Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Бог субъективен

Сообщение 29 мар 2012, 12:00

Эль Экс писал(а):Бог субъективен. Его нет нигде больше, кроме как внутри тебя ... То, что пришло к тебе снаружи, - то не от Бога ...

Что интересно, - Ошо со мной тоже согласен. - :o Безобразие ! Причем тут авторитеты ?


Ну да, как-то для меня стало откровением, что Лёвушка Николаевич, странное дело, думал как я. Хотела написать книгу, а тут такое дело, уже написано.
Дык...тут всё с разумения начинается. Не с чужого, а со своего. Своей головой надо УМеть дУМать. И, желательно, никому не верить. Даже мне. ;) АФторитет один - ОН. Больше нет авторитетов.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Учиться.

Сообщение 29 мар 2012, 12:36

Как нам увлечь весь мир в медитацию, устранив рациональный эгоизм?
Выход есть. Только на него уйдут годы.
Последний раз редактировалось Free Bird 29 мар 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Опять о субъективном :o Голова хорошо, а Сердце главнее

Сообщение 29 мар 2012, 15:32

Голова хороша, но только как слуга, не хозяин. Сердце должно быть хозяином; ощущения должны преобладать над мыслями. И когда однажды это случается, тогда следующий шаг может быть сделан: бытие должно преобладать над ощущениями.
Имеются три слоя: самый внешний, мысли; и бытие, самый внутренний; и посредине ощущение, мост. Двигайтесь от мысли к ощущениям и от ощущений к бытию, и начинайте жить из существа. Это не означает, что вы не будете испытывать никаких чувств — вы будете чувствовать, но эти чувства будут следовать за бытием; они будут иметь аромат бытия, дух бытия. Это не означает, что вы не будете способны мыслить — вы будете мыслить намного разумнее, но теперь ваше мышление будет насыщенно ощущениями и светом вашего существа; ваши мысли будут светящимися.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Ищите по Всему Миру.

Сообщение 30 мар 2012, 11:16

Как птичка сможет познать мир, если она сидит в клетке? По свое воле сидит. Поёт, птичка песни, и умеет говорить одну единственную фразу: «Я знаю».
Что ты ей не говори, на всё один ответ.
- Небо прекрасно.
- Я знаю.
- Там есть другие птицы.
- Я знаю.
- Они летают высоко.
- Я знаю.
- Но ты ведь там никогда не была.
- Я знаю.
- Свобода - это самое прекрасное ощущение.
И это разговор может длиться бесконечно. Но что же, мешает ей вырваться из привычного насиженного места?
То же, что ограничивает наш ум.
Страх. Маленький страх потерять большого себя.
В клетке Ты велик. Тут всё известно и знакомо. Но, главное - Твоё Величие.
И страх потерять это величие ограничивает наше познание. Всё знал, и вдруг,...пшик. Величие исчезло.

И тут выбирает всяк по себе. Кому Величие, а кому Свобода.
Голодными не останетесь, духовный хлебушек по всему миру разбросан.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ищите по Всему Миру.

Сообщение 30 мар 2012, 12:41

Free Bird писал(а):Страх. Маленький страх потерять большого себя.
В клетке Ты велик. Тут всё известно и знакомо. Но, главное - Твоё Величие.
И страх потерять это величие ограничивает наше познание. Всё знал, и вдруг,...пшик. Величие исчезло.


Отличная притча. Клетка - это ментальные рамки ... Людям страшно за них не то, чтобы вырваться, а даже заглянуть ... А бывают даже позолоченные клетки, типа догм: "Делай только так ..., тогда узришь истину и спасешься" (далеко ходить не стоит ... :) имеющий уши да услышит )

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Иллюзии

Сообщение 30 мар 2012, 13:04

"Как нам увлечь весь мир в медитацию, устранив рациональный эгоизм?
Выход есть. Только на него уйдут годы."
Люди никогда не будут делать никаких упражнений, никаких приседаний, а уже тем более медитировать... мы все очень разные, цели у всех разные...
Чтобы в армии солдаты начали выаполнять какие-то более менее толковые действия, их сначала муштруют на плацу, пока они не научатся быть целым организмом в движении... когда этого добиваются, тогда и успех появляется в следующих шагах...
Так что пока люди не научатся шагать вместе к единой цели - шансов на взаимопонимание у них нет

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Не стоит форсировать НЕБЕСА.

Сообщение 30 мар 2012, 13:29

Free Bird писал(а):Как нам увлечь весь мир в медитацию, устранив рациональный эгоизм?

Всему свое время. Если весь мир будет вовлечен в медитацию, то он вознесется, или перейдет на другой план, т.е. такого уже дуального мира форм - имитатора реальности для обучения жизнепотоков с различными уровнями развития не будет ... Все к этому и идет ... медленно и верно ... Но не стоит всех строить стройными рядами и ускоренно внушать необходимость медитации. Этот мир еще создан Творцом, чтобы каждый обучающийся жизнепоток обрел свою индивидуальность, сам пришел к Единству с Творцом своим уникальным путем. Поэтому каждый должен взять на себя прежде всего ответственность за себя. Если форсировать обучение, то как раз индивидуальность может пострадать ...

Как сказал Иисус: "Что ты смотришь на сучек в глазу брата твоего, а в своем бревна и не замечаешь ?"
(это к присутствующим не относится ...)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Не стоит форсировать НЕБЕСА.

Сообщение 31 мар 2012, 00:08

Жаль, что просветление не передаётся воздушно-капельным путём.
Количество заражённых, ой, просветлённых прямо пропорционально силе чиха.
Но не будем форсировать Небеса.
А выход есть. Только на него уйдут годы. И заключается он в том, что
Эль Экс писал(а): каждый должен взять на себя прежде всего ответственность за себя.

Ну, или, хватит на зеркало пенять, коли я сам там отражаюсь.
Или, подобное притягивает подобное – окружение уподоблено мне.
Здесь только я и моя Тёмная сторона.
Можно продолжать до бесконечности….
И это настолько очевидно, но сопротивление нашего собственного ума, в разы снижает нашу мощность – понимание, Приятие, осознание.
А вот чем меньше сопротивление, тем выше мощность.
Так, между прочим, говоря, мощность ламп накаливания бывает разной, следовательно, служит для разных целей освещения: общего, местного и декоративного.
Электричество - это поэзия, смотрите, какая красивая глубокая фраза:
ЦЕПЬ БЕЗ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Знание – Свет. Набираться знаний, применять их в своей жизни. Становиться прочнее, мудрее. Наверное, это должно стать целью каждого разумного человека.
Из горизонтали перейти в вертикаль, из физического мира в мир духовный, от «декоративного» к общему.
Последний раз редактировалось Free Bird 01 апр 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Ты записался добровольцем?

Сообщение 31 мар 2012, 18:35

феникс2009 писал(а):"Как нам увлечь весь мир в медитацию, устранив рациональный эгоизм?
Выход есть. Только на него уйдут годы."
Люди никогда не будут делать никаких упражнений, никаких приседаний, а уже тем более медитировать... мы все очень разные, цели у всех разные...
Чтобы в армии солдаты начали выполнять, какие-то более толковые действия, их сначала муштруют на плацу, пока они не научатся быть целым организмом в движении... когда этого добиваются, тогда и успех появляется в следующих шагах...
Так что пока люди не научатся шагать вместе к единой цели - шансов на взаимопонимание у них нет


Mislitel писал(а):
Stalker писал(а):Есть такое понятие в среде Искателей, "ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ".
Такая Жизнь магнитит Душу.
Когда Человек додумывается до правильных жизненных позиций в повседневности и старается придерживаться их, что нелегко, Свет Души всё более нисходит в Человека.

Так, какова должна быть, согласно Вневременной Мудрости, наша позиция к:
1. Собственной низшей природе........................... внутреннее и внешнее очищение.
2. Своей Карме, или жизненной судьбе.................. смирение.
3. Своей Душе, или Эго....................................... огненное устремление.
4. Окружению и контактам физического плана......... духовное прочтение.
5. Единому Существованию, Богу.......................... преданность.

Как видно, перечисленный набор Правил охватывает «правильное отношение» ко всему.

Кто знает и захочет более подробно раскрыть каждую позицию для практического применения, - пожалуйста, проделайте такую работу для других.


«Правильное отношение» ко всему - это возможность шагать вместе. Не надо бегать и всех уговаривать: Давайте шагать вместе.
Делайте сами, другие подтянутся.
А подтянутся ли другие?
А это будет зависеть только от вас, от вашего правильного отношения ко всему.
Чем правильнее вы «маршируете», тем больше ваша магнитичность и для вашей Души, и для других людей.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Законы (Воля) и Бытие

Сообщение 02 апр 2012, 08:25

Вневременная Мудрость, - а другого источника Эзотерических знаний на планете нет, - говорит о трёх аспектах, через которые Люди познают и, в конце концов, познают Бога.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, - один из них.
Т.е., безо всякой доли иллюзии можно знать и пользоваться Законами Электричества в нашей жизни, как ЗАКОНАМИ БОГА.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения