Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Тогда, почему мы требуем соответствия Знанию?

Сообщение 02 апр 2012, 12:30

Эксперимент по проверке Гипотезы, если он требует фактора Времени, должен быть адекватно организован на основах Вневременной Мудрости. Нет?
Или пойдут системы типа Ошо, Кастанеды и проч.?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 02 апр 2012, 12:41

Давайте, сначала,попробуем дать определение планетарной работе. Заключается ли оно в том, чтобы донести истину до масс?
Попробуем начать с конца, а потом всё адекватно организуем.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Планетарное служение возможно только в Группе

Сообщение 02 апр 2012, 18:57

Группы на Физическом плане - отражение Иерархической Структуры.
Эта информация из Вневременной Мудрости.
Их 9, и в разной фазе формирования:
Связники,
Наблюдатели,
Целители,
а следующие по сферам:
Образование,
Политика,
Религия,
Наука,
Психология,
Финансы.
Периодические контакты Личности с Душой выявят тип Группы и возможность работы в ней.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 апр 2012, 04:33

Такая информация:
Математика – основа. Но, это слишком маленькая площадь для Проводника. Ищите Электричество во всех направлениях, во всех религиях. Это опыт, который позволит вам говорить на разных языках, с разными личностями.
Это расширит площадь воздействия. Воздействия внутреннего и внешнего.
Изучая другие направления, не создавайте сопротивления. Это позволит улучшить качества ваших знаний.
Только так вы сможете стать Живым Словом.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 апр 2012, 07:23

Как правило, отсутствие знаний, в какой либо области, подталкивают нас к осуждению взглядов и позиций оппонента. Отстаивая свою точку зрения, мы подчас вовлекаемся в эмоциональный мир, в котором действуют свои законы.
Можно рассмотреть на примере:
1.Эмоция (отрицательная)– чувство (обида) – грех ( гордыня) – сожаление – осознание через боль.
2. Эмоция (отрицательная)– чувство (обида) – грех (гордыня) – гнев - падение
3. Эмоция (отрицательная) – осознание


Отсутствие общего языка, этики общения не даёт нам возможности слышать и понимать друг друга. А это говорит лишь о степени нашего развития, об ограниченности наших знаний и умений.
Какой выход? Либо не спорить, чтобы не тратить сакральной энергии и устраниться от обсуждения этого вопроса, учитывая своё развитие и развитие оппонента.
Либо изучить ту область знаний, в которой ваш оппонент разбирается лучше вас.
Таким образом, мы либо не создаём излишнего напряжения в окружающем нас мире, либо расширяем границы своего познания. И то, и другое является гармоничным присутствием в этом мире.
Активное познание и волевое устремление делают нас прочнее.
Но в любом случае выбор должен быть за вами.
Только вы решаете, как вам действовать.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Бесконечная песня Кулика о родных местах

Сообщение 03 апр 2012, 07:37

Отсутствие потребности перехода от декларативного общения к конструктивному, - есть уверенный показатель неготовности к Практике.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 апр 2012, 08:22

Stalker писал(а):СВЕТ ДУШИ ВХОДЯ В ПРОВОДНИКИ СОЗДАЁТ В НИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАПРАВЛЕННОЕ ПРОТИВ ВХОДЯЩЕГО СВЕТА.
Религиозники Церковники и Цитатники, приписывают это проискам Сатаны, Дьявола, и начинают воевать с Богом.
Что и как нужно делать?

Чтобы уменьшить сопротивление, нужно увеличить площадь проводника. Если сопротивление устранить полностью, мы станем Светом. Проводника не станет.
Я повторюсь. Думаю, что под площадью стоит понимать количество и качество знаний, и умений.
Вы действуете с позиции математики.
Как вариант, отложить в сторону эти знания.
Изучить и другие пути развития, получить ещё какой-то опыт, а потом уже вашей немистической интуицией, основанной на разуме, попробовать придать математическое направление приобретённому опыту.
Зачем создавать напряжение в своём развитии? И ограничивать своё познание...
Не знаю, удачным ли будет пример:
В одно время я была одержима православием. И всё, что выходило за рамки взглядов православной церкви, было для меня проявлением дьявола. Только какие-то внутренние мои позиции со временем стали рождать во мне сомнения. От внутреннего дискомфорта всё стало происходить. Чего-то не хватало для счастья. Не хватало свободы, и я решила очень подробно изучить то, что православная церковь называет дьяволом.

Не является ли математика – «православием» для вас?
Я согласна, что всё ею пропитано. Это понятно любому здравомыслящему (в нашем понимании) человеку. Наверняка, каждый Искатель был одержим этим вопросом.
Меня в большей степени вдохновляло Золотое сечение. Я пыталась изучить эту область, но однажды и там мне стало тесно.
Не ограничивайте себя. Попробуйте изучить опыт мистиков или кармические законы, ну как вариант. Расширьте рамки познания.
Катастрофически не хватает телепатии.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Бесконечная песня Кулика о родных местах

Сообщение 03 апр 2012, 08:26

Stalker писал(а):Отсутствие потребности перехода от декларативного общения к конструктивному, - есть уверенный показатель неготовности к Практике.

Я далеко не теоретик, я практик. Я так же как и Вы искала Единомышленников. Уровень сознания разный очень. Тружусь самостоятельно. Как могу - делюсь своим опытом. Но придать своему опыту какую-то конструктивность не нахожу возможным.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 апр 2012, 08:38

Да, наверное. я кулик. Но, помимо того, что я хвалю своё болото, я ещё что-то делаю, чтобы изменить это болото.
Мой опыт индивидуален. Я делаю, применяя Знания на практике. И это приносит положительные результаты. Но, почему-то, пропало всякое стремление говорить об этом здесь. Мой опыт никому не нужен.)
Я ещё раз убедилась в том, что для формирования Групп Единомышленников не наступило время. Единомыслие в "пустом звоне" мне не интересно. Я ищу деловых партнёров с высоким уровнем Сознания для совместного труда. Делать, а не говорить.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Вызревайте до вибраций Источника.

Сообщение 03 апр 2012, 08:52

Free Bird писал(а):Отсутствие общего языка, этики общения не даёт нам возможности слышать и понимать друг друга. А это говорит лишь о степени нашего развития, об ограниченности наших знаний и умений.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения