Религия и лжерелигия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 09:21

Изображение

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 13:16

Православие, - столько всяких догм, канонов и идолов - эгрегоров: всяких ряс, длинных бород, лампадок, свечей, икон, и т.д., и т.п. (всякого хлама, который давно должен "кануть в лету"). Как за этим всем анахронизмом разглядеть истину ? ... Причем это все насаждается монопольно, не терпя критики ...

Лев Толстой писал:
"Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т.п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы, и люди эти во всеуслышание, с непостижимой дерзостью говорят в церквах, печатают в книгах, газетах, катехизисах, что Христос никогда не запрещал клятву (присягу), никогда не запрещал убийство (казни, войны), что учение о непротивлении злу с сатанинской хитростью выдумано врагами Христа.

Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Христос говорил, что горе тому, кто их обманет. Ужасно то, что люди эти для своих маленьких выгод делают такое ужасное зло, скрывая от людей истину, открытую Христом и дающую им благо, которое не уравновешивается и в тысячной доле получаемой ими от того выгодой. Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5-6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно отдали бы всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. То же и с религиозными обманщиками."

«То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа Иисуса Христа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. При этом я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл подлинного христианского учения».

Лев Толстой в целом ряде своих произведений и выступлений обличил русскую православную церковь в ее изначальном отступлении от подлинного христианства – в частности по этому поводу он писал:
«Признавая себя церковью, следовательно непогрешимыми, они прямо учат, когда им это нужно, противоположному тому, что сказано в писании Иисуса Христа.
Так например в Его Евангелии сказано: «один у вас учитель – Христос; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас наставник – Христос»; а они говорят: «мы одни – отцы и мы одни – наставники людей».

- Так что православная церковь - это "широкая дорога в НИКУДА" ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 14:06

Сколько силы, сколько дерзости пробудилось))) так оно и есть)))
Церковь для начинающих познавать учение, осуждать их себя не уважать((( все равно что детей своих наказывать, если вы конечно прозрели. Весь мир воюет и бесчинствует, что теперь всех ненавидеть? Все почти в неведении и что?
В других религиях разве не то же самое? У индусов все еще касты. Буддисты воюют будь здоров. Воюет весь мир, а вечером молятся.

Скажите почему вы считаете, что Иисус это Христос т.е. Бог
Откуда к вам пришла такая навязчивая идея? Кто вас заставил в это поверить что Иисус - это Бог?

Вы поверили кому то на-слово? Вам это приснилось? Если вы видите образы то как различаете, что это именно Иисус?
Может это миф или сказка или выдуманный герой? Может его не было и нет вовсе...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 14:40

Скажите почему вы считаете, что Иисус это Христос т.е. Бог
Откуда к вам пришла такая навязчивая идея?


- Странное толкование "навязчивой идеи" ... :? 8-)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 14:49

Но тем не менее странное навязчивое откуда взялось? Почему вы считаете, что Иисус Христос это Бог и этому было место быть?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 14:50

Религия, как институт является следствием, а причина - это РЕЛИГИОЗНОСТЬ! И у нее нет ни национальности, ни монополии, ни верификации от папы римского, ни разрешения от каких-либо властей... Религиозность - это удел молодых и невинных, которых еще не зомбировала ни церковь, ни мечеть, ни храмы, ни институты... Молодые и невинные - открыты Истине! Они не извращены... Лев Толстой - настоящий русский святой! Он сейчас в Раю! И это Правда! Он был князем и в этом что-то есть... Аристократ, настоящий аристократ способен на подобный глубинный анализ и глубокое понимание того, что истинно, а что ложно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 14:50

Христос - это уровень развития Сознания.
Христос может быть даже в человеческом теле. Христос, будучи светом, есть путь – путь, выводящий из всех заблуждений, человеческой борьбы и того, что находится в стороне от Реального. Термин «Христос» или «Христо-существо» также обозначает должность в Божественной иерархии, занимаемую теми, кто достиг самоовладения на семи лучах Бога и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание Божественной искры — трехлепесткового пламени – божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви – для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Божественной Матери.
Otechestvenny писал(а):Церковь для начинающих познавать учение, осуждать их себя не уважать

- Церковь уводит начинающих от истинной цели - Живого Учения, Живого Слова Бога внутри нас, заменяя Его описанным выше суррогатом ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:00

Мне очень нравится Эль Экс.Нравится,это наверно не то слово.
Мне иногда кажется,когда я читаю его посты,что это написал я,только более красиво.
Вибрации полностью совпадают.
Но впервые с ним не соглашусь.
Когда мне в жизни в первый раз стало по настоящему плохо,я пошел в церковь.
Она меня спасала неоднократно.И сейчас я иногда туда хожу просто постаять и так же помогает.
Там я крестился,венчался,крестил детей,своих и чужих,исповедывался,прочищался
Я благодарен ей,как детству,юности,первой любви.
Меня сейчас часто тянет покритиковать ее.
Но понимаю,что потом будет стыдно,за предательство части своего опыта.

Мать Тереза как то сказала - Я ни когда не буду выступать против войны,но я всегда буду выступать за Мир.
Я понимаю вас Эль Экс - Вас не раздражает Церковь,вас раздражают люди заставляющие жевать то,что вы давно прожевали.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:03

Adi писал(а):Лев Толстой - настоящий русский святой! Он сейчас в Раю! И это Правда! Он был князем и в этом что-то есть... Аристократ, настоящий аристократ способен на подобный глубинный анализ и глубокое понимание того, что истинно, а что ложно...

- Да, Он почти вознесенный, как и Иисус ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:13

zamich писал(а):Я понимаю вас Эль Экс - Вас не раздражает Церковь,вас раздражают люди заставляющие жевать то,что вы давно прожевали.


- Если церковь рассматривать просто как национальный обряд, то наверное это можно допустить, но раздражает еще и то, что она у большинства отняла и отнимает ключ к духовному восхождению, о чем и говорит Лев Толстой ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения