Религия и лжерелигия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:25

Ади рад вас видеть читать слышать)))

Иногда рассуждая о Льве Толстом, мне казалось, что он кончил не очень хорошо, может быть и находится в раю, но душа его страдала и мучилась в неведении, и путь истинный мне показалось так и не нашел. Не могу утверждать, так ка не изучал его трудов, но мне показалось он был способен идти дальше.

Эль Экс, вы это все чувствуете в себе о Христе или откуда то знаете? У меня так же есть определенный опыт, но почему вы это связываете именно с Иисусом Христом?

Каналы - свет - прозрение - созерцание - почему именно Иисус Христос?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:26

При истинном восхождении,всегда нужны помехи.
Иначе это будет просто легкой незапоминающейся прогулкой.
Эго,то же как бы помеха.
Все,что сей час существует - является наилучшим и своевременным для получения необходимого опыта.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:36

Otechestvenny писал(а): Иногда рассуждая о Льве Толстом, мне казалось, что он кончил не очень хорошо


- Так церковники считают, т.к. признавать Толстого не в их пользу ...

Таких ярких вспышек, как Лев Толстой , - история мало знает ...


Otechestvenny писал(а):У меня так же есть определенный опыт, но почему вы это связываете именно с Иисусом Христом?

- Вы сомневаетесь, что Иисус стал Христом ?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 15:55

Мне прото хотелось знать Иисус Христос, почему именно он в вашем сердце?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 16:04

Мне прото хотелось знать Иисус Христос, почему именно он в вашем сердце?


- Я чувствую, что Он мой истинный Учитель ... Много подсказок изнутри ... Вот посмотрите, в теме "Личность преходяща" я, сам того не ведая, привожу образные примеры из жизни плотника ... Хотя я чту всех Вознесенных Сонмов ... Они все были Христами и теперь уже Будды ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 16:12

Эль Экс писал(а):- Я чувствую, что Он мой истинный Учитель ... Много подсказок изнутри ...
Я немного изучил предложенную тему.
Значит ваш духовный путь начался со священных писаний и внутреннего анализа между тем, что чувствуете и что осознаете изложенного в учении?

То есть ваше сознание душа внутренние переживания полностью соответствовали учению, в писаниях вы находили подтверждение своим переживаниям и рождаемой истине.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 16:33

- Вы знаете, словами это не объяснишь, по полочкам все не разложишь ... Я только помню хорошо, что был очень сильный внутренний зов после серии суровых ударов жизни, который меня и подтолкнул к поискам ... И читал вначале я в основном не священные писания, а труды современных и восточных мистиков ... При этом анализ - противопоказан, он искажает Истину. Никаким отдельным "учениям" я никогда не следовал ...

Кстати, очень здорово Евангелие трактует Ошо. Читая Его, я узнал такое, что многим христианским проповедникам и не снилось ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 29 дек 2015, 17:12

Кстати, очень здорово Евангелие трактует Ошо. Читая Его, я узнал такое, что многим христианским проповедникам и не снилось ...

Если можете дайте ссылку в личку, очень интересно)))

Я не следую вообще никаким учениям, как вы говорите букве закона. Я вообще не могу понять высказывания апостолов Иисуса, но Евангелие просто звучит в моем сердце, я не следую тому что не понимаю, тому что не осознаю, все что мною не осознанно я так же воспринимаю как буквы закона. Но когда Евангелие стало отражать мое внутреннее состояние, когда я в учении Христа стал видеть суть своих переживаний, мне оно стало родным и Через Евангелие я впитал в себя многие истины.

Мне показалось, что евангелие вообще не учит, а только отражает мое внутреннее состояние.
Путь искателя истины труден и можно запросто заблудиться, но когда я вижу отражение своих переживаний в учении Христа, я обретаю спокойствие и уверенность, я понимаю, что иду верным путем. И так месяц за месяцем, мне стали открываться более глубинные толкования, те что еще не осознанны человечеством, я и маленькой доли не смог открыть на форуме тех истин, что стали доступны моему сознанию.

Вот так через Евангелие я прибрел веру в Иисуса Христа и следую этому учению. Есть еще белые пятна, но их становится все меньше и меньше)))

Sandero
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:56

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 31 дек 2015, 09:07

Ошо про то и говорит:
Что не важно кто ты.. буддист, христианин или иудаист..
Не важно что у тебя в сердце.. Евангеле, Тора или Коран..
И не нужно ставить одно превыше другого..
Важно быть целостным..

Я -таков..Я - целый..
Я готов принять, что моя Алмазная Сутра ничем не выше твоего Евангеле..
Принять и признать..искренне и безоговорочно..

Но готов ли ты..?
Стать таким же целым и таким же таковым..?
Если я ошибаюсь, переубеди меня,
Человек-Книга..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и лжерелигия

Сообщение 31 дек 2015, 10:08

Я -таков..Я - целый..
Я готов принять, что моя Алмазная Сутра ничем не выше твоего Евангеле..
Принять и признать..искренне и безоговорочно..
Так оно и есть...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения