ПУТЬ - ?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 29 сен 2014, 23:06

В главном с Вами согласен. Но до настоящего БУДДИЗМА земному человечеству еще духовно расти и расти! Кстати, почти все ОСНОВАТЕЛИ Всемирного Теософического Общества, во главе с Посвященной Е.П.Блаватской - были глубокими буддистами.
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 29 сен 2014, 23:31

Человечеству - да! Но индивидуумам - кто знает...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 02:59

Лучше бы вы спросили какая духовная практика вам подходит.

А у кого спросить?


Каждый решает сам, в меру своего разумения.
На данный момент я руководствуюсь своей интуицией.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 09:30

zpnzpn писал(а):Именно в истинных Мистериях Христа очень подробно, детально описывался духовный эволюционный Путь развития земного человека.

- Да, описываются общие вопросы эволюции, но инструкции "Как стать Христом" -что-то я не встречал ...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 09:55

вжжжжуу жжжв.... тема тревожит уже не одно столетие всех , что то ищем. узнаем, верим или не верим , думаем ... стремимся быть счастливыми .... путь .... отпуская все что я знаю , чему и во что верю , я поняла одно - надо отпустить все , все в моменте , сейчас , страх, боль , угнетение , волнение и тогда наступает такая душевная благодать , и даже умереть не страшно , не волнует ничего в этот момент , просто закрываешь глаза и дышишь , чувствуешь как по телу разливается кровь , как медленно не нужные мысли уплывают в даль ... такое блаженство и не надо ничего в этот момент - ни еды, ни секса, ни сигарет - ничего ... жаль что такое состояние - гармонии не всегда

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 10:42

- Именно так. Как принимать решения жизни ? Ключ в
том, чтобы привести свой разум в такое состояние, когда вы становитесь
восприимчивыми к интуитивному пониманию, которое может вызвать спонтанное
решение. Однако вы не должны просто пассивно ждать более ясного видения. Вы
можете принять активные меры для его достижения - найти точку спокойствия внутри себя ...

Интуиция - это осознанность, или присутствие в Боге. Она находится за гранью ума. Это способ познать непознаваемое. Интуиция достигается медитацией - гашением внутреннего диалога, прыжков эготипического ума (плотский+аналитический) и нахождением точки спокойствия внутри себя. Существует много техник достижения такого состояния спокойствия, которое приближает к интуитивному восприятию. Вот, одну из таких техник изложила выше уважаемая Leelly.
Последний раз редактировалось Эль Экс 30 сен 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 11:46

а что если все спонтанные решения далеко не спонтанные , если делаешь все по сердцу , от души , изнутри ? может тогда не стоит оценивать свои решения как какие то подвиги , ведь, в любом случае, пока не поймешь что то к чему так долго двигался тебе не надо , не обретешь то что хотел на самом деле ?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 12:58

а что если все спонтанные решения далеко не спонтанные , если делаешь все по сердцу , от души , изнутри ? может тогда не стоит оценивать свои решения как какие то подвиги , ведь, в любом случае, пока не поймешь что то к чему так долго двигался тебе не надо , не обретешь то что хотел на самом деле ?


- Я не понял вопроса. Вы хотите сказать, что интуиция у вас льется сплошным потоком, а не спонтанно, и вы не считаете это "каким-то подвигом" :?: ... С ума сойти :o ... Об этом можно только мечтать ... :D

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 30 сен 2014, 14:37

наверное о том что не совсем правильно вкладывать много эмоций в принятие решения, т.е. изменить к принятию решения отношение , но это может вывести не совсем правильно вывести ситуацию

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 02 окт 2014, 22:45

а что если все спонтанные решения далеко не спонтанные , если делаешь все по сердцу , от души , изнутри ? может тогда не стоит оценивать свои решения как какие то подвиги , ведь, в любом случае, пока не поймешь что то к чему так долго двигался тебе не надо , не обретешь то что хотел на самом деле ?

Обычно чтобы быстрее дошло надо больнее стукнуться :lol: Хотя и не всегда! Видел исключения!!! :lol:
Но при этом все же возникает сладостное чувство собственной значимости что не очень хорошо. Типа я сначала взобрался на гору а потом кубарем скатился от туда, и вообще я такой серьезный что аж в зеркало себе не улыбаюсь. :lol:
Вообще вы правы: ну какой это подвиг? Это надо еще вчера! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения