Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 18:20

Я чувствую Истину, это как вдохновение наполняет всего тебя и сознанием начинаешь понимать и происходит переосмысление и кажется все меняется все понимание всего, а чувства сопровождают этот процесс. Так я принимаю дух, который исходит от Иисуса Христа.

Здорово! Радуюсь

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 18:31

:) .... Небольшое лирическое отступление на тему нереальности мира (как это мне интуитивно пришло) :
Реальная виртуальность.
19 янв 2012 13:17

Они полетели в космос и встретили там самих себя.

Недалеко от моего дома открылось «интернет-кафе». В этом заведении можно было не только побродить по «всемирной паутине», но и поиграть в компьютерные игры. Там толпилось всегда много молодежи. Я зашел туда однажды ближе к вечеру, чтобы народу немного рассосалось, и можно было спокойно поиграть, отдохнуть, уйдя на время в другую реальность. На этот раз так получилось, что нас, «юзеров» было только двое: я и седой пожилой мужчина в тертом джинсовом костюме с пронзительным взглядом карих глаз, который, похоже, что-то искал в интернете, пристально вглядываясь в экран своего компьютера. Я его почему-то сразу идентифицировал как «незнакомец ». Незнакомец меня радостно поприветствовал и, как бы невзначай спросил, чем я собираюсь заняться. Я сказал, что не прочь отвлечься какой-нибудь интеллектуальной игрушкой из области виртуальной реальности, а именно: заняться освоением виртуальных территорий, их заселением, развитием, и так далее.

«Интересно»,- сказал незнакомец лукаво: «До чего дошло, - сама виртуальная реальность создает еще более виртуальную как проекцию нашего иллюзорного мира на плоский экран компьютера!»

Я изумился и спросил: «Вы хотите сказать, что наш мир, в котором мы имеем удовольствие проживать, тоже виртуален?»

«Да, наш мир виртуален или иллюзорен (что одно и тоже) »,- ответил он: «Если ты, конечно, не идентифицируешь себя только с собственным телом. Ведь твое тело – это и есть тот виртуальный инструмент, в которое ты (твое истинное «Я») воплощен, чтобы осваивать виртуальные пространства нашего иллюзорного мира, развиваясь и совершенствуясь при этом сам, что является главной целью твоего воплощения».

Как-то интуитивно мне пришло на ум, что, действительно, не могу же я себя считать только телом. Несомненно, я что-то значительно большее, чем просто плотное тело, которое дано мне в ощущениях, и я спросил: «А почему же виртуальны наши тела и мир, в котором мы проживаем?»

«А потому, что наш мир - мир форм и Земля, которая ему принадлежит и созданы Богом как школа для обучения и становления своих сотворцов – представителей божественной иерархии», - ответил незнакомец, улыбаясь: «Иллюзорность мира форм подтверждается еще и тем, что он очень изменчив».

«В чем же проявляется его изменчивость?», - с нескрываемым интересом спросил я.

Незнакомец немного задумался и сказал: «Ты еще молодой, а мне, достаточно пожившему и много повидавшему, приходилось видеть, как где-то были какие-то улицы и дома, в них жили люди, а теперь нет ни людей, ни домов, а порой и улиц. Но эти люди не умерли (смерти вообще нет, это очередная иллюзия нашего мира форм), а просто временно вышли из воплощения, оставив свои изношенные тела-формы, чтобы затем воплотиться в другие. Все изменяется, формы то возникают, наполняясь духовным содержанием, то разрушаются, исчерпав себя. Так происходит великолепный божественный танец Господа Шивы (святого духа) ».

«Да, действительно, наш мир – это сплошные метаморфозы», - подумал я и был приятно удивлен новым открытием.

Незнакомец еще раз улыбнулся. От него не ускользнуло мое замешательство, и он сказал: «Как ты в своей компьютерной игре связан программой с маленькой фигуркой, спроектированной на плоский экран компьютера, точно также твое истинное «Я» , которое вмещает всю Вселенную, вечно расширяющуюся и которое принадлежит миру Огненному (Божественному), находящемуся вне времени и пространства, воплощено в наш мир форм на Земле в одну из форм (частью которой является твое плотное тело) и также имеет ограничения, как и ты (по аналогии) в своей плоской компьютерной игре ограничен ее условиями и определенным количеством жизней».

Я наконец понял, что наш плотный мир форм и Земля, которая принадлежит ему со всеми нашими телами и условиями их существования, является как бы огромной обучающей Божественной программой, а точнее огромным тренажером для обучения и становления помощников Божьих, Его сотворцов для дальнейшего развития нашей сферы бытия и превращения ее в Царство Божье, одной из Сфер мира Огненного (Божественного), Его еще одной прекрасной обители.
Как говорил Иисус: «У моего Отца много обителей ».

Вот так в разговорах и прошел этот вечер. Я так и не поиграл на компьютере, но все равно был очень доволен, так как познал очень важное. В дальнейшем своего собеседника я больше и не встречал. А был ли он?…

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 18:56

Давайте пропустим начальные классы что бы не тратить время.

Вы подключили анестезию, устранили чувствительность, но палец поврежден, вибрации это или молекулы, или атом или клетки, но они реальны, это реальный мир, реально поврежден палец.

Если вы из меча перековали серп, меч стал серпом, это реальность, это настоящее, сейчас серп реальность мира, а иллюзией является ваши прожитые воспоминания о мече, ваша память иллюзия, прошлый опыт, отождествления ума эго, вот что иллюзия, ваши чувства по отношению все еще к мечу. Вы все еще скачите на коне и рубите всех направо и налево. Эго все еще отождествляет себя с мечом.
Вам говорят мир иллюзия, кому вам, кто вы, тот кто верит в свое несовершенство ума, для которого настоящий мир иллюзия, для того который еще не способен понять что иллюзорны могут быть его восприятия иллюзии.
А вот если вы вышли из отождествления себя восприятия иллюзии, если для вас иллюзия в прошлом, значит вы сознание подняли выше иллюзии ума, вы научились понимать, что не мир иллюзия, а ваш ум был иллюзия.

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 30 мар 2015, 21:09

У меня вопрос адресован всем участникам форума и непосредственно вам Alex11, пусть ответит кто как может или кто как видит или кто как понимает.

В свое время задался целью: «Смысл своего пребывания на планете земля».
Ответы на этот вопрос получал различными «вариантами (точнее командами)», что мне необходимо сделать, чтобы постичь это!
Ответы получал, как в повседневной жизни, так и через «сновидения».
Было «осознание», что физическое тело, окружает «энергетическая оболочка», я реально это почувствовал. После чего пришла "мысль" (в своем чистом виде (без интерпритации разума)), что первоначально необходимо восстановить эту «энергетическую оболочку» (т.е. заделать все дыры и остановить утечку энергии).
Это можно сравнить с сосудом, в который наливают воду. Из дырявого сосуда вода вытекает, в целом - вода остается.

После этого удалось «осознать», что представляет из себя «тело сновидения», - это «шар энергии», который может принимать различные формы (чаще всего принимает форму «физического тела»).

В настоящее время подошел к вопросу вопросов: Днем «душа», управляет физическим телом, а когда мы ложимся спать, физическое тело отдыхает, и как я думаю, душа переходит в «энергетическое тело» и начинает им управлять.
Кастанеда описывает три вида внимания:
Первое внимание – это «осознание» физического тела.
Второе внимание – это «осознание» энергетического тела.
Также он описывает, что существует некое третье внимание – это когда осознаешь свое «физическое тело» и «энергетическое тело» ОДНОВРЕМЕННО.

В настоящее время работаю над собой в этом направлении.

Если следовать этой логике, и добавить Ваши объяснения, то получается следующее:
Иисус сын человека а Христос Бог. Когда Иисус проповедовал пришествие Царствия Небесного в обличии человека, но в душе Бога. Иисус человек эго - Христос Бог в душе эта ситуация понятна, а что происходит сейчас в каком состоянии прибывает Иисус и в каком состоянии прибывает Христос в Царствии Небесном.

Иисус – давно умер, и физическое тело его мертво.
Христос – вернулся к Богу (т.е. шар энергии слился с «вселенским сознанием»). Я думаю, что это и есть "Царствие небесное".
Это как капля воды сливается с морем!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 02:59

Кстати: в Индии есть могила Иисуса Христа. Индусы по сей день ухаживают за ней. Когда Иисус Христос воскрес, он ушёл в Индию и там ещё долго проповедовал.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 08:55

"Я часто слышал и читал, что этот физический мир называют иллюзией - "майей". И мне стало интересно, почему этот мир иллюзорен? В чём состоит иллюзия? И тогда я решил получить информацию о механизмах восприятия реальности. Надеюсь, для вас это тоже будет интересно. =)

Как известно официальной медицине, отражённый свет попадает в наши глаза, отпечатывается на сетчатке, а далее через сложные химические реакции, полученная информация в виде электрических сигналов доходит до мозжечка...

Импульсы доходят до мозжечка и далее проецируют как прожекторы свет (инфу) в сторону центра головы, где образы отпечатываются на некой плоскости, развёрнутую сознанием. И эта картина, которую мы видим - она внутри головы.. И наблюдатель смотрит на неё. Непрерывно направляя внимание на экран. И через ещё одну точку, находящуюся сзади и внизу от центра головы идёт некая фиксация потоков сознания и внимания (инфы), благодаря которой наблюдатель (дух) фиксируется на точке в центре головы и на удержании внимания на экране. (Что обеспечивает привязку духа к 3д реальности.) Наблюдатель, направляя внимание на экран, наполняется (заполняется/входит) в эту реальность. И она захватывает его внимание. Из наблюдателя (через него) постоянно проецируется внимание (сознание) на экран. Это похоже на проецирование света на экран в кинотеатре. И к нему обратно возвращается поток энергии\инфы.

На что наблюдатель направляет внимание, от того он получает обратно энергию… (это похоже на эхолот) от того и отражается энергия обратно в него. Т.е. наблюдатель как бы устанавливает связь через направленное сознание (внимание) с чем-либо, и через эту связь впитывает в себя этот объект, его энергию. Когда энергия доходит до наблюдателя, происходит нечто вроде "вспыхивания" - принятие инфы наблюдателем, вспышка запечатления инфы (осознание), которая также отпечатывается в чувственном восприятии (на уровне души), и далее идёт ниже - в 3ю чакру, где инфа поступает, интегрируется в рассудок тела, ум. Но на этом уровне могут возникнуть некоторые сложности и искажения. Логически ум похож на бумагу, помятую и искривлённую неверными и искажёнными представлениями о окружающей реальности. И, таким образом, чистая информация, идущая от наблюдателя через душу, искажается и преломляется или блокируется искривлениями представлений ума. Потому важно распрямить эту "бумажку", выпрямить её складки, отпустить то, за что держатся убеждения. И тогда эта бумажка будет воспринимать окружающий мир адекватнее, чище, полнее, шире, чем бумажка помятая. И таким образом восприятие можно расширить, "бумажка" сможет вместить в себя больше информации, увидеть всё более широко, охватить своим сознанием более широкую картину, и, тем самым, развить своё представление, восприятие мира в этом трёхмерном теле.

Если же поднять сознание выше и обратить внимание наблюдателя на другие мерности, миры, то наблюдатель не будет так сильно поглощён экраном 3д-мира. Он осознает другие миры и не будет так сильно увлечён 3д-миром (это как если долго смотреть телек, то постепенно забываешь о реальном мире, и вообще забываешь, что ты смотришь телек, внимание поглощается им). Потому важно осознать себя наблюдателем, отключиться от беспрерывного смотрения на 3д-экран и стать свободным от этой привязки. Тогда можно будет свободно переключать внимание наблюдателя на другие мерности и ярко воспринимать их.

Можно подробней о том механизме (органе) удерживания внимания на экране? Как его можно ослабить?

Энергия с экрана идёт на наблюдателя и далее вниз-назад на сферическое поле вокруг этого органа. Если не давать так много энергии внимания на экран, связь наблюдателя и экрана ослабнет. Этот орган в порядке, он окружён сферой энергий… и держит связь между некоторыми аспектами мозга и устанавливает через себя их связь с наблюдателем (духом).

Наблюдатель может уходить вверх в более высокие мерности, когда станет свободным.

Тогда наблюдатель распечатывает свои волны и сверху открывается окно (чакра), которые питают наблюдателя и он заряжается светом и знаниями пришедшими от Божественного. Раскрывается потенциал наблюдателя. Наблюдатель вырастает, раздвигается и изменяется. Он выходит на новый уровень широты сознания и способности воспринимать, осознавать окружающую реальность. Он получает новые качества, новые возможности, расширяет свой спектр влияния (воздействия) и человек повышает свой уровень мастерства. "
(Автор Ветер)

от себя - несмотря на опыт и осознания, я просто получаю удовольствие от жизни на земле - это уникальная возможность прочувствовать все будучи в теле, также это замечательная возможность проявить себя в творчестве :D
Последний раз редактировалось Golden OM 31 мар 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 09:00

Сосредоточение на святой троице Отце Сыне и Святом Духе в медитации может быть крайне сложно и не многим доступно увидеть разнообразие одно отдельное от другого не сам свет а излучающее свет.
В физическом понимании это все в месте как одно целое и неделимое, но все таки раздельное разнообразие мира сего Есмь.
Кого человек любит туда и приходит, тот кого любят становится покровителем.

Если человек любит Сына - Иисуса, то приходит к Сыну Иисусу и получает покровительство Иисуса. Покровительство Сына Иисуса несет материальное покровительство блаженны Будьте, птицы не сеют не пашут им Бог - Сын - Иисус так дает. Тем кто любит Иисуса предлагается покровительство материальных благ, для того что бы нести крест свой, пройти свой опыт, прожить свою жизнь, через опыт придти к духовному совершенству.
Возьмите иго мое на себя, Ибо иго мое благо и бремя мое легко.

Если человек сосредотачивается на Духе Святом, его сердце прибывает в состоянии Божественной любви.

Если человек сосредотачивается на Христе - Отче Нашем, эта самый мощный процесс очищения.

Для того что бы правильно поступательно начинать духовное развитие и не прыгать через головы, не отрывать с мясом куски Эгоцентризма от тела души и сознания, нужно поступательное формирование и сосредоточение сознания на святой троице. В начале человеку не подготовленному духовно нужно разъяснять образ Иисусу Сына Бога, который покровительствует физической субстанции человека. Так легче переходить от одного к другому на пути духовного развития преследуя все таки на первых шагах Эгоцентрические желания.

Затем формировать образ на Духе Святом раскрывая сердце для любви и только потом в самом конце и далеко не для каждого Образ Христа - Отца Небесного Очищение и избавление от всего, полное освобождение разотождествление человека с иллюзией, прошлым и настоящим опытом. Переход в состояние Царствие Божье.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 09:15

Отечественный -это твой путь, твой уникальный путь - он подходит тебе и может это звучит ...да, неважно как это звучит, но в общем я этому рада :D
У других что пишут в теме - он свой ...
Любовь меня всю наполняет - и самое сладкое в этом - молчание :D
(и в этой теме, я тоже все сказала)

обнимашки тебе
:)
Изображение

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 09:29

Это не мой путь, это мое понимание от первых ступеней духовного правильного поступательного развития соискателя.
Я ни слова не говорю о вашем пути и на какой ступени родились лично вы если это так можно представить духовной лестнице, так и многие на форуме, каждый стартанул со своей высоты.
Если вы хотите поговорить лично о вашем пути Golden OM, я принимаю, только не забудьте, вы Буддистка, это может быть опасно(((

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 31 мар 2015, 09:33

:D
У меня нет ступеней и нет религий
И мне не страшно - о своем пути мне нет необходимости говорить - я знаю кто я -что я и что необходимо делать по велению своего сердца

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения