ПУТЬ - ?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zorgensan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:41
Откуда: Апатиты

to Koshmar

Сообщение 29 янв 2011, 20:06

Интересный опыт;)

Вам предлагали выбор, но Путь не был выбран и поэтому произошел конфликт между "светлым" и "темным" путем. Ну и как результат, Вы еще и испугались, через это тоже придется переступать.

По моему скромному мнению, к Вам старались достучаться Ваши наставники, собственно Вы сам. Но самое интересное, этот опыт побудил Вас к поиску - это главное ;) Теперь вопрос стоит так: хочется Вам избавиться от этого или же изучить и понять куда же вас зовут эти спонтанные состояния?

Если выберите поиск, то для начала нужно победить страх перед этими состояниями. Стоит понять, что Вам в них ничего не грозит. Как любая медитация (а описанное состояние очень близко к спонтанной медитации), это скорее всего просто голограмма, как обучающая программа на компьютере. Вас отключают от реальности и Ваше сознание входит во "внутренний кинотеатр" :D с эффектом присутствия. Осознайте, что Вам не будет ничего страшного и просто наблюдайте. А если чувствуете опасность, представляйте себя в столбе белого света - наилучшая зашита;)

Второй шаг - перейти от спонтанных медитаций к целенаправленным. Как медитировать? Тут уж что Вам ближе, что хотите понять. Практику надо отдельно подбирать, когда произойдет выбор;)

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

EliosMeasles
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:44
Откуда: Earth

ПУТЬ - ?

Сообщение 08 фев 2011, 12:09

Koshmar писал(а):В итоге открываю глаза всё трясётся,потом БАХ.Резко реальность восстановилась и всё стало хорошо.Не могли бы мне всё это обьяснить ,что это такое и чтобы могло значить?????Заранее спасибо большое


При медитациях могут различные ощущения и картины, в большинстве случаев, человек никуда не уходит, ни в какие миры, ему прокручивают голограмму событий, информации, в это время ум человека может воспроизводить образы и ощущения, для её лучшего усвоения .

По мере жизни человек получает выбор, идти через осознание(понимание событий и их причин,накопление базы знаний) или двигаться через программы(участие в ситуациях и относительно их условий изменение-развитие).

Также, этот Путь, может лежать, через положительные или отрицательные качества.

Проще всего быть эгоистом,третировать других,стремиться за счёт других удовлетвориться и воплотить желания,не задумываясь о последствиях - таким образом действуют большинство - это и есть тёмный путь.

Через любовь, заботу, прощение и понимание,стремление помочь другим, до минимума свести негативные последствия своих действий - это в общих чертах путь света.

Выбор всегда за нами.

Психотропные средства расширяют спектр восприятия реальности, стимулируют искусственно открытие способностей к виденью тонкого мира, из-за того, что этот процесс раскрытия происходит искусственно, то у человека нет возможности полноценно их использовать.
Это как пользоваться компьютером, не обладая достаточными знаниями о нём – что-то включили, где-то получилось запустить какую-нибудь программу, отрывок документа прочитать. Полноценно и сознательно его можно использовать, только обладая знаниями и навыками работы, другие варианты могут навредить, как компьютеру, так и самому человеку.


Через медитации, самопознание, исследование этого мира, без привлечения допингов, рост идёт быстрее и планомернее,без травм и излишних перерасходов,загрязнений инфо-каналов.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 26 янв 2014, 10:42

Как боль переходит в зуд -
Так Страх в Катарсис...
Идти по пути - значит не задерживаться,
Сидя на камнях по его обочине...
Последний раз редактировалось Adi 17 апр 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: to Koshmar

Сообщение 27 янв 2014, 18:49

zorgensan писал(а):Интересный опыт;)

Вам предлагали выбор, но Путь не был выбран...

к Вам старались достучаться Ваши наставники... Но самое интересное, этот опыт побудил Вас к поиску - это главное ;)

Солидарна, интересный опыт! Кроме того, вам дали понять, что у вас мощная защита, поэтому не бойтесь.
В наркотических галлюцинациях все процессы вам не подвластны, силы не управляемы, наркотики - это коварная обманка, приводящая в итоге к тупику.
Вам показали многомерность вашей жизни, хоть в такой тяжёлой ситуации. Кто встал на Путь поиска, начинает видеть миры на здоровую голову. Примкните к какой-либо школе, направлению или религии - это то, что даст вам окрепнуть, миры станут открываться, вы научитесь взаимодействовать с их обитателями. Это очень интересно, вооружайтесь знаниями, осваивайте практики.
Удачи!
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 12 апр 2014, 22:59

Многие люди называют духовностью - хождение, например, в театр или в кино...
Иные называют Путем то, что является на самом деле "хождением по замкнутому кругу" в пределах причинно- следственной зависимости...
Истинный путь - это Путь За Пределы, Путь Трансцендентности, что лежит вне причин и следствий, вне закона взаимозависимого возникновения...
Поэтому и говорится "Не От Мира Сего"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 15 апр 2014, 09:01

...и слышу голоса всех людей кто был на планете мол ''Виталик,что же ты натворил''.После того как пришёл в себя я понял ,что раньше это уже со мной происходило,когда был в садике.Как бы сказать..вначале это со мной произошло , а потом я начал совю жизнь. ...

Вы помните что натворили? (не бензин - это точно...)...
не при каких условиях, никогда не повторяйте то что натворили! И не забывайте этого!
Я тоже помню напутствие, данное мне перед тем как оказался здесь. Помню кто давал мне его.
В детстве, когда был совсем младенцем :D , убегал играть туда, откуда оказался здесь, с теми же, кто и давал напутствие...(там я мог нормально двигаться а здесь был спеленут :x ). Так продолжалось наверное полгода. Потом мне там сказали что больше я не смогу пока придти туда и показывали почему...
Это вызвало во мне обиду на себя, вплоть до того. что смотря на себя в зеркало я чувствовал отвращение, но все же видел что это и есть я сам. Обида на самого себя привела к разным грехам, которые я наделал. Но чаша имеет свойство переполняться... мне стало понятно что причина непрекравщающегося отвращения к самому себе я сам. И решил выполнить наказ, полученный перед рождением "Не греши!"
В двадцать семь лет я еще раз видел того, кто напутствовал меня перед началом жизни и говорил с ним. С этого момента произошел перелом в сознании и жизни. Постепенно ум распутывается и вместе с этим приходит облегчение и меняются обстоятельства жизни...
Чего и вам желаю!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 16 апр 2014, 22:17

То, что в христианстве является конечной целью (Раем) - в буддизме есть лишь "Поле Благих Заслуг" для реализации Нирваны... Познать Истину не сложно для тех, кто взрастил это "Поле Заслуг", но те, кто не взрастил не могут даже адекватно или беспристрастно помыслить...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 16 апр 2014, 23:05

То, что в христианстве является конечной целью (Раем) - в буддизме есть лишь "Поле Благих Заслуг" для реализации Нирваны... Познать Истину не сложно для тех, кто взрастил это "Поле Заслуг", но те, кто не взрастил не могут даже адекватно или беспристрастно помыслить...

Собственно так и есть.
Единственно в христианстве конечной целью является не рай. Конечной целью в христианстве является то-же что и в индуизме и то-же что в буддизме.
ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ. ВПРОЧЕМ КАК И ИНДУИСТЫ И БУДДИСТЫ. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 17 апр 2014, 06:40

Истинный христианин - не христианин...
Истинный буддист - не буддист...
Истинный индус - не индус...
На духе изначально пятен нет...

И потому фиктивен всякий путь...
И ложен Дом...
Здесь и Сейчас -
Вот Правды необъятные объятья...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 17 апр 2014, 20:26

Истинный христианин - не христианин...
Истинный буддист - не буддист...
Истинный индус - не индус...
На духе изначально пятен нет...

Да... ... и духа тоже НЕТ...
НИЧЕГО нет а то что временно имеется лишь временные завихрения чего-то (чего нет) во времени (которого тоже нет).
Этакая "улыбка чеширского кота" :D :D :D - КОТА НЕТ А УЛЫБКА ЕСТЬ!

Судя по активности ветки: Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения.

Прекратился срач, прекратились дружбы "против". Пользователям стало не интересно без сильных эмоций:lol:
ОКАЗАЛОСЬ так как изначально и БЫЛО: каждый идет в одиночестве... САМ :)
Если убрать налет эгоизма что в сухом остатке? - ПУСТОТА, пугающая и одновременно манящая. Какая защита от ЭТОГО? - наше эго, окостеневшее из-за ЭГОИЗМА.
Вот и весь хрен до копейки. ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО РЕАЛЬНО (а не виртуально) не хочет...
И такова жизнь! :D


Для "реализации брахмана" надо не развитый ум а смелость до безрассудства ибо когда во весь рост встанет возможность этого практически никто не решится...
Надо будет с полным осознанием творимого совершить действие, которое (как при этом человек точно знает и видит!!!) знаменует и полагает начало медленной смерти того что каждый из нас считает собой - эгоизма.
Картина мира свернется как при смерти и наступит безотчетный смертельный ужас - мало кто перенесет и не отступит...
однако смелому улыбнется "удача" и положит перед ним РЕАЛЬНОСТЬ, сметя своим хвостом иллюзию.
И то не это и здесь не тут.
Подобное каждый переживал в начале, при погружении и принятии этой иллюзии, поэтому обратное действие мигом пробудит воспоминание о том что случилось ранее.
Счастлив и удачлив в этом мире тот кто не отступит ибо это силой берется.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения