие решения ребенком - следовать примеру любящих его взрослых... и это так же неподконтрольно более позднему сознательному. Во всяком случае неподконтрольно без очень веских на то причин.

Отсюда идет наш подсознательный выбор - воспринимать мир именно умом. А уму свойственно разложить ВСЕ в "таблицу", разделить неразделимое ИБО УМ НЕ РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ, НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ. Вот мы и выбираем какую-то из искусственно созданных "ячеек таблицы", с нереальным содержимым и применяя свойственный уму подход - разделить и классифицировать - разделяем нереальное - слово "Бог" на слова "Отец", "Сын", "Святой Дух". И пытаемся понять умом же - а что это такое. Или что такое слова "Брахман", "Параматма", "Бхагаван".

ЭТО ВСЕ СЛОВА - ИСКУССТВЕННО СОЗДАННАЯ АБСТРАКЦИЯ НАЧИНАЯ ОТ ИЗНАЧАЛЬНОГО ИСКУССТВЕННОГО ПОНЯТИЯ "Бог".

В сложившейся от начала мира ситуации - опьянения возможностями ума - очень и очень хорошо что в "таблице ума" ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ такое понятие как "Бог". Это очень хорошо, что "Бог" разделили на "Отец", "Сын", "Святой Дух".
"На безрыбье и рак - рыба".
Хотя бы таким образом напомнить человеку о существовании чего-то, что нельзя познать умом, что ум - не есть универсальный инструмент.
Но если мы переходим от теоретического обучения посредством слов написанных или сказанных к практическим попыткам - нам необходимо оставить так же и подход, свойственный уму. Однако тут нельзя перегибать палку - кому-то просто необходим подход с помощью ума. Дело в том, что огромную массу Писаний написали не глупые люди и они, рассмотрев все возможности, определили что каждому - свое - не следует ломать в сознании неготового к этому сложившиеся его стереотипы - ИБО МЫ ДОПОДЛИННО НЕ ЗНАЕМ ЧТО КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ БУДЕТ ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО - МЫ ЛЮДИ. Если человек захочет того - сам пойдет и сам найдет и если захочет - обратится к кому-нибудь, а нет - так нет. Бог ведет каждого человека к Себе - уникальной, ему предназначенной дорогой, понять которую мы, может быть, не сможем никогда.
Поэтому, это мое мнение, если существуют религии и в таком виде - как существуют - это Божий Промысел - значит людям они нужны и нужны именно в таком виде, в каком существуют. Каждый человек - целая вселенная, знать доподлинно которую мы не можем, может лишь Бог. Ему лучше и оставить Его Пути не надеясь когда-либо понять их сущность.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 15:51

Отечественный писал(а):Я не представляю Иисуса Христа в себе, он мне представляется в сосредоточении с закрытыми глазами как во внешнем мире, а все что вы описали выше, это мое внутреннее состояние ... Лично я много времени уделяю формированию внутреннего состояния но это в реальных чувствах, в реальной жизни, в реальном мире.


- Понимаете, внешний мир - это иллюзия (как известно). Это не реально. Тем более представление себя и Иисуса, а значит и Творца вообще как субъект-обект (дуальное представление) ... А вы знаете что, - не напрягайтесь, просто созерцайте (правильно Golden Om говорит: "Не напрягайтесь") ... Если вы это увидели (поняли), - это уже хорошо - должно трансмутироваться в Свет ... Я вот например как, - не стараюсь кого-либо представить изнутри (представить нельзя, можно только почувствовать), почувствовать знания (Гнозис), вдруг проявившиеся ... Не старайтесь мысленно представить Духовное царство вне времени и пространства - можно с ума сойти...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 17:42

Я чувствую Истину, это как вдохновение наполняет всего тебя и сознанием начинаешь понимать и происходит переосмысление и кажется все меняется все понимание всего, а чувства сопровождают этот процесс. Так я принимаю дух, который исходит от Иисуса Христа.

Внешний мир не иллюзия, он реальный и настоящий, если не верите долбаните себе по пальцу чем нибудь, так лучше объясняется. Иллюзия в голове человека а не в окружающем мире, в наших умах иллюзия, вот с такой постановкой вопроса я соглашусь. Иллюзия это - неспособность человека реальным воспринимать этот мир, а заблуждаться в своих утверждениях и убеждениях ума.

А что касается болит у вас палец или нет я не чувствую этой боли, я не могу почувствовать березку или собачку что ей сейчас нужно. Я не понимаю как можно чувствовать что то другое, мне кажется это и есть иллюзия, когда человек пытается свои чувства переложить на окружающих. У меня жена регулярно перекладывает свои чувства на меня и говорит потом от моего имени какой я растакой, вот это точно иллюзия отождествления себя с внешними объектами.

Мне хочется вас понять, ваши чувства и мироощущения, только в реальном мире а не в другом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 18:06

Внешний мир не иллюзия, он реальный и настоящий, если не верите долбаните себе по пальцу чем нибудь, так лучше объясняется. Иллюзия в голове человека а не в окружающем мире, в наших умах иллюзия, вот с такой постановкой вопроса я соглашусь. Иллюзия это - неспособность человека реальным воспринимать этот мир, а заблуждаться в своих утверждениях и убеждениях ума.


- Заблуждаетесь. Боль тоже не реальна, - это всего лишь астрал, который легко отключается, например, - анестезией ... 8-) :lol: ... Задумайтесь над этим ... :idea:
Послушайте - что об этом мудрые люди говорят:
(Использование космических драм с целью помочь людям преодолеть эпические драмы.
Беседа с Иисусом, 17 ноября 2009. Ким Майклс)
Иисус:

"Истина в том, что материальная вселенная не реальна, а представляет собой «имитатор реальности». Она предназначена специально для того, чтобы давать вам любой желаемый опыт, пока вы этого хотите. Как вы получаете опыт? Сталкиваясь с материальными обстоятельствами, которые КАЖУТСЯ реальными. Если бы они не казались реальными, то ваш опыт был бы не правдоподобен.
Процесс духовного роста – это такое изменение сознания, когда вы понимаете, что именно ваш Дух является абсолютной реальностью. И поэтому материальные обстоятельства, с которыми вы сталкиваетесь, в конечном счете, нереальны, а это означает, что они имеют власти над вами не больше, чем вы им даете. Именно ВАША вера в реальность материи создает впечатление, что материя реальна — для вас.
Вывод таков: вы ничем не связаны в материальной вселенной. Независимо от того, что с вами случилось в прошлом или какова ваша нынешняя ситуация, это все опыт, который вы желали получить. Вы можете – в любой момент – решить, что вам достаточно этого опыта, и если пожелаете признать, что он был создан благодаря иллюзиям ваших драм, то сможете практически тотчас же избавиться от него.
Ваше собственное эго, сама материальная вселенная, другие люди, захваченные своими драмами, и темные силы говорят вам следующее: «Вы не можете просто так отказаться от нас — вы ДОЛЖНЫ оставаться, пока эпическая битва не будет выиграна!!!»
Пока вы верите этому или испытываете какую-либо привязанность к драме, то очевидно не сможете отказаться. Не потому, что материя имеет власть над вашим Духом, а только потому, что ваш Дух выбирает идентифицировать себя как материю или отождествиться с ней.
Что же приходили продемонстрировать я, Будда и все остальные духовные учителя? То, что вы действительно МОЖЕТЕ отказаться от всего на земле. Вы можете превзойти любое обстоятельство, позволив своему прежнему чувству я умереть, и возродиться с новым чувством я, как БОЛЕЕ чем любые обстоятельства в материальном мире."

Или вот еще:
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит.
Прежде чем индивидуализированный дух человека, или душа, сможет смешаться или соединиться с океаном духа, ему нужно сломать тюремные стены. Очень ясно это показывается в иллюстрации с тремя сосудами с соленой водой, которые находятся один в другом и плавают в море."
(Закон инкарнации. Парамаханса Йогананда)
Последний раз редактировалось Эль Экс 31 мар 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения