Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 мар 2012, 19:02

Drug писал(а):Просто, кому-то, надо раскрыть каждую позицию так же, как раскрыта позиция :
1. Собственной низшей природе........................... внутреннее и внешнее очищение.

Почему сами не раскрываете?
Или я что-то не так поняла?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Всё только отражённый Свет.

Сообщение 25 мар 2012, 23:04

Mislitel писал(а):
Stalker писал(а):Есть такое понятие в среде Искателей, "ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ".
Такая Жизнь магнитит Душу.
Когда Человек додумывается до правильных жизненных позиций в повседневности и старается придерживаться их, что нелегко, Свет Души всё более нисходит в Человека.

Так, какова должна быть, согласно Вневременной Мудрости, наша позиция к:
1. Собственной низшей природе........................... внутреннее и внешнее очищение.
2. Своей Карме, или жизненной судьбе.................. смирение.
3. Своей Душе, или Эго....................................... огненное устремление.
4. Окружению и контактам физического плана......... духовное прочтение.
5. Единому Существованию, Богу.......................... преданность.

Как видно, перечисленный набор Правил охватывает «правильное отношение» ко всему.

Кто знает и захочет более подробно раскрыть каждую позицию для практического применения, - пожалуйста проделайте такую работу для других.


Может начать с конца, с 5 пункта?
Кроме меня и Бога в Мире более нет никого.
Всё, чего касается моя рука, мой взгляд, мой слух - ВСЁ ОН.
Моё дыхание поддерживает Его Присутствие в Этом Мире. Что ОН без меня? Кто я без НЕГО? Пыль придорожная.
Как протоптать к этому тропу для всех, кто этого не осознал? Как? И где?
Всё суета сует, томленье духа...
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».


Может стоит довольствоваться дыханием ВМЕСТЕ С НИМ...И просто начать Жить, ощущая, вслушиваясь и вглядываясь В ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ПОВСЮДУ.
"
Бог на кончиках ваших пальцев.
"
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Благодаря Преданности достигается Цель медитации

Сообщение 26 мар 2012, 04:30

МЕДИТАЦИЯ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД РАЗВИТИЯ.
Цель медитации заключается в осуществлении контакта с Божественным внутренним «Я» и, благодаря контакту, в осознании единства этого «Я» со всеми «Я» и со Всеобщим «Я», причем не теоретически, а как факт природы.
Так проявляется ПРЕДАННОСТЬ.
Это происходит при достижении состояния так называемого «Самадхи», когда сознание Мыслителя переносится из низшего мозга в Духовного человека, или Душу на ее собственном плане.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Всё только отражённый Свет.

Сообщение 26 мар 2012, 05:57

Mislitel писал(а):МЕДИТАЦИЯ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД РАЗВИТИЯ.

Вся жизнь должна стать медитацией. Медитация должна стать вторым дыханием.
Медитация не должна мешать выполнению ваших обязанностей.
Ваши обязанности не должны мешать вам медитировать. И то, и то.
Не привязываться к результатам.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Всё только отражённый Свет.

Сообщение 26 мар 2012, 09:11

4. Окружению и контактам физического плана......... духовное прочтение.

Точка вашего восприятия находится на отметке - ВСЁ ЕСТЬ БОГ.
То есть, и любая ситуация в вашей жизни на физическом плане, и в окружении – Его Проявление.
Ваше проявление – Я Есмь - Присутствие Силы, Любви, Мудрости. (Могущество Разумной Любви)
Здесь Вера, Добрая Воля, Божественное намерение, правильное использование Знания,
Милосердие, Сострадание. Справедливость, способность к Творчеству. Умение владеть Словом.
Можно ли это назвать служением Богу на физическом плане? Может и так.
Последующие пункты раскрыть не имею возможности.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Благодаря Преданности достигается Цель медитации

Сообщение 26 мар 2012, 10:03

Mislitel писал(а):МЕДИТАЦИЯ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕТОД РАЗВИТИЯ.
Цель медитации заключается в осуществлении контакта с Божественным внутренним «Я» и, благодаря контакту, в осознании единства этого «Я» со всеми «Я» и со Всеобщим «Я», причем не теоретически, а как факт природы.
Так проявляется ПРЕДАННОСТЬ.
Это происходит при достижении состояния так называемого «Самадхи», когда сознание Мыслителя переносится из низшего мозга в Духовного человека, или Душу на ее собственном плане.


Здравствуйте. Согласен с Вами на все 100%. Очень рад. Не знаю, - в чем тогда были наши разногласия ? :D

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

В результате смирения достигается блаженство.

Сообщение 26 мар 2012, 18:31

Всякое страдание, неудовлетворенность и несчастье основываются на бунте, или противодействии, и что, с точки зрения Оккультиста, противодействие всего лишь усиливает рост неприятностей, а сопротивление служит лишь для подпитки Зла, каким бы оно ни было.
Человек, научившийся принимать свою Судьбу, не тратит время в напрасных сожалениях, что позволяет ему всю свою Энергию направлять на совершенное исполнение своей Дхармы, или необходимой работы.
Вместо того, чтобы роптать, омрачая жизненные дела беспокойством, сомнением и отчаянием, он проясняет свой Путь спокойным осознанием жизни, как она есть, прямо оценивая то, что он может в ней сделать.
Таким образом не теряются ни силы, ни время, ни возможности и достигается устойчивое продвижение к Цели.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 27 мар 2012, 08:55

3. Своей Душе, или Эго....................................... огненное устремление.
Можно ли этому дать такое определение,
как волевое устремление к осознанию кто я, где я, и для чего я?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Очищение проводников

Сообщение 28 мар 2012, 10:40

Хотелось бы вот ещё на что обратить внимание.
Такая ситуация. Можно ли есть мясо духовно развивающемуся человеку?
Это грубая пища – во-первых
Это труп животного – во- вторых.
И обычно учителя требуют отказаться от грубой пищи сразу. Вегетарианство делает нас чище. Согласна.
Но. Это насилие над организмом. Нельзя сразу резко переходить на вегетарианское питание тем людям, которые употребляли грубую пищу. Если это делается неосознанно.
Нужно понять, что важна мера – во- первых.
Важен осознанный подход ко всему – во вторых.
Всему своё время.
Если вы встали на Путь, вы внимательнее стали относиться ко всему. Наблюдайте за собой, за тем, что вы делаете, о чём думаете, что едите. Размышляйте.

***
Вегетарианца спрашивают:
- Почему вы не едите мясо?
- Да вы что?!!! Это же трупы, грубая пища. Это очень вредно для нашего организма.
В большинстве случаев в этих ответах присутствует АГРЕССИЯ и ГОРДЫНЯ.
Почему? А ведь бытует мнение, что агрессивен человек, который ест мясо.
Размышляйте. ...это напряжение. А почему? Ищите ответ.
Сумейте осознанно подходить ко всему. Если мы не насилуем себя – мы не создаём напряжения внутри. Мы имеем своё мнение, мы самодостаточны и ПРОЧНЫ.
Всё время наблюдайте за собой, всё время осознавайте, даже когда жуёте мясо.
Наступит момент осознания, без всякой агрессии и гордыни. Это истинный момент.
Всему своё время.
Посадив зернышко в землю, мы же не раскапываем его каждый день, чтобы посмотреть проросло оно или нет. Мы набираемся терпения и ждём, давая возможность происходить всем процессам поэтапно.( И эти процессы нам не видны). Мы не достаём зёрнышко и не вытягиваем росток, чтобы он скорее вырос. Мы не создаём напряжения в его росте. Мы просто наблюдаем и ждём.
Просто наблюдайте и осознавайте.
Наступит момент, когда вас спросят:
- Вы едите мясо?
- Нет.
- Вы вегетарианец?
- Нет.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Очищение проводников

Сообщение 28 мар 2012, 11:43

Free Bird писал(а):Важен осознанный подход ко всему.
Всему своё время.
Если вы встали на Путь, вы внимательнее стали относиться ко всему. Наблюдайте за собой, за тем, что вы делаете, о чём думаете, что едите. Размышляйте.


Поддерживаю.

В нынешних условиях, было бы неправильно, если бы каждый человек придерживался вегетарианской диеты.
Диета - это дело всегда очень индивидуальное. Для одних людей будет правильным придерживаться вегетарианской диеты, для других такая диета может оказаться слишком экстремальной, учитывая нынешний уровень духовного развития этих людей. Для некоторых духовно продвинутых людей вегетарианская диета может быть непродуктивной и препятствовать эффективному выполнению той работы, ради которой они пришли сюда.
Настоятельно рекомендуется людям повышать свою интуицию и использовать технику внутреннего сонастроя, чтобы они могли чувствовать, что является для них правильным до того, как они решат применить какую-либо форму экстремальной диеты. Для большинства людей наилучшим будет придерживаться очень сбалансированной диеты с полезными разнообразными продуктами.
Поэтому рекомендуется людям воздерживаться от крайностей, таких как алкоголь, кофеин, химия, рафинированный сахар и красное мясо. Сладости дают телу химический подъем настроения, и когда они усваиваются, тело жаждет их снова. Это приводит к несбалансированному состоянию, и чтобы сбалансировать себя, тело жаждет мяса. Поэтому многие люди попали в нескончаемый круг, сначала обильно употребляя сладости, которые оказывают расширяющий эффект (в своем воздействии на тело и разум), а затем, поедая тяжелую пищу, которая оказывает сжимающий эффект. Избегая крайностей, люди смогут отыскать тот баланс, который будет не только полезным для их тела, но и позволит их разуму оставаться более ясным и сосредоточенным.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения